Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Осторожно, неровности!

Как он там называется, лежачий или дорожный полицейский? Ладно...
Короче, есть какие-то правила, регулирующие их размещение? Наверное, вопрос сюда, а не в "дачу-огород". .К нашему с/т лежит 600 метров дороги,на кот. тоже располагаются участки. Дорога считается общей. Так вот,некий единоличник положил около своего забора асфальт (невзирая на то, что уже и так идет ремонт дороги. Ну, погоди немного, доберутся и до тебя...)и не забыл присобачить два небольших этих полицейских. Дороги за городом и так не ахти, да еще ломать машины у дома этого умника - денег не напасёсся. Мне кажется, что он неправ. Если подтверждаете, то буду дальше работать в нужном (мне)направлении.
23.09.2007 13:39:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В европейских странах такими "неровностями" расчерчены все дороги в загородных населенных пунктах, если только это не транзитная дорога сквозь городок. И ничего, как-то никто колес не ломает. Просто вы не поняли еще главной фишки езды в маленьких поселках - там на дорогу люди выходят прямо из своих домов и очень не хотят попадать при этом под несущегося на 90 км/час "стрит рейсера". 25.09.2007 15:59:34, Gr
Вот-вот, никак на транзитной дороге через деревню не поставят :((. На боковых - ограничение 32 км и полицеские, а на основной - 48 км/ч и никаких полицейских :((. В школьные часы стоит тетенька "переводчица":)) через дорогу, а в остальное время - нет. И то, что я сама через несколько сотен полицейских ежедневно по окрестностям прыгаю меня нисколько не смущает - поставили бы у нас на главной дороге, всем бы спокойнее стало...

28.09.2007 03:20:12, Кузькина Мать
колобоча
"...Пишите-пишите, не отвлекайтесь, пишите-пишите...", только 90км/ч тут не при чем. (см.ниже) 26.09.2007 11:24:35, колобоча
Всё никак не пойму - почему вы называете переезд "лежачего" словосочетением "ломать машину"? У исправной машины подвеска прекрасно расчитана на движение по таким неровностям на скоростях до 30 км/час., то есть всё в пределах тех.требований. Раз у вас там узкая дорога и всё такое, то вроде бы все в порядке. 27.09.2007 09:55:30, Gr
Rulezza
Занимается этим ГИБДД. Именно туда подаются заявки на установку и уборку несанкционированых полицейских на государственных дорогах. Если дорога часная (в СТ, кооперативах, то туда надо обращаться. 25.09.2007 08:50:44, Rulezza
колобоча
Спасибо, а последнее предложение - куда все-таки обращаться?.. 25.09.2007 09:51:05, колобоча
Rulezza
Кому-то типа председателя правления кооператива. Можно на кооператив в суд подать.
А можете ночью разбить колдобины. Это не наказуемо.
25.09.2007 14:07:40, Rulezza
И мы уложили около своей дачи два больших полицейских.Извините,а то достали носится,а так хочешь не хочешь остановятся.И соседа Вашего поддерживаю на все 100%. 23.09.2007 23:48:49, Корделия
Rulezza
Ну давайте все класть и побольше. Я тоже могу - уж очень Зеленоградцы, объезжающие пробку на Ленинградке по проезду, где выезд из нашего поселка достали. Детей в магазин одних отпустить страшно. 25.09.2007 08:56:20, Rulezza
Давайте!!! 26.09.2007 13:55:54, Корделия
Rulezza
Уверены, что в Зеленоград не поедите? 27.09.2007 17:25:19, Rulezza
Ирина
О! Моя мечта- положить этих самых лежачих около участка. Но председатель не разрешает... -( Так уже надоели эти летуны- пылища от них... 24.09.2007 11:12:30, Ирина
колобоча
У нас нет вообще ни одного полицейского, кроме этих, и никто не носится, т.к. дорога узкая. Вот не носятся и все. Чего же я должна ломать машину?* Ладно,мнение понятно, а я не могу сдержать эмоции... 24.09.2007 12:21:01, колобоча
Вы правда думаете, что проезжая лежачего полицейского на малой скорости вы "ломаете машину"? 24.09.2007 17:55:34, Polett
Rulezza
Это смотря как положить иные "умники" так делают, что машины с низкой посадкой проехать не могут. 25.09.2007 08:45:09, Rulezza
колобоча
Да, потому что не всегда это аккуратно получается. Да и заметить его сложно - там тень от деревьев падает, солнце светит. Короче, незаметные они. 24.09.2007 22:07:30, колобоча
Так если у именно вас получается неаккуратно, может это проблема не "лежачего", а ваша ;)?
Я не ёрничаю. Просто в цивилизованных европейских странах дороги лучше и клиренс у машин в массе меньше, но все равно автомобильные дороги в жилых зонах просто расчерчены "лежачими" и никто подвесок не ломает. А ведь у них с этим жестче - если бы "лежачий" стал причиной страхового ремонта, с его установщиков бы 10 шкур спустили по суду.
27.09.2007 10:01:00, Gr
Rulezza
именно ерничаете. Сами зже пишете что если "лежачий" стал причиной страхового ремонта, с его установщиков бы 10 шкур спустили по суду. У нас этого нет. И если кто-то испортил дорогу ему за это ничего не будет. Желаю, что бы и на вашей дороге встретился лежащий бандит, чтоб и ВАМ стало понятно о чем речь. 27.09.2007 17:24:16, Rulezza
Спасибо на добром слове. И вам того же, и вас тем же.
Я каждый день только у нас в гаражах проезжаю через 4 "лежачих" пока выезжаю и столько же когда заезжаю обратно и как-то пока не почувствовал ваших страданий.

