Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Что сегодня в атмосфере?

Какое-то странное нагромождение странных ситуаций и не менее странных субъектов.
Стою в машине у тротуара, 5 метров до перехода, всё путем, встала на 5 минут. _Передо мной_ хочет встать волга. Для этого она останавливается НА переходе и, не обращая внимания, что людям зеленый - едет задом. Тыкается бампером в дядьку. Дядька подпрыгивает и бежит.
Еду домой. По Наметкина в среднем ряду задним ходом шпарит шестерка через т-образный перекресток. То есть выезжающие с Новочеремушкинской отлично бы вписались в ейный задний бампер.
Да, и огромное количество народа почему-то катятся МЕЖДУ полосами.
Про поворачивающих из среднего ряда налево или направо вообще молчу. Их и в мирное время много, но сегодня явно что-то в атмосфере. Удивительно:)
04.09.2007 15:08:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Лена
в понедельник в меня в левые двери въехал молодой человек на Фольксвагене :( Разврачивался на перекрёстке напротив торгового комплекса "Щука"... Мало того, что я ему была помехой справа, так ещё и разворачиваться нельзя там... Ситуация тупейшая была: еду, притормаживаю, сигналю ему, он останавливатся, проезжаю мимо и он на скорости въезжает мне в бок... Гаишнику сказал: "Я виноват, был невнимателен... " :0 А у меня теперь двери помяты и мне бегать по страховке, а у этого у...да слегка поцарапан перединй бампер и номер погнут... Как я зла!.. 05.09.2007 11:42:15, тётя Лена
ЕК настоящая
А чего бы Вам его было не пропустить, раз он уже раскорячился, а Вы уже остановились? 06.09.2007 11:18:39, ЕК настоящая
Colt
согласна! сегодня видимо бури какие-то... сама весь день офигевала...

ps: но ещё я сильно ощутила, что закончились таки у людей отпуска и машину негде во дворе приткнуть, хотя бы сумки вытащить... пришлось их с парковки переть :(((
04.09.2007 19:07:47, Colt
Только сегодня? У меня стойкое ощущение, что с прошлой недели. Народ из отпусков вернулся с расстороенной психикой :) Одни тошнят до безобразия, другие как ужаленные их объехать пытаются. Из особо запонившихся - вчера наблюдала как 9-ка в пробке постоянно стартовала с пробуксовкой, оставляя следы своих шин на асфальте, при том, что продвигались мы вперед на 0,5-1 корпус машины. Еще подумала - как хорошо, что я его перед собой пустила, хоть за родной зад не переживать после каждого его старта. 04.09.2007 18:55:43, kateD
А я тут еду давеча по небольшой улице. 2 полосы в одну, 2 в другую. При этом с обеих сторон крайние правые полосы заняты припаркованными авто. Ну то есть реально свободны по 1 полосе с каждой стороны. Тошню за грузовиком. Очень медленно. Неожиданно замечаю, что справа (!!!) между мной и припаркованными машинами пытается втереться жып. Поскольку деваться мне некуда, продложаю ехать, он продолжает меня притерать. Я приблизилась к впереди идущему грузовику и продолжила движение. Когда он все-таки поравнялся со мной, человек с лицом, необезображенным интеллектом, открыл окно и стал со мной пререкаться...Я немного испугалась, но четко и ясно ответила ему, что если он меня прижмет, то будет виноват он. Вот понимаю, что повела себя как упертая дура, но честно, бесит. Если кому-то надо проехать и он об этом попросит нормально, я без слов пропущу, но вот эта вседозволенность меня выбешивает. Он рассчитывал меня на встречку что-ли выдавить, не знаю. Я закрыла окно, шла просто в миллиметре от грузовика, не пустила, потом отстал. Я не права? 04.09.2007 18:08:27, LYB
Если Ваша позиция относительно "обидчика" более выгодная - права, если проигрышная - нет!
Меня просто бесят всякого рода хамы. Поражают также водители (особенно дамы) с мобильником в ухе - ничего вокруг себя невидящие, но чувствующие себя непременно АСами!!!
Одним словом : "Как трудно жить!"

