Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

В машине с ребенком

Не так уж часто меня тормозят, но бывает. А я езжу с детьми. Часто ГАИшник просит пройти на пост для пробивки документов или сесть к нему в машину для составления протокола. А если я с ребенком? И не хочу оставлять его одного в машине!
Имею ли я права свою машину не покидать???
Или даже без ребенка? (весной заставил меня под проливным дождем /без зонтика!/ к нему идти :(( - ехала на работу, какая я приехала в офис понятно :(((
28.08.2007 21:22:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Когда с детьми еду - никогда из машины к гайцам не ухожу. Говорю конкретно: в машине дети, умеют отпускать ручник и дергать передачки. Вам надо ДТП с жертвами? Поэтому вариантов два: мы всем гамузом идем в вашу машину или вы оформляете доки где угодно, но я остаюсь в своей машине.
Особо вредные товарисчи выбирали первый вариант, но тут тоже есть метод борьбы: отстегиваю старшего и параллельно ему говорю: сейчас ты вылезешь и возьмешь дядю за правую руку - он тебя через дорогу переведет, а я - твоего брата. Ребенок отвечает - а почему за правую руку? Чтобы его первого задавили? Обычно на этом ломаются все... Доки мне потом приносят в машину.
02.09.2007 17:39:36, Helly
Crwin
Был у меня такой случай:
Ехал я как-то ночью, часов в 11, домой с дочкой. Она спала сзади. При съезде на Яузу около ул. Солянка есть такое место где регулярно меняют знаки - то с одной полосы поворот направо, то с двух. Так вот, поварачиваю я со второй полосы направо, т.к. в первой стоит машина с аварийкой, и меня сразу тормозит гаишник. Молодой, рядовой.
- Рядовой Иванов, Вы нарушили, Ваши документы... бла-бла-бла...
- Ничего не нарушил - знак весит, авто с аварийкой...
- Ничего не знаю, пройдемте в нашу машину.
На часах 11, дочка спит, а гайская машина стоит через площадь. Я ему сказал, что отказываюсь куда-либо идти и пусть протокол составляет. (рядовым не положено составлять протоколы).
Тогда рядовой по рации вызывает майора, который остановил мерс на другой стороне площади.
- Товарищ майор, тут водитель отказывается пройти в нашу машину, он со вотрой полосы повернул направо.
Майор в рации:
- Твою мать! Я тут пи-пи деньги пи-пи зарабатываю, а ты пи-пи-пи-пи с какой-то пи-пи-пи мне пи-пи-пи мешаешь на пи-пи-пи в пи-пи-пи и по пи-пи-пи! (дальше шла непереводимая игра слов выражающая недовольство майора рядовым)
Рядовой, понимая, что я все это слышал, краснеет до кончиков ушей и произносит:
- Товарищ майор, выносит Вам предупреждение!

Вот такая история....
30.08.2007 10:47:36, Crwin
роМашка
:)), хотя краснеющие гайцы мне уже не встречались давно :) 31.08.2007 19:25:13, роМашка
Ja+R
Я не выхожу из машины обычно.
Выхожу только, когда нарушила и надо ситуацию решить "на месте", а в машине еще люди сидят. Если одна, то и не выходя из машины все решается:)
29.08.2007 15:18:52, Ja+R
Наверное, если дождь или не хотите выходить, можно пригласить инспектора к себе. Не на капоте же с документами работать?
Вообще, не обижайтесь, но улыбнуло вот это:
«Часто ГАИшник просит пройти на пост для пробивки документов или сесть к нему в машину для составления протокола
Нарушаете что ли часто?
29.08.2007 11:56:24, n-p-n
Свет-лана
Автор вначале пишет "Не так уж часто меня тормозят, но бывает". А вот наблюдать "Часто ГАИшник просит пройти..." можно на других. Я вот почти каждый день вижу гайцев, строчащих протоколы в своих машинах. А если без машины, то на весу:-) видимо, водитель не столь любезен - не приглашает к себе в машину:-) 29.08.2007 12:14:39, Свет-лана
Елена Д.
я считаю, что Вы имеете полное право никуда не выходить, я, например, не выхожу, ну разве что багажник показать :) штраф они могут выписать и без Вашего присутсвия в их машине.. муж вот мой вчегда выходит, а я - нет :) если с ребенком, то тем более.. 29.08.2007 07:21:01, Елена Д.
Не знаю, как на счет "не покидать свою машину", я б ребенка ни за что в машине одного не оставила. 29.08.2007 02:56:57, Marimax
Фабьен
Меня два раза при ребенке просили выйти из машины - один раз к ним, один раз на пост. Но был еще и муж, поэтому они вдвоем оставались, а я ходила.
(Последний раз прикольно в Вологодской области - забрали документы, отправили на пост за нарушение - ехала 60 км/ч вместо разрешенных 50-ти:)))))
Думаю, что если бы мы были вдвоем с ребенком - так и сказала бы. Что я не могу ребеночка оставить одного, можно мы вместе, а? И стояла бы на своем. Доброжелательно, с улыбкой, но твердо. Вообще, они в большинстве своем люди более менее адекватные, если не наезжать сразу, а спокойно общаться, улыбаться:)
28.08.2007 23:54:53, Фабьен
Самый лучший способ - ничего не нарушать. Ни разу, (кроме когда ловили за нарушения) не выходила из машины. Предложение пройти до поста, чтобы что-тоам проверить было лишь однажды, я сказала, что пойду только вместе с ребенком. Почему-то даже проверять передумали ;) 28.08.2007 21:51:54, kateD
А не пробовали так гаишнику и сказать - Извините мол, у меня ребенок, я не могу его оставить одного в машине. Или я его возьму с собой в вашу, или давайте лучше вы ко мне.
Они конечно очень специальные люди, но иногда слова понимают.
Меня, впрочем, вообще ни разу не просили выйти из машины, через окно брали доки и также отдавали.
28.08.2007 21:51:39, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!