Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везти ли ребенка - посоветуйте!


Я начинающий автомобилист. Езжу самостоятельно - всего ничего. Хотя,
по мнению моего инструктора, а также поездивших со мной (я долгое
время боялась ездить одна в машине, поэтому брала попутчиков :-))),
езжу вполне сносно.
Завтра собираюсь в гости, с ребенком. Не могу решить, ехать ли на
машине или своим ходом... Ребенка еще ни разу не возила 8-))))

Аргументы за машину:
1. Ехать недалеко (по расстоянию), по Подмосковью. Километров 20-30.
А если своим ходом - то сначала полчаса пешком до электрички, потом
15 минут на электричке, потом еще транспортом до места.
2. Тяжелые гостинцы :-))) Конечно, не настолько тяжелые, чтобы нельзя
было на себе дотащить, но все-таки...
3. Не смотря ни на что, чувствую себя за рулем достаточно уверенно.
4. Ну и амбиции! Хочется же выпендриться! :-)))

Аргументы против машины:
1. Не знаю дороги. Хотя примерно представляю... