Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ras

Налог при продаже

Здравствуйте, подскажите плиз, если дорогая свекровь услужила, продала машину, которая на мужа была оформлена, а нам теперь пришла "бумага" из налоговой о том, что надо бы уплатить налог, сколько мы должны заплатить? За сколько продала - не знаю, сейчас муж попробует у нее выяснить, но не факт, что она вспомнит, в районе 120-130 тысяч руб, спс! уточнила- она ее продала по ген доверенности, где то за 120тыс руб, а должен налог приходить тогда, если по доверенности продана?
17.09.2007 12:28:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ras
всем спасибки! более 3 лет была в собственности, это меня уже утешает ) 17.09.2007 14:40:42, Ras
Ellen
Почитайте, все расписано.
По сути: если подать декларацию и заявление на вычет, налог платить не придется.
17.09.2007 13:59:29, Ellen
Справка-счет нужна, в кот. будет указана стоимость продажи. Справка-счет обязана быть, т.к. без нее не поставят на учет на нового владельца. Если найти нового владельца не возможно, идите в налоговую и выясняйте как в таких случаях быть. 17.09.2007 12:55:43, Я балдею....
Свет-лана
Можно машину продать без счет-справки по договору купли-продажи. В этой конфе был пример такой сделки.
Даже если счет-справка была, то при постановке на учет ее забирают. Со справки-счета нужно было сделать ксерокопию для налоговой. У нас в гаевне даже объява висит, чтобы делали ксерокопии спр-сч для налоговой и ПТСки для страховой, т.к. копии гайцы не выдают.
17.09.2007 14:19:36, Свет-лана
Это без разницы что, документ или договор купли-продажи. Должен быть документ, который подтверждает факт сделки. Если такого документа нет в принципе, даже копии ген. доверенности, тогда уже сложнее, тогда надо идти в налоговую и спрашивать какие документы ты должен предоставлять и как это все оформлять. И даже если авто в собственности более 3-х лет, но если все таки извещение пришло, то все равно надо сходить в налоговую и сдать необходимые док-ты или написать какое-либо заявление, что машина была в собственности столько-то лет, прошу освободить от подачи декларации. Просто забить на все лично я не рекомендовала бы. 17.09.2007 16:49:44, Я балдею...
Ras
она говорит, что по ген доверенности ее продала, т.е если новый владелец, снимал ее с учета и ставил опять же, то справка счет будет уже между ним и третьим лицом, а свекровь не при делах, блин! она еще и в др.городе ее продавала, в тюмени, а мы в москве! ужас 17.09.2007 13:05:11, Ras
Свет-лана
Сколько лет машина была в собственности? Если более 3-х лет, то налог не платится. Нужно только подать декларацию в налоговую с приложением копии справки-счета. Но у Вас ее нет, идите в налоговую и кайтесь. Думаю, вы не одни такие, без копии спр-сч. 17.09.2007 14:24:04, Свет-лана
Знакомый продал машину (Шкоду) год назад и забыл об этом, т.е. документы о факте продажи куда-то задевал. Месяц назад из налоговой пришла такая же "бумага". В бумаге указаны формы справок какие надо предъявить. Короче взял справки, съездил в налоговую. Там сказали если до 100 тысяч - налогом не облагается. В налоговой заполнил какие-то бумажки - поставил 90 с копейками. Всё ОК! По времени - пришлось подъехать туда один раз, очереди не было. 17.09.2007 12:42:31, .............................................
Не облагается налогом, если сумма продажи машины меньше ее покупки. 17.09.2007 13:03:40, Я балдею...
Свет-лана
а так же не облагается налогом, если сумма продажи менее 125тыс. или машина была в собственности более трех лет. (НК РФ ст.220п.1) 17.09.2007 14:26:57, Свет-лана
угу, точно, недавно продавали. 17.09.2007 16:29:53, Фиглия
Только надо еще документально сумму покупки подтвердить, иначе только 125 тыс. не облагаются. А если машина больше 3-х лет в собственности, то ничего налогом не облагается. 17.09.2007 14:15:27, kateD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!