Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

Люберекий авторынок...блин.

Долго выбирали между 12 и Нексией и остановились на Мицубиси :))).
Есть(на наш взгляд), приличные машинки на этом рынке, но никто из продавцов и слышать не хотел о диагностике в сервисах. Давай сразу деньги и забирай машину... Как же так - это же кот в мешке? Може брать спеца с собой? Так это же все равно не диагностика...Я в шоке...Подскажите, что делать...
26.08.2002 10:30:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что ;о) конечно если они продают хлам, то отказываются ехать на автосервис, ИМХО там вообще очень мало нормальных машин, и чтобы найти нужно ОЧЕНЬ постараться, вернее даже на авто.ру смотреть машины, больше приличных. 31.08.2002 21:15:06, GAPaaaa
я уже писала про этот рынок. ходили целой делигацией:((( в итоге выбрали только 5ю (по-моему) осмотренную машину. причем, наш техник чуть не дрался с продавцами:( 29.08.2002 17:35:40, Сантехник Потапов
Netty
Ну что...вроде выбрали.
Пока(чтоб не сглазить) не буду рассказывать, а опять прошу совета, посклоьку покупаем вторичку впервые.
Подскажите, плз, какой порядок осуществления покупки. Что вперед - деньги или стулья, на каком этапе ГАИ, диагностика и т.д. Сорри за навязчивость.
28.08.2002 09:12:36, Netty
Netty
Все-таки сглазила....
Поехали на диагностику - машина битая-перебитая...
Короче, я расстроенная - продолжаем поиски...
Ой, да, спасибо всем за поддержку.
28.08.2002 16:11:13, Netty
Siniy
лучше купить чуть постарше и/или дороже общего уровня, тогда больше вероятность, что не битая и без подвохов 28.08.2002 18:11:47, Siniy
Siniy
если она на учете, то сначала снимать с учета.. лучше вместе.. там и беспроблемность в плане таможни и угона проверится сразу...
после этого в комиссионный и там акт купли-продажи (за проценты от суммы сделки).. потом деньги отдаешь продавцу...
потом едешь регистрировать в своем МРЭО
28.08.2002 15:39:35, Siniy
-Лютик-
Диагностика, конечно, перед покупкой. А проверить ее на угон можно, но не это зависит от того, пришла ли информация об этой машине в Россию или нет. Если авто только пригнано, но угнана она или нет, Вы узнаете на сразу. Если она тут уже давно, то идите и проверяйте (по VIN). В общем, деньги в самую последнюю очередь:-) 28.08.2002 15:04:31, -Лютик-
Бестия
Мы вибирали и на рынке и в инете на авто.ру. В итоге купили через инет, ездили на диагностику. А на рынке действительно не хотят проверять машину. 27.08.2002 18:40:02, Бестия
Siniy
Рынок не стоит... Там почти все машины восстановленные в Литве из сильно битых...
Лучше либо гнать под заказ (но сейчас опасно, будет много утопленников после последних наводнений), либо искать по объявлениям в "изруквруках" или в базе продаж "авто.ру"

Насчет же конкретного варианта... А посмотри Форд Мондео
за 9 тыс можно купить 98-99-го года, в крутой комплектации, со всякими электроприводами, с обогревом переднего стекла, сидений, с подушками, с АБС, с кондиционером...
При этом машинка удачная очень, в свое время была машиной года в Европе...
Может быть ломается и чуть почаще Тойот, но запчасти дешевые и сервис для них в Москве один из самых дешевых
На авто.ру в конференцию Форд мондеводы с проблемами очень редко заходят, чаще пишут анекдоты всякие :)
26.08.2002 18:18:40, Siniy
Бестия
Действительно японки оч дороги в обслуживании и дорогие автозапчасти.
Мы выбирали из немецких машинок. Качество хорошее, запчасти не оч дорогие и они взаимозаменяемы от других марок.
27.08.2002 18:42:01, Бестия
Не надо Мицу!
Очень дорогое обслуживание, при сравнительно небольшой надежности :(
Про "Люберцы". Первая причина, они не хотят повторно платить за въезд. Вторая, скорее всего машина - ГЛП (горелый литовский перевертыш). Ищите, скорее всего найдете того, кто согласиться! А если очень хочется мицу, сходите на сайт рольфа. Там есть раздел секонд-хенда. Цены, если машина из Рольфа, очень даже приемлимые.
Если я правильно понял, денег у Вас 6-7кб. Вписываетесь в Тойоту Короллу 96гв в очень хорошем состоянии, Хонда Цивик 96-97гв. Если есть 7.5 кб, то на сайте Тойоты "висела" Королла лифтбэк 98 г.в.

Алексей.