А вообще - хамство на форумах не приветствуется.
27.09.2007 18:36:33, Gr
Rulezza
Никто вам не хамит. Очень жаль, что вам неохота с высоты своего Джипа понимать других людей. И вообще правила, в том числе скоростной режим, надо соблюдать не только когда это заставляют делать другие. 28.09.2007 12:19:18, Rulezza
колобоча
Допустим, что я въезжаю в полицейского на скорости 20 км/ч. Да, это будет моя вина при поломке. А если полицейский незаметен? Ни тебе знаков, ни разметки. Да еще и солнце светит, тень падает. Короче, я привыкла к ним со 2-3 раза.
А ломать машину.. я, понимаете, езжу иногда на 15 модели ВАЗа, руль содрогается при пересечении этого полицейского. Что в машине изнашивается при этом можно догадаться. Это тоже мои проблемы, что я недочинила машину? Резюме: за городом дороги и так плохие,а полицейский - ухудшение ситуации + здоровья машинке не прибавляет. Вот поэтому я и считаю, что я вынуждена теперь портить машину из-за того, кто не появляется на своем участке (ни разу).
27.09.2007 11:43:30, колобоча
Проверьте крепление рулевой рейки к кузову. Но вообще могу только повторить, что не понимаю в чем тут проблема у вас. Я езжу и на Eagle Talon (10 см. просвет под передним свесом и все неровности дороги передаются на руль, так как там от среднего до крайнего положения колес всего 1 неполный поворот руля), и на Лада-10, и на Ниссан-Санни и, вот чес-слово, могу утверждать, что проблема "лежачих" на 90% в голове водителя. Да, они требуют внимания. А разве просто так вы не уделяете внимания дороге? Да, они не дают разогнаться. А разве лучше впендюриться в выскочившего по-дури пешехода? 27.09.2007 14:52:33, Gr
колобоча
Я хотела общего мнения - и я получила его. Теперь мне только остается быть благодарной за мою безопасность трудолюбивому мужичку-асфальтоукладчику. 27.09.2007 19:26:04, колобоча
Гибрид
Ломать машину не надо, надо соблюдать скоростной режим в жилой зоне, лежачий полицейский этому способствует. А это делают не все. Вот Вы, например, будете ехать по этому участку (600 м асфальтированной дороги, ведь скоро будет асфальт) со скоростью 20 км/ч? Что-то заставляет меня в этом засомневаться. А этот "умник", как Вы его называете, вероятно беспокоится и заботится о безопасности своих детей, которые по малолетству могут на дорогу выскочить не глядя ни направо, ни налево. Я - ЗА целых и невредимых детей, а Вы? 23.09.2007 19:57:17, Гибрид
колобоча
И я за целых, не гуляющих на дороге малолетних детей. Тем более,что забор у него ого-го, и гулять на улице негде!А скоростные нормы у нас прописаны, даже штраф назначен. По Вашей логике выходит,что он молодец.А что ж все остальные? Они если понаставят,представьте, что это будет? Вы бы спокойно каждый день ездили, без опасений за машину?
23.09.2007 22:05:37, колобоча
Гибрид
У меня, кстати, у дома участок длинной 1 км с 10 !!! ЛП, т.к. дорога идет мимо двух школ, магазина и спорт комплекса. Матерюсь каждый день, но понимаю, что жизнь человека (безразлично ребенка или взрослого) ценней любого механического средства передвижения.
Видела один раз умопомрачительную картину: за мальчиком гонятся его друзья желая у него отобрать большую картонку, которую "бегун" держит над головой (около 6 лет), он несется от них сломя голову по тротуару вдоль дороги в сторону попутную движению машин. У обочины припаркована фура. На дороге появляется машина и едет не быстро, т.к. там лежат те самые пресловутые ЛП. Мальчик машину не видит, т.к. она сзади его. НО!! Тут он понимает, что от погони не уйдет, к этому моменту он бежит уже гормко рыдая, т.к. уже представляет, что у него вот вот отберут картонку. И вдруг, пробежав уже фуру, резко поворачивет на лево, за неё, выскакивает на дорогу и бежит НАВСТЕЧУ машине! Водитель прибалдел, я так понимаю, и тормозит до полной остановки. А что мальчик? А он НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!!!! и продолжает мчаться на стоящую машину! Зрелище я вам скажу - ОФИГЕТЬ можно!
Финал: мальчик затормозил в метре и ушел всё-таки с дороги.
Резюме: дети непредсказуемы. Предсказуема реакция водителя на дороге с ЛП - он будет ехать медленно.
23.09.2007 22:52:13, Гибрид
колобоча
У нас дети не гуляют на улице в принципе, представьте этакую глухую дорожку.Магазинов и школ на ней нет и подавно, а скоростной режим соблюдается. Каждый день тымц да тымц по нескольку раз в одном гениальном месте, Вы бы ехали с чувством глубокого удовлетворения? 24.09.2007 12:25:21, колобоча
Zeta
вот мне просто интересно, а зачем Вы каждый день ,да еще по нескольку раз там ездите? Я приезжаю на дачу, ставлю машину и нет у меня никакого желания несколько раз на нее садиться и куда-то мотаться. Отдыхаю я :)))
В редких случаях, еду в магаз или на водохранилище, и то стараюсь совместить это.
24.09.2007 16:38:58, Zeta
колобоча
:D Да живу я там, что же мне делать остаётся?.. 24.09.2007 22:08:15, колобоча
Zeta
йэх, каждый день я везу свою дочь в ДС. Проезжаю 8!!! лежачих полицейских по дороге туда и 2 по дороге оттуда. Ничего, не жужжу, т.к. понимаю, что едем мы мимо 4-х школ и детского садика. И раз в неделю обязательно какой-нибудь ребенок на дорогу выскакивает, либо так как есть, либо на велике. И реагировать на это можно только на очень низкой скорости. А я уже 15 лет активного стажа имею и 2 года в пассиве :)) 25.09.2007 12:35:39, Zeta
колобоча
А они,часом, не асфальтовые? Если такие,как обычно в Москве, из спец. резины или пластика - еще ничего, жить можно. 26.09.2007 11:26:20, колобоча
Zeta
а как же , асфальтовые , конечно же. Причем такие узенькие и высокие, как заборчики. А не резиновые широкие и покатые. Нормально подпрыгиваем ,как бы тихо не ехали :( 26.09.2007 14:20:44, Zeta
Гибрид
Да кто соблюдает скоростные нормы? А гулять на своем участке можно заставить только маленького ребенка, а те, кто повзрослей уже имеют друзей-товарищей по-соседству и к ним как раз и гоняют, забыв про все на свете, на велике, опять же, не по участку ведь ездить. А потом, думаете ему нравится, что теперь перед его домом машины постоянно подгазовывают. Наверное это меньшее из зол которое он выбрал. Видимо у него была причина. Тем более Вы сами пишите, что ЛП небольшие.
23.09.2007 22:35:04, Гибрид
колобоча
Он не живет постоянно в этом доме. 24.09.2007 12:26:32, колобоча
КошМарочка
а яка разница? Где именно лежит полицейский? В Москве не натыкались на 7-8 лежачек подряд? С возможностью раскачать машину?
Мне на кого тогда подавать ????