P.S. И нечего пугаться - на дороге все равны!
04.09.2007 20:49:41, .......................................
ЕК настоящая
< P.S. И нечего пугаться - на дороге все равны! >

Ага, только некоторые равнее. К сожалению.
04.09.2007 22:09:01, ЕК настоящая
"Равнее" - это скорее относится к "жизни" в широком смысле (к глубокому сожалению) , а на дороге всё таки "равны". Не стоит самому выпендриваться, но и вести себя как телок - также не стоит! 05.09.2007 10:01:23, .........................................
Фабьен
Ну... Я обычно не упираюсь. Надо человеку - пусть едет. Я ж его _вижу_, а значит риск аварии невелик:-)) 04.09.2007 19:30:06, Фабьен
У меня вчера такое было. Из правого ряда налево, из левого направо, поперек, задом и припарковано кое-как. Сегодня, вроде, нормально. Но я вот вечером в центр поеду :)) 04.09.2007 15:47:07, Акцент
ЕК настоящая
<огромное количество народа почему-то катятся МЕЖДУ полосами.>

Это где? Между таких белых полосочек на дороге, которые указывают направление? Прям съезжают с них и катятся между ними? Вот уроды...
:)))))))
04.09.2007 15:40:46, ЕК настоящая
Фабьен
:))))) Во-во. В девичей об этом же сейчас говорят:))))
Не, мои прямо по полосочкам ехали. Аккурат между парой левых и парой правых колес пропуская:)))))))
04.09.2007 15:43:30, Фабьен
Ну. Ровно по полосе. Чего тебе надо? :)) 04.09.2007 15:47:40, Акцент
Фабьен
Хорош прикапывацца. Всем ясно, что я подразумевала:) 04.09.2007 16:02:39, Фабьен
Да у меня это вечный прикол - с мужем. Я гневаюсь, а он делает вид, что не понимает: едет товарищ (девушка) ровно по полосе, чего тебе только надо, милая :) 04.09.2007 16:08:40, Акцент
ЕК настоящая
Согласитесь, что это логично и разумно?
По полосочкам ехать. Тогда легче "ряд держать".:))))
04.09.2007 15:47:24, ЕК настоящая
Фабьен
ДВА. Два ряда одновременно:))) Держать:))))) 04.09.2007 16:02:08, Фабьен
ЕК настоящая
В напряжении?:)))) 04.09.2007 16:06:12, ЕК настоящая
Еще бы не в напряжении :) непонятно, в какой ряд когда вильнет :) 04.09.2007 16:09:06, Акцент
ЕК настоящая
Зато можно поиграть: успею проскочить-не успею? Пари заключить с соседом по полосе - опять же для некоторых легальный повод познакомиться.:))) 04.09.2007 16:11:51, ЕК настоящая
Ну не знаю :) мне неактуально 04.09.2007 16:44:30, Акцент
risha
к сожалению, это уже стало нормой:(((((((( 04.09.2007 15:30:26, risha
Zeta
да все то же ,что и обычно :)) Вот стою я перед нашим бизнес центром на тротуаре, прямо перед переходом со светофором. Тротуар из себя представляет небольшой такой асфальтовый пятачок, человека на 4 не больше. Я стою и жду зеленого человечка. Подъезжает "типичная блондинка за рулем" и начинает мне бибикать и ручкой махать, типа, девушка, иди отсюда, я припарковаться здесь собираюсь! И совершенно ее не волнует, что это тротуар, а может она и не заметила его :)) 04.09.2007 15:22:51, Zeta
ЕК настоящая
А Вы ей гвоздик или ножичек продемонстрировали, элегантно достав его из сумочки?:))) 04.09.2007 15:31:20, ЕК настоящая
Фабьен
А это ненаказуемо разве? Вроде ж как угрозу можно расценить?:) 04.09.2007 15:34:32, Фабьен
ЕК настоящая
Да пусть расценивает как хочет. Сделать-то она ничего не может. Тока рискует своим имуществом.:) 04.09.2007 15:39:03, ЕК настоящая
Zeta
а наезд на тротуаре на пешехода? это как? 04.09.2007 15:38:52, Zeta
Zeta
боюсь, что выражение моего лица вполне их заменило :))) и гвоздик и ножичек и до фига всего многообещающе ужасного:)) 04.09.2007 15:33:15, Zeta

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!