Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая машина из салона по з/частям

уважаемые, подскажите.
интересуюсь у подруги про покупку машины, мол что да как.
она мне жалуется. что мол не скоро. т.к. нужную уже купили. следующая прийдет не их комплектации. а на нужную им заказ не делают. тупо надо ждать.
я говорю, а почему так?
и она мне говорит, что т.к. машины через границу провозят запчастями (для экономии в налогах) а потом уже здесь в россии собирают. поэтому когда и что точно не известно.
я очень удивилась. неужели так бывает?
знаю такую практику по б\у машинам из европы. действительно в целях экономии везут запчастями, но что новая, из салона таким образом перевозится. в первые слышу.
да. для информации. это шевроле.
действие происходит в СПб.
31.08.2007 13:26:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
:)))))) Подруга замужем? 31.08.2007 13:27:45, ЕК настоящая
замужем :)
я удивилась, она мне пытается объяснить. выдержки из переписки с мужем мне присылает. в общем то ли она неправильно мне донесла. то ли я не правильно поняла :))))
вот и пытаю теперь уважаемую аудиторию :)))))
31.08.2007 13:33:32, Juicy Orange
ЕК настоящая
Повезло мужу. Врать может что угодно... :))) 31.08.2007 13:37:21, ЕК настоящая
т.е. такое невозможно?
официальный дилер шевроле. и причины задержки именно такая.
31.08.2007 13:42:43, Juicy Orange
ЕК настоящая
Ну смешное объяснение... Думаю, что это нерешенные оргвопросы дилера и изготовителя. Ведь в Мск ситуация не такая.
Я не знаю, о каком Шевроле речь... Скорее,о Калининградском.
Там действительно сборочное производство. Но оно не уникально для России (некоторые Хэндэ так же собираются, БМВ, Хаммер). Комплектующие ввозят из разных стран, что-то делают в России.
Но, как и на любом заводе, есть планы и графики. И машина для Вашей подруги не уникальна. При заказе машины ее сборка включается в график, и VIN прописывается сразу в договоре поставки (продажи), и с учетом ситуации на заводе, в любом случае, сроки известны (хоть могут и сдвигаться). Поэтому объяснение про "неизвестно когда придут запчасти, и что из них можно будет собрать" - это гнилая отмазка для блондинок. Я б поискала другой салон.
31.08.2007 14:12:00, ЕК настоящая
ну вот я также подумала. что что-то не так с салоном.
31.08.2007 14:37:43, Juicy Orange
Последний из могикан
Иномарки собираемые в РФ из запчастей и собирают, так что возможно. Тем более комректациив РФ и в Европе, Штатах и тп, могут различаться, тогда приходится ждать когда привезут нужную машину. 31.08.2007 14:08:59, Последний из могикан
мне показалось странным. что дилер предлагает в салоне комплектации о доставке которых он не может сказать точных сроков. 31.08.2007 14:39:19, Juicy Orange
Почти что моя история :).
Я так ждала 1,5 месяца ш-лачетти. Внесла аванс (к-й не возвращают или с трудом, заявление написала, но пока тишина), срок поставки до декабря... Прописаны в договоре только комплектация и желаемый цвет, ни ВИНа, ни чья сборка... и когда будет! Ничего не известно Жуть! За эти 1,5 месяца другие дилеры, у которых я оставляла "устные хотелки" периодически звонили, но не тот цвет предлагали. И вот 15 августа из "Аванты" позвонил! и сказал что есть то что надо! Срок поставки 1,5 месяца. Взвесив все "за" и "против" я решила что это мое :). Машина пришла через 12! дней. Я в шоке :):):):):) Вот уже 3 дня ни о какой работе не могу думать! Срочно оформляю кредит :):):) Какая тут работа!
А тот первый дилер молчит :(.
31.08.2007 14:54:48, Sova_msk
у них я так поняла и модель новая. Каптива. может еще в этом проблема? 31.08.2007 15:04:44, Juicy Orange
Евушка
Мне кажется, что невозможно. Я покупала Шевроле и там были варианты или сразу из имеющихся машину купить если комплектация и всё остальное устраивает, или записаться на уже едующую на автовозе если опять же всё подходит или заказть нужную. Но такая практика скорее всего везде и по всем машинам. 31.08.2007 13:53:17, Евушка
Сейчас чуть-чуть по-другому :(, машины стали пользоваться хорошим спросом :), а летом была ситуация что машин не было вообще - говорили что переход на новый модельный год. И конечно очень многое зависит от дилера!!! Убедилась на собственном кошельке :) 31.08.2007 15:01:22, Sova_msk
Евушка
Кстати я тоже в Аванте покупала:) И тоже очень быстро по сравнению с другими и тоже бегала как сумашедшая, т.к. обещали через месяц, а привезли через несколько дней, а у меня старая была ещё не продана и деньги были не сняты:) 31.08.2007 15:04:47, Евушка
А я знаю :), кажется как раз Вы меня и направили в начале моих поисков в Аванту :) и на лачетти-клубе Вас видела :).
У меня тож старая пока не продана. Повесила объявы - и тишина :(. Даже перекупщикам она не интересна - 3х дверка, овощ не повозишь и не потаксуешь :). Но к счастью я на нее не рассчитываю - только к зиме колеса купить, а что останентся - на погашение кредита.
31.08.2007 15:24:26, Sova_msk
Евушка
И я Вас вспомнила:) Мне со старой повезло у меня её знакомый друзей купил сразу:)
А Вы кредит в каком банке оформляете, просто там в Аванте один банк сидит, дурной он:( Я тоже сначала хотела кредит, но так как они намутили я отказалась...
31.08.2007 15:29:42, Евушка
А у меня и не сезон, и владелец я не первый :) и друзей, желающих купить 6-летнюю восьмерку нет :(.
Кредит в сбербанке. У них у единственных ставка 9 % в рублях. Муторно достаточно, ни они не в курсе чего делать (у меня отделение только начало само проводить автокредиты, раньше в центральный офис отправляли), ни я не знаю что за чем идет. Хорошо хоть все близко! Представляю как в Химки ездила бы за каждой бумажкой :).
31.08.2007 15:42:09, Sova_msk
Евушка
Ну тогда ладно:) А то я Вас хотела от того безумного банка отвести:)
Удачи Вам:)
31.08.2007 15:56:08, Евушка
Спасибо :) 31.08.2007 16:10:19, Sova_msk

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!