P.S. Покупка любой машины - это лотерея :)))
26.08.2002 17:22:24, bas
Netty
Спасибо. Хотели выложить за машинку не больше 9, но почти за новую, т.е.98-99 гг.На Тойоту схожу. 26.08.2002 17:26:27, Netty
Netty
Ой, а сайтик с Короллой не подскажите...что-то заплуталась.. 26.08.2002 17:31:24, Netty
www.toyotanm.ru
в 9кб без страховки уже можно выбирать :)
Про Мондео неплохо написали, да я и сам от владельцев слышал. Но так же слышал и о меньшей надежности, по поводу запчастей - не знаю. По поводу стоимости обслуживания фордов - не думаю, что дешевле немецких машин концена VAG ( конечно, если не учитывать официальных диллеров). Не хочу говорить ничего плохого, но посмотрите еще Опель Астру, Фольксваген Гольф 4 или если надумаете взять машину постарше, но побольше - Пассат 94-96 г.в. (можно взять шикарную машину 96г.) Правда, должен признать, что в эти деньги Гольф будет пустой и с маленьким двигателем.
А еще, если поискать, можно найти неплохую Альмеру :)
В общем, выбор велик. Попробуйте сперва поездить на этих машинах, а потом решайте.
26.08.2002 20:55:34, bas
-Лютик-
О, поддерживаю Альмеру:-) Марка дешевле Тойоты, а качество ничуть не уступает. У меня Альмера 98 г.в., правда она обошлась мне намного дешевле 9 тысяч. Тойоту такого же года и за те же деньги я бы никогда не купила.
ЗЫ: правда покупалась машина в Германии мною лично.
27.08.2002 07:59:39, -Лютик-
1. Качество уступает - наравне они только в двигателях и трансмиссиях. У ниссана запросто могут дворники в самый подходящий момент отказать, замки дверей летят, электрика, дребезжать салон начинает - и тдитп. 2. На дороге королла стабильнее, управляется лучше.
3. Тойота ТЯЖЕЛЕЕ - то есть Королла весит столько же сколько Праймиа. Это значит что она много надёжнее альмеры и при усреднённом столкновении "на равных" альмера будет сильно бита короллой.
4. У ниссана вмятину на корпусе пальцем сделать можно - очень тонкий металл.

В общем и целом - Toyota другого класса машина - но ниссан, так же как и тойота, как правило - сам привезёт Вас домой а не Вы его.
28.08.2002 18:32:55, male
-Лютик-
Спасибо, объяснили очень понятно:-) 29.08.2002 07:52:03, -Лютик-
Netty
Понял...буду смотреть Альмеру(правда мужу не нравится - мелкая говорит, а у него гигантомания, блин), Мондео(но я тоже слышала, что не особенно надежные они), и Короллу. Гольф в эти деньги совсем голый ;(. За советы спасибки :))
27.08.2002 09:46:51, Netty
Кстати, Альмера и Королла - однокласники :) 27.08.2002 11:09:17, bas
Чёрта с два, поездите и в той и в той. :-) 28.08.2002 18:33:48, male
Я вообще то имел ввиду размеры ;) 28.08.2002 20:59:20, bas
Есть ещё вес, размер колёс, устойчивость на дороге, шум, комфорт и другие показатели - класс определяется их совокупностью.

Даже по размеру Королла чуть больше. :-)
28.08.2002 21:51:09, male
-Лютик-
По размеру они одинаковые. Оба хетчбека трехдверные. Только мне показалось, что у ниссана салон пошире, или только показалось........ 29.08.2002 07:53:13, -Лютик-
Проще всего на карпойнте посмотреть - там по годам все характеристики и сравнить можно одну машину с другой.
Альмера - это на карпойнте сентра(мыриканский вариант), королла-она и в африке королла. :-)
29.08.2002 14:15:59, male
На Альмеру и Тойоту 98-99г.в. Цены не различаются :) Купали жене в феврале Короллу, но сперва искали Альмеру. С Альмерами есть небольшая сложность - комплектация. Дело в том, что у Тойот есть варианты комплектаций по возрастающей: Линя Земли, Линия Луны, Линия Солнца и отдельно G6. У Ниссанов точную комплектацию можно узнать только по VIN, в частности, часто отсутствует в комплектации ABS. По этому искать Альмеру нужной комплектации очень долго.