У нас соседка по даче поставила полицейский после того как неместный строители разнесли машину ее дачникам...
Девушка медленно выезжала, а эти горные ордлы низко летели мимо.
А дорожка то в одну машину, мимо участков... И дети могут выскочить, и машины выезжают...

Более того, я сама подумываю поставить еще одного полицейского... Спокойнее будет
23.09.2007 22:16:31, КошМарочка
колобоча
Москва.... да если б у нас дороги были везде, кроме этого заколдованного места такми, я бы тряслась бы за машину? Еще раз говорю,дети там не гуляют. 24.09.2007 12:29:25, колобоча
ЕК настоящая
Я бы не была столь категоричной: у нас в ГСК положили 2 ЛП, так вот редкая-редкая машина могла переезжать их, не задевая передним бампером. На любой скорости.

А по сути вопроса: ЛП сейчас не в ведении ГАИ, а вроде бы в ведении местных органов власти. По-моему, именно они дают разрешение на их установку, и это должно сопровождаться установой знаков, предупреждающих о неровностях на дороге.
А вот убрать самовольно установленые... Оно кому-то надо будет? Сомнительно...
23.09.2007 20:05:26, ЕК настоящая
Вот именно! Вопрос не в установке этих идиотских полицейских (безусловно, они необходимы), а в их форме и размерах!!! Если еле двигаясь, почти остановившись - прыгаешь до потолка (а в нутри всё содрагается), то это не полицейский, а убийца подвески, и дети здесь не при чём! 24.09.2007 09:52:59, ...........................................
Свет-лана
"Если еле двигаясь, почти остановившись - прыгаешь до потолка (а в нутри всё содрагается), то...." то дело не только в форме и размерах ЛП, это еще ваше неумение проезжать неровности на дороге и, возможно, стоит проверить стойки у машины. 26.09.2007 12:10:07, Свет-лана

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!