Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Я дружиться к вам пришла.

Правда, я еще не из вашего клана.
Правила только учу, с инструктором еще ни разу не ездила.Но остались считанные недели, и у меня будет своя машина-муж отдает нашу старую, себе покупает новую.
Вот в связи с этим и вопрос первый, особенно жещинами интересуюсь :-)-Сколько времени прошло с того дня, когда вы начали учиться до того дня, когда вы одна сели в машину и поехали по своим делам?
И еще.Есть ли у большой машины какие-то преимущества перед маленькой для начинающего водить?
А то у меня больно здорова машинища.Как-то я ее поопасаюсь.
25.08.2002 01:56:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
Света, это здорово! Ездить самой надо сразу после сдачи экзаменов, если боишься, посади рядом подругу или сестру, для нее права не обязательны, просто для поддержки. Очень хорошо, что зима скоро, если сразу научиться ездить зимой, потом не страшно будет. Я вот не села в первую зиму, так уже 10 лет не научусь по гололеду ездить(. 28.08.2002 08:22:01, Велена
Бестия
Я села за руль в первый раз в 14. Проехала метров 800.
Потом были еще машинки, давали друзья попробовать поводить. Права получила в 96 и почти сразу же стала ездить сама (до того момента не было своей машины). Мечта была с детства научиться водить и вот она осуществилась...
27.08.2002 18:46:16, Бестия
1. 2 года :-))) Училась 2 раза, первый раз недоучилась и забросила, потом заново начинала. Второй раз начала в мае этого года, занималась примерно 1 раз в неделю с инструктором. Вот, две недели назад сама одна поехала :-)))
2. Мне кажется, у маленькой машины преимущество. Мне на дороге хочется как-то... съежиться :-))) (субъективное ощущение :-)))
26.08.2002 14:25:02, Газель
А мне в маленькой тесно.
:-)
28.08.2002 00:44:07, male
Я села за руль самостоятельно еще когда прав не было %))) гдк-то недельки за две до экзамена в ГАИ. Нервничала что поймают и вообще права никогда не дадут, а так все было нормально.
А что касается габаритов машины, то вы пока ни на какой машине не умеете ездить, так что вам без разницы на какой учиться. У меня тоже машина немаленькая и я в ней себя чувствую намного увереннее. Это не помеха!
26.08.2002 10:04:50, Starosta
-Лютик-
Я после 20 занятий с инструктором сразу стала ездить сама. Больше по необходимости. Страшновато было, но приноровилась. А по поводу размеров машины мне кажется, что это роли не играет. Для хорошего водителя что маленькая, что большая - один хрен:-) 26.08.2002 08:06:47, -Лютик-
Смотрите тут:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Auto&tid=815

Один из вопросов там - чуть ли ни один в один Ваш:
- А сколько часов нужно наездить что бы хоть какая-то уверенность появилась?

26.08.2002 01:33:45, male
Тоже посмотрела. Может я и не права, но мне ужасно не нравится любимый многими совет - выучить стандартные маршруты и ездить по ним. Потом и получаются люди, боящиеся шаг в сторону отъехать. 26.08.2002 09:28:24, Харас
Никто ведь не заставляет ездить по стандартным маршрутам ВСЕГДА. Речь идёт только о периоде пока не появится уверенность в себе на дороге. У разных это по-разному занимает - от нескольких недель до полугода-года. :-) 26.08.2002 20:30:44, male
Нууу, надо же с чего-то начинать... :-))) 26.08.2002 14:27:24, Газель
А зачем с одного и того же? 26.08.2002 14:51:45, Харас
Потому что в процессе езды (в первое время) осваивать приходится массу вещей. Хочется, чтобы хотя бы не приходилось думать о том, КУДА ехать :-))) 26.08.2002 15:05:38, Газель
=СветА™=
Я тоже читала давно про совет-разработать себе маршруты.Мне он тоже показался здравым.Ведь чайникам хоть что-то нужно уметь делать автоматически-хотя бы знаки и повороты знать заранее.Да и у меня на первое время будет 2-3 маршрута.Я же в центре Москвы живу.Зеленоград, он же, как деревня. 26.08.2002 15:30:15, =СветА™=
Вот-вот, я тоже сейчас езжу исключительно на дачу и обратно. Один раз ездила по Москве - страху натерпелась... :-))) 26.08.2002 15:57:54, Газель
Iriska
А я, к сожалению, езжу уверенно только по знакомым маршрутом(((. По новым тоже могу ехать, но дергаюсь, и как правило, много лишнего проезжаю(ну когда поворот пропускаю, и приходится разворачиваться и снова).
Но, все-таки знакомых маршрутов становится все больше и больше:-))), что радует, особенно в нашей части Москвы))).
А на дачу уже совсем спокойно еду:-))))
27.08.2002 10:53:35, Iriska
У меня, наверное, рекорд - прошло месяца 4. Я сдала на права через пару месяцев после начала учебы, плюс потом еще ездила все время с кем-нибудь вместе. В это промежуток, правда, еще и 2-х недельный отпуск попал.
Но здесь ситуация осложнялась тем, что у меня очень сложный выезд из дома, в тихом месте, возможно, начала бы раньше.
25.08.2002 10:30:09, Харас
больно здоровая это какая?) 25.08.2002 10:18:08, марфа
Я в процессе. Сдала в ГАИ правила и автодром. Буду город сдавать. Вчера вывозила семью на дачу (окольными путями, мимо ГАИ). Что сказать, очень понравилось, хотя водитель из меня еще не очень. Муж у меня за штурмана был. Я без штурмана еще не могу. 25.08.2002 05:16:22, Талифа куми
понарошку
у меня прошел месяц...я сразу села и поехала в центр , в ростикс в пятницу вечером.из новогиреево.. когда я таки вернулась домой целая и на машине то поняла- ездить буду...)))
а какая машина-то?
25.08.2002 02:10:04, понарошку
=СветА™=
Машина-то СААБ-9000.Могу всю 7-ю катать. :-)) 25.08.2002 14:13:49, =СветА™=
Света, я начинала с нее, опасаться нечего, просто нужно усвоить ее габариты, когда пересела на джип она мне казалась маленькой))))))))) 25.08.2002 19:37:20, марфа
После газика сааб малыш, да. ;-)
26.08.2002 05:29:12, male
куда мне до вас... этаких профи себе на уме 28.08.2002 00:39:40, марфа
;-) 28.08.2002 18:35:56, male
понарошку
а ведь это очень здравая мысль!!! если он не шибко старый то за него дадут очень хорошую трехлетку типа четвертого гольфа или хонды цивик... 25.08.2002 19:20:31, понарошку
Свет, а сколько она бензина ест? Нет ли смысла ее продать и купить маленькую? 25.08.2002 15:51:31, Харас
=СветА™=
Лен, у нас бензин бесплатный! Поэтому мы ей в бензине не отказываем!Путь ест сколько ей надо.
А про " продать и купить маленькую" у нас не получится.Больно муж мой этот свой СААБ обожает.Продать его дорого не получится год лохматый, а дешево он не стоит-состояние у него идеальное.
Т.е менять его со всеми классыми потрохами на что-то мелко-обыкновенное...муж на это не пойдет, да и мне его жалко.
26.08.2002 14:17:42, =СветА™=
Не, если бензин бесплатный - то однозначно привыкать к габаритам:)) В принципе привыкнуть можно хоть к камазу:) 26.08.2002 14:55:12, Харас
понарошку
ой здорова!!! у мужа такая была...там обзор задний плохой- я так и не смогла на ней парковаться....и вообще я ее побаивалась... 25.08.2002 14:51:34, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!