Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеено :-(

Вот и мой ребенок вырос из одного кресла, купили какой-то бустер, но мне он хлипиньким кажется. Задумалась О пятиточечным ремне. вот о таких что думаете?
30.08.2007 22:14:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Это ж боевые ремни... Вы что ;-)))
ОНи Шире чем стандартные ремни безопасности. Прикрепить их можно только к передним сидениям, так как две верхние лямки крепятся в заднему сидению ...

Это сложная конструкция и если честно не понимаю почему нельзя купить ребенку нормальное кресло, а заниматься самодеятельностью. Тем более что цена у них ну совсем не дешовая. И за эти деньги уже можно Вполне нормальное кресло купить
31.08.2007 15:45:13, КошМарочка
Спасибо. Разьяснили. 01.09.2007 11:47:13, Динь-Динь
ЕК настоящая
В этом, видимо, есть какая-то сверхидея.:)
Мне не понять...
01.09.2007 10:11:11, ЕК настоящая
Кроме ехидства какие нибудь конструктивные советы нельзя было дать? Вопрос был о безопасности ребенка. Мне тоже неизвестны эти ремни, поэтому спросила мнения конфы. И спасибо пояснили, что они для профессионалов гонщиков. К креслам у меня свое отношение и с этим я сама разберусь. А мне не понять людей которым лишь ляпнуть , да свысока. В дискуссию вступать не собираюсь. 01.09.2007 11:46:08, Динь-Динь
ЕК настоящая
Вы пробегали мимо? Ну и бегите дальше. Не вступая в дискуссию.
Если сами по своей же ссылке не могли прочитать про конструктивные особенности этих ремней и глянуть на цену, то, видимо, подумать о том, что:
- ребенку в ЭТОМ будет не пошевелиться (сами бы смогли сидеть в ТАКОМ?);
- их кто-то должен закрепить так, чтобы это не противоречило требованиям к ремням безопасности (а найти такой сервис - дело муторное, ибо обычные-то штатные ремни никто не бертся ставить);
- они, скорее всего, не сертифицированы для пристегивания детей;
- вряд ли Вы объяснит гайцу о равнозначности ремня и "специального детского удерживающего устройства",
а также запустить поиск по конфе - Вы и подавно не догадаетесь. :)))
Тема настолько избита, как ГВ в конфе "ГВ".
Одних только моих сообщений по этому поводу (про автокресла и что можно вместо кресла), наверное, штук 30, а уж сколь писала Кузькина мать и другие... Даже на этой странице!
01.09.2007 14:53:29, ЕК настоящая
см. выше 01.09.2007 16:31:12, Динь-Динь
LU
а, кстати, интересно - а из чего они? самортизируют при ударе или жесткие? если обычные, жесткие, как в автокреслах... не стала бы тратить столько денег на такое. купила бы лучше кресло. 31.08.2007 10:01:56, LU
КошМарочка
очень жесткие.
Когда ими ребята пристегиваются в боевых спортивных креслах, то после прыжков и ударов остаются ОХ какие синяки.

Они еще более жесткие чем обычные автомобильные ремни...
Да и мне ооочень сомнительно что ребенку в такой конструкции будет хоть насколько нибудь комфортно

ИМХО КРЕСЛО в РАЗЫ лучше
31.08.2007 15:46:53, КошМарочка
У меня похожая проблема - у младшей (4 года) полноценное кресло, у старшей - бустер. В старой машине все было ок, а здесь не очень удачное прикрепление ремня к машине в верхней точке, остается зазор между толом ребенка и и ремнем. Второе полноценное кресло в багажник уже не помещается, а с двумя детьми да с креслом на стоянку да зимой особо не натаскаешься. Тоже думаю про такие ремни, но КАК они крепятся??? 31.08.2007 08:43:48, ПоЛинка
Присоединюсь к вопросу: как такие ремни крепятся в авто? 31.08.2007 10:17:13, Aksynya
LU
сильно... а сколько ребенку? 30.08.2007 22:53:26, LU
почти 4. 30.08.2007 22:58:22, Динь-Динь
gera
почти 4 и уже на бустер пересадили? В этом возрасте еще предусмотрено автокресло. 31.08.2007 11:04:34, gera
LU
и ему мало кресло 15/36кг.? 30.08.2007 23:11:56, LU
да вот как-то не захотели покупать кресло, купили бустер, теперь задумались 31.08.2007 06:57:47, Динь-Динь
LU
мне кажется, что в таком возрасте кресло все-таки понадежнее ремней... такие ремни рассматривала бы лет с 6/7, не раньше... хотя - честно - не вижу особого смысла. бустер для 7ми-летки плюс штатные ремни - вполне достаточно (конечно, ремни должны быть исправные. не знаю, как в иномарках - в нашемарках от редкого использования они как-то деревенеют:( 31.08.2007 09:18:45, LU
+1 моему 7, мы в кресле. 31.08.2007 10:50:16, Акцент
SANI (ex МВСН)
А как его крепить? К машине или к креслу? 30.08.2007 22:15:52, SANI (ex МВСН)
вообще-то к машине...думаю 30.08.2007 22:17:15, Динь-Динь
SANI (ex МВСН)
Я как-то такие ремни не видела никогда. Не представляю как оно живьем... 30.08.2007 22:52:46, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!