Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кстати, про "заперли машину"

Ездила я на днях к подруге в гости. Встала во дворе, как порядочная (или не очень?) - где место было. Но по правилам встала. Выхожу через несколько часов - машина заперта. Спрашиваю тетенек у подъезда, что мол и как. Тетеньки махают рукой вглубь двора - там за столиком мужики режутся в доминошку. Подхожу, говорю, выпустите.
Какой же начался хай-вай.
Не было у меня ни времени, ни желания ни вступать в полемику, ни звонить мужу.
Ласково объясняла им, что хочу домой, к ребенку. И настойчиво не понимала, чем виновата.
И не понимаю до сих пор.
На том парковочном месте не было указания, что оно чье-то. И оно ничьим так и не является, конечно же. "а вот возьмем, и не выпустим тебя" - петушились дядечки. Вот тогда узнаешь, как парковать свою машину на чужом месте.

Внимание, вопрос. Что надо было делать? Звонить 02? или 03? :)

Первый раз в такой ситуации. Один дядечка, правда, заметив, что я забрикадировалась в машине и стала звонить (а звонила я просто маме предупредить, что приеду, возможно, чуть позже) подошел и попросил спокойствия моего чуть-чуть, дядечки, мол, выпили, поэтому не очень понимают суть происходящего, но есть "негласные законы автолюбителей".

Это еще два дня прошло, поэтому я коротко :) и неэмоционально описываю :)

Так вот. Что это за "негласные законы автолюбителей"? Может, еще какие есть, а я не в курсе?
14.09.2007 10:51:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
по этим негласным законам у меня год назад прорезали 4 колеса...
мы к другу приехали у него перед подъездом обычный гостевой карман с кучей места.
Посидели поговорили, часа через 2-3 вышли, я села в машину, проехала метров 5 на ободах..

Уж много времени прошло, но увидела бы я того козла,ему бы мало не показалось. гласные там правила или негласные. Пусть купит себе землю и свою машину там хоть цементирует.
16.09.2007 11:38:38, =СветА™=
Фабьен
Есть. Номер мобильника под дворником с вежливым текстом - мол, если я кому-то помешал, звонить по такому-то номеру.
Я приезжаю часто и в разные места, и всегда оставляю такую записку. Ни разу не запирали, три раза звонили, очень корректно, я выходила и, извинившись, отъезжала. Ни-ка-ких проблем.
14.09.2007 11:09:07, Фабьен
Анитка
маша... это ужас-ужас. мы такую бумажку оставляем если вдруг кого-то заперли. запарковали машинку на три минутки, забежали в магазин за хлебом... а так, чтобы во дворе, на ничейной парковке... что-то ужо перебор. 14.09.2007 17:46:53, Анитка
Фабьен
А я этих мужиков понимаю.
Мне проще поступать _так_, чем общаться с ними и просить, чтоб "отперли". Говорю же - проблем не было никаких ни разу. И в чем тут ужас-ужас?:))
14.09.2007 20:02:35, Фабьен
Анитка
полностью согласна со Светой. ты поощряешь незаконные действия других людей. это не их земля и не их купленное место на автостоянке. все. 18.09.2007 15:31:25, Анитка
Знаешь, я как-то морально не готова везде разбрасывать свой телефон... 14.09.2007 11:38:22, Акцент
Фабьен
Ну внутри машины на листе А4 оставь - чтобы только его видно было. Ну или - вот так будет. Как ты описала. Выбирай. 14.09.2007 11:39:49, Фабьен
=СветА™=
а зачем? я мгу понять если я кого-то заперла-оставла.
Но когда на муниципальном гоствевом кармане мне колеса режут- таких надо по статье за хулиганство сажать.
16.09.2007 11:39:52, =СветА™=
ППКС 18.09.2007 02:02:22, Marimax
Да я уже выбрала, получается. Я ведь не первый раз слышу твой вариант :)
А что меняется, оставлю ли я его сверху машины или внутри - перепишут и будут звонить. И не факт, что только один раз, по надобности.
14.09.2007 11:55:45, Акцент
Фабьен
Не знаю, мне никаких левых звонков еще ни разу за 4 года не поступало. 14.09.2007 12:46:04, Фабьен
LightBug©
на счет негласных законов комментировать не буду, раскажу по поводу заперли

меня раз заперли во дворе

я выяснила, чья машина, сходила, мне сказали примерно то же самое - чужое место, вот теперь будешь знать и тд

я позвонила в милицию (в итоге в наш районный отдел, к участковому или куда я там попала), объяснила ситуацию, мне сказали, что они не гаи, и сделать ничего не могут. тогда я объяснила ситуацию дальше. что сходила к владельцу машины, что мне внятно объяснили, что сделали это нарочно, что им плевать, что я опаздываю на работу, теряю в деньгах и проч, и тд. на что получила ответ "а вот это уже чистое хулиганство, это по нашей части. выезжаем"

пиехали, поднялись мы вместе с бравыми мальчиками в кв владельцев машины. оказалось, что "муж уехал на работу, забрал ключи, и я все равно сейчас сделать ничего не могу. мобильного у мужа нет"

на что мальчики-менты живо объяснили тетеньке, что вот эта девочка (я) с их (мальчиков) попустительства сейчас вызовет эвакуатор (или договорится с ближайшим трактором), и машина "мужа" будет копить денежки на штраф-стоянке. и девочка будет права. а мальчики даже не подумают воспрепятствовать произволу

сразу нашлись ключи, "сосед", который смог выйти и отогнать машину, и тд
14.09.2007 11:03:39, LightBug©
Запомню. Вы молодец:) Милиция что потом делала - просто уехали? Или все же взяли штраф или что-то еще? 18.09.2007 02:05:08, Marimax
угу знакомый тоже эвакуатором грозил %)...не вызывал - но примерно такой же план расписывал..доброжелателям которые никак не хотели понимать что его лучше не запирать :)До этого ессно он просто по человечески просил, но чел регулярно отвечал что ему насра... 14.09.2007 18:57:02, пассажирка с правами
ЕК настоящая
Комплексы это и тупость. Обычная человеческая тупость.
А не негласные законы. Если они "негласные", то как бы ты могла узнать, что есть какие-то законы?:)
14.09.2007 10:57:30, ЕК настоящая
Не знаю, Ален. Но просто я до сих пор неуютно себя чувствую. Я не люблю мешать людям... даже тем, которые рубятся в домино за столиком дворовым после работы... Мне неприятно. И я хотела бы выйти-сесть-приехать домой. А получилась фигня. И может получиться опять. А я не хочу :( 14.09.2007 11:30:21, Акцент
ЕК настоящая
Ты можешь (могла) что-то изменить?
Если нет, то парить себе мозги - делать больше нечего?

А не любишь мешать людям - так не езди по встречке задом.:) Не мешай ездить другим! :)))))
14.09.2007 11:43:10, ЕК настоящая
:) мне частенько "нечего больше делать" да
я сделала все что могла, но это тоже со мной завсегда
14.09.2007 11:57:44, Акцент
:) Это не в нашем дворе, случайно, было :) (пр.Жукова) ?
У нас если, не дай Бог встанешь на свободный "пятачок", сразу откуда ни возьмись появляются дико-орущие дядьки, что это "их место" и они здесь всю жизнь живут и т.д.

К сожалению, это не лечится :(:(:(

14.09.2007 10:56:07, Lolo
Нет, это было на Ленинском. Причем, приезжаю я туда не первый раз, а ситуация вот так склалась :( 14.09.2007 11:31:11, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!