Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Как вам это? Я позлорадствовал, каюсь)))

Как вам это? Я позлорадствовал, каюсь)))
С детей спрос никакой, но вот что это за родители такие шизоидные, покупаюшие машину 13-му ребнку иразрешающие ездить по дворам.
"Как рассказал “МК” следователь ОВД “Басманный” Александр Фомин, двое 13-летних тинейджеров, Иван и Артем, давно мечтали научиться водить машину. Родители Ивана решили сделать сыну и его лучшему другу подарок. Отец Вани взял мальчишек с собой на авторынок, и там школьники выбрали себе старенький “Опель-Астра”, выпущенный в начале 90-х годов. Ване и Артему было разрешено ездить на нем только по дворам. В середине лета друзья осваивали новый маршрут. Ребята остановились возле детского сада, когда к ним подошел некий молодой человек. Он заявил, что машина числится в угоне, и потребовал денег за молчание, обещая в противном случае пойти в милицию. Ивану пришлось вечером залезть в семейную копилку и отнести шантажисту внушительную сумму — более 20 тысяч рублей. С тех пор поборы стали регулярными. Правда, вымогатель путался в деталях — в другой раз он заявил мальчишкам, что на их “Опеле” насмерть сбили женщину. До конца августа хитрец получил от Ивана более 150 тысяч рублей — сумму, превышающую ту, за которую была куплена злополучная машина! Денежный поток для шантажиста иссяк в начале осени. Мама Ивана обо всем узнала и обратилась в милицию. Преступника задержали при попытке вытрясти из подростков очередную дань. 24-летний Александр подрабатывал сторожем в том детском саду, возле которого, на беду, остановились мальчишки."
18.09.2007 21:53:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
нащёт денех ничево не буду говорить, а то, что пацанов к технике приобщать надо - двумя руками - ЗА... Раньше это были мопеды/лисапеды, щас - машинёнки... Богатеем нна... В школах раньше уроки труда были интересные, а это их эрзац, свято место пусто не бывает... Хорошо, не по форточкам лазят... А то, что все мы хотим идеального мира вокруг, ну шо ж, хотеть , значит - мало, надо ещё что-то делать для этого... 20.09.2007 10:21:01, ГрандПапчик
колобоча
Ну да, получается, тот отец и сделал. Приобщил детей к технике. Только чем же это лучше "форточек"? 21.09.2007 01:36:12, колобоча
ГрандПапчик
тю... 21.09.2007 09:16:01, ГрандПапчик
Какие богатые родители - все лето не замечали, что из дома исчезали внушительные суммы денег...

У нас в дачном поселки на мотоциклах гоняют девочки и мальчики лет по 11-13, причем именно "гоняют", а не катаются, с выездом на третье окружное кольцо... Родителей, покупающим детям такие "игрушки" в таком возрасте (и тем более разрешающим гонять на них по ночам вдали от дома), я тоже не считаю нормальными.
19.09.2007 13:52:23, Polett
фигня какая-то. Кмк, в основном это выдумки корреспондента и его источника.
Вот у Вас есть кто-то из знакомых, который посадит ребенка за руль одного без прав и отправит учиться водить во двор к детскому саду? Вот и у меня нет.
19.09.2007 12:11:34, abrakadabr
У меня такой вот дворе шкет... На первой развалюшке он с шумом катался по двору еще когда ему было лет 10. Полдня чинит ее кверху брюхом, полдня катается...
Сейчас ему 15, последовательно сменио старые-престарые жигули на старый-престары БМВ, потом на девятку...
Недавно запер меня во дворе, маленький заср...ц...
20.09.2007 10:11:34, залетная пташка
<Полдня чинит ее кверху брюхом, полдня катается...>
Вообще не самое плохое времяпрепровождение, а? ))
20.09.2007 10:45:45, abrakadabr
А я каждый день хожу через квартал, в котором пасутся такие "сракеры-малолетки" на невесть откуда раздобытых шохах. Конечно, им не по 13 лет, а скорее по 15, но факт остается - катаются по кварталу и вокруг него без прав, без правил, без мозгов. При этом в этом же квартале расположены: школа, детская площадка, отделение милиции и до недавнего времени была еще и пожарная часть. Ничто из вышеперечисленного им не мешает кататься.
А уж что творится за городом в дачных поселках, так и сказать противно.
20.09.2007 09:24:26, Gr
Кидка
Не верите? Зря. В начале этого месяца выходила с рынка (Царицыно, Москва), иду по территории ближайших домов, и вижу, как по тротуару навстречу мне катится скутер, а на нем двое детей возраста лет 10-12, не больше. Меньше - может быть. Они проехали метров двадцать, остановились у газетного киоска, слезли, "пикнули" брелком и ушли куда-то. Иду дальше, уже забыла об этом. Успела дойти до конца улицы этой (шла по Севанской, до пересечения с Бакинской), сзади слышу что-то пофыркивает. Оборачиваюсь - опять эти дети едут. Тут я уже сильно удивилась, потому что если раньше они ехали недалеко (подумала, что просто вдоль дома), то тут уже оживленная трасса рядом. Доехали по тротуару до перекрестка. Там активное движение, без светофора перейти стремно, много фур, едут быстро. Скутер остановился у края тротуара у перекрестка. Дети посидели, подумали, заглушили мотор, слезли. Хорошо хоть на перекресток не полезли... 19.09.2007 20:02:08, Кидка
ЕК настоящая
Машина и скутер - совсм разные вещи. 19.09.2007 20:51:33, ЕК настоящая
во дворах, оно конечно, самая безопасная езда! особенно в 13 и без сопровождения взрослых!

Отстраняясь от того, что 13-летние были за рулем... Детям надо вдалбливать, что если чужой человек пытается запугать, сразу с этой проблемой - к родителям.
19.09.2007 08:28:28, П@литровая мышЪ
Пуляющий Peter
А что такого -- вон какой-то перитс стал чемпионом России по аффтагонкам в классе ... /не помню, на Тазах/ в 15 лет. %)
19.09.2007 04:39:28, Пуляющий Peter
Аквамаринчик
"Самое дорогое - это глупость"(с)Шарапов
19.09.2007 00:17:36, Аквамаринчик
колобоча
Подозрительная статья, кажись в ней упор делается на вымогателя и глупых подростков, а не на факт покупки авто несовершеннолетнему. Никак не могу представить это в реальности... 18.09.2007 22:56:53, колобоча
Кстати в телевизионном репортаже была инфа, что машина была куплена по паспорту дальнего родственника-бомжа. Умиляют родители...И во дворах-самая опасная езда: дети на роликах и великах, глухие бабульки, просто пьяные. НЕ дай бог, кого-нибудь задели бы, неужели родители об этом не думали?. 19.09.2007 09:08:42, Атом ( мама К)
Энн
милые добрые родители.... Что бы ещё купить деточкам...Правильно,лучше купить машину, чем в поход сходить или ещё что...Тут же надо свой зад оторвать... 18.09.2007 22:08:03, Энн

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!