Алексей.
27.08.2002 11:07:47, bas
-Лютик-
Да, про комплектацию Альмер согласна, с трудом нашла в полной комплектации. Но вот по соотношению цен с Тойотами, мне почему-то казалось, что Тойоты дороже, у знакомого Королла 94 года (объем двигателя и количество лошадей у наших машин одинаковые), пустая (только АВС), так она стоит на 1000 долларов дешевле, чем моя Альмера (98 г.). Вот и пойми тут..... 27.08.2002 14:00:44, -Лютик-
Наверное пробег и состояние разные были :))) 27.08.2002 14:10:40, bas
Netty
Ребята, мы совсем запутались...Уже и Мазду 626 смотрели, и Ниссан Премьер.
Наверно по нашим требованиям ничего не пройдет:
1)куплена и обслуживалась у нормального дилера
2)автомат-коробка
3)2-4 подухи безопасности (последствия аварийного шока)
4)не старше 97-98 гг.
5)не дороже 9000-9500.
Вот и страдаем.
Похоже(судя по настроеню мужа), что в результате "наплюем" на требования и купил Нексию новую. А нам ездить обоим, мне-то автомат хочется :((
27.08.2002 14:30:29, Netty
-Лютик-
Так Вы хотите машину, купленную здесь? Или только чтобы обслуживалась здесь у в фирменном автосервисе? Если вариант первый, то лучше по газете, обычно машины, купленные и бегавшие здесь, стоят дешевле пригнаных из Европы (сами понимаете, русскую зиму и "хороший" бензин не каждая иномарка потянет). Но все же больше машин пригнаных.
Вообще я очень редко встречала у Ниссанов класса Премьера и Альмера коробку-автомат (сама хотела, да не склалось:-(
4 подушки - это у многих машин есть, здесь проблемы не вижу.
Вот только берут меня сомнения, ято за 9000-9500 вы найдете Премьеру (про Мазду не пишу - не интересовалась) со всеми указанными Вами прибамбасами.
Вам 96-97 годы рассматривать надо. Правда сейчас цены на иномарки из Герм. несколько упали, в связи с тем, что машинки в прямом смысле, мокрые едут (там же потоп вроде как был), но такая машина Вас вряд ли устроит. Сходите на мобиле.де, посмотрите примерно, сколько будет стоить Ваша машина там, прибавьте растаможку (пока еще 0.85 Евро за кубик, если двиг. до 2,5 литров) и услуги перегонщика.
28.08.2002 08:19:55, -Лютик-
Siniy
к Мондео все же присмотретиесь при таких то запросах 27.08.2002 17:13:03, Siniy
Таня ,я вам отправила письмо. 26.08.2002 15:02:47, -Света-
Netty
Спасибо, ответила...грустно... 26.08.2002 15:25:42, Netty
-Лютик-
Ничего не делать:-) Ваше право попросить продавца съездить на диагностику, его право - отказаться от этой затеи. Ищите другого продавца. 26.08.2002 10:52:56, -Лютик-
Netty
Они все отказываются :((. Может с такими "дикими" запросами светит покупать только в салонах? 26.08.2002 11:03:19, Netty
-Лютик-
Отказываются, потому что боятся, что в нормальном сервисе увидят, из чего собрана машина.....А почему Вы решили искать машину именно в Люберцах? У этого рынка давно не очень хорошая репутация. Поищите по газете, в инете.....
В салонах цены неоправдано завышены (это из личного опыта сотрудничества с салонами). Это те же Люберцы, и не в каждом салоне по продаже б/у авто Вам предложат сделать мало-мальскую диагностику авто. Они тоже работают по принципу, пришел-увидел-купил. Как правило, в салоны пригоняют машины обычные граждане, и, если Вам захочется прокатиться до сервиса, то салон тут уже не при чем, Вам с владельцем авто нужно будет беседовать.
А так, я Вас прекрасно понимаю. Лучше перестраховаться и проверить машину, чем потом расхлебывать результат покупки. Но лучше все-таки покупать авто у частника, это, конечно, сложнее по времени. В Люберцах вон сколько машин в одном месте, а тут ездить надо, смотреть. Обычно, многие частники идут на то, чтобы съедить и посмотреть авто на сервисе (за счет покупателя, разумеется, это ведь его желание). Удачи Вам!!!
26.08.2002 11:43:52, -Лютик-
Netty
Спасибо...грустно...как-то, как же искать... 26.08.2002 12:43:01, Netty
-Лютик-
Открывать газету "Из рук в руки" и звонить. Сразу задавать вопрос: можно ли будет отогнать авто на сервис? чтобы продавец сразу озадачился ответом на него или согласился с Вашим предложением. Можно посмотреть и на авто.ру объявления о продаже авто, но цены там "кусачие". 26.08.2002 12:46:59, -Лютик-
Бестия
Цены там почти такие же как и на Люберке... 27.08.2002 18:43:26, Бестия
-Лютик-
Зато машины другие (в том плане, что не все подряд вареные-перевареные). 28.08.2002 14:55:19, -Лютик-
Netty
Это мы уже заметили...За совет спасибо. 26.08.2002 15:25:25, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!