Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные водители, подскажите в ситуации

Опытные водители, подскажите в ситуации на парковке. Еду по кругу в поисках места. Проезд узкий. Соответственно за мной появляются периодически машины которым тоже надо вперед я нахожу место в которое запарковаться можно, только проехав вперед и задом то есть когда я проезжаю мимо этого места вперед мне ход назад машина следующая закрывает я пропустила так одну, повернув не туда, куда мне надо, потом снова пробую, следующая летит я показываю- уступи, сдай назад, злится, гудит- пропускай, пришлось проехать вперед снова, где было расширение и потом ждать и возвращаться назад,
Как надо соблюдать очередность в подобных случаях?
28.09.2007 09:32:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
А как вам в такой ситуации хамоватые дядечки на ржавых тазиках пытающиеся пролезть в щель, образовавшуюся, пока вы паркуетесь задом? Просто бесят >:-/
Не, ну реально не раз бывало так, что протискивались в милиметре, хотя нормально я задом паркуюсь, дело 10 секунд :-)))
28.09.2007 21:32:25, Fruttis
Елена Д.
а такое часто бывает на парковках особенно перед рабочим днем, но воспитанные люди, понимая, что человек не просто так катается, а пытается припарковаться, пропускают, а на невосптитанных можно внимание не обращать :) я делаю вид, что не понимаю намеков и бибиканья.. 28.09.2007 11:44:17, Елена Д.
gera
ну не повезло вам ;-/. Я в таких затруднительных ситуациях при параллельной парковке включаю аварийку и спокойно паркуюсь. 28.09.2007 10:45:59, gera
ага) просто было ровно 9 часов, все торопились подняться в офис 28.09.2007 10:50:34, LiLu
gera
я буквально вчера в жуткой толкотне машин в зеркало заднего вида увидела, что выезжает машина. а мне как раз надо было припарковаться. Ну что делать, включаю заднюю скорость, включаю аварийку и продираюсь через поток вяло двигающихся машин. Все пропускали, никто не сигналил. 28.09.2007 12:05:00, gera
солощ
Когда увидили место, тупо включай сначало поворотник, затем аварийку. И плевать на хамов с зади. Водители всегда держут дистанциюю.. вам попались ездюки.. 28.09.2007 10:35:08, солощ
вот про аварийку я не сообразила как раз 28.09.2007 10:48:17, LiLu
Rulezza
Наверное поворотника достаточно. А то решат что сломались и будут со всех сторон пытатся объехать. 28.09.2007 21:28:05, Rulezza
поговорила с Вами, и отпустило, спасибо, ребят, здорово что здесь совета спросить можно,полегче наверно надо воспринимать ситуации
28.09.2007 10:25:20, LiLu
1. Останавливаешься корпуса на полтора раньше того места, где тебе надо реально остановиться, чтобы начать парковаться.

Включаешь аварийку.

Высовываешь из окна руку и и делаешь "останавливающий знак" ладонью.

Ждешь, когда машина за тобой остановится.

Далее проезжаешь полтора корпуса вперед и начинаешь парковку.

2.Если ты тронулась, чтобы продвинуться на эти полтора корпуса вперед, и увидела, что и машина сзади тебя также начала движение вперед, подпирая тебя, то останавливаешься, выходишь из машины, подходишь к водителю сзади и говоришь:"Уважаемый, буду весьма признательна, если ты дашь мне возможность запарковаться".
28.09.2007 10:12:57, 43684
спасибо! 28.09.2007 10:23:46, LiLu
Я снижаю скоростью обычно, включаю поворотник. Некоторые понимают и останавливаются ждут. Чаще не понимают и гудят. Тогда приходится втыкаться носом и долго и муторно вперед/назад допарковываться. 28.09.2007 10:10:49, ПоЛинка
я тоже так ехала, не поняли 28.09.2007 10:22:46, LiLu
Ну и паркуйтесь себе дальше, не обращая на гуделки внимания. 28.09.2007 11:52:17, ПоЛинка
ЕК настоящая
Ну как это так?
Не понимаю... Ну как можно не обращать внимания на "гуделки", не убедившись, что гудят просто по дурости? А если предупреждают о чем-то?

Обилие таких советов "делай как тебе надо... наплюй... не обращай ни на кого внимания" удручают. И так-то на дороге сплошной пофигизм.
28.09.2007 19:25:25, ЕК настоящая
Ну кто же пишет, что не убедившись, что гудят по дурости? Мы ж ситуацию дурости рассматриваем, вот и советы про дурость:)) 02.10.2007 09:47:22, ПоЛинка
Приличные люди при такой езде "паровозиком" по парковке обычно держат дистанцию в 2 корпуса, чтобы не мешеть едущему впереди запарковаться задним ходом. Но ведь то "приличные", а в вашем случае за вами катались какие-то колхозники :(. Они были неправы от начала и до конца.
Как вариант поведения: заметив свободное место притормозить на подъезде к нему, вкючить аварийку, выйти, открыть капот и подождать минуту пока колхозники матерясь отъедут задом из зоны видимости.
28.09.2007 09:48:49, Gr
спасибо, утешили а то я подумала может я не права, настроение испорчено, потому что вела себя по-хамски эта "колхознгица" на супер-машине
Да я вот тоже решила ведь тогда получается так оставалось мне до выезда с парковки ехать, ведь я моргала заранее, и руками показала что заехать хочу, не надо было притираться. Просто я ж не знаю правил гласных и негласных...расстроилась отчего-то...
28.09.2007 10:19:06, LiLu
Что расстроилась - вполне нормальная реакция на столкновение в жизни с "колхозной гопотой". Как правило все мы живем в своих тесных мирках, где нас окружают люди, близкие нам по интеллекту и культуре. А в результате каждое столкновение с представителями "простого народа" выбивают из колеи и заставляют флюстрировать. Это не снобизм :), а грустная правда жизни. 28.09.2007 10:32:27, Gr
ага. а дороги - как раз то место, где "мирки" смешиваются. Я довольно давно езжу, и замечаю, что в последнее время средневзвешенный мирок на дороге приближается к такому колхозу. И грустно и противно. 28.09.2007 18:06:11, abrakadabr
н-да, точно сказано, просто я пока теряюсь иногда и не понимаю где кто прав, когда гудят ругаются и давят наглостью 28.09.2007 10:42:51, LiLu
Наглость не может быть права по определению :), так что старайтесь беречь нервы. Ни один колхозник их не стОит. 28.09.2007 10:48:54, Gr
спсб за поддержку) 28.09.2007 10:52:38, LiLu
Колхозники не отъедут, а на девушку наедут :( ИМХО, надо быть самой предупредительнее, ехать в таких случаях очень-очень медленно, чтоб заметить свободное место ДО того, как проедешь его. И влезать туда носом, или включать поворотник и, не проезжая это место до конца, парковаться задом.
И то! некоторые умудрялись, пока я соберусь задом-то парковаться, всунуть на это место нос - и пытаться мне доказать, что я "уже же проехала"! Ну да я не просто так, говорю, будем стоять вместе, не тороплюся :)) Тогда ругаются и уезжают.
28.09.2007 10:00:21, Акцент
на самом деле я так и ехала, а носом не получается там, они под таким углом стоят, что только задом можно,ну да ладно...чего теперь уж 28.09.2007 10:21:58, LiLu
обычно с включенным поворотником слегка втыкаюсь носом в свободное место и когда все разъедутся спокойно паркуюсь как положено. 28.09.2007 10:42:43, Атом
ну, в принципе, ход,конечно 28.09.2007 10:46:59, LiLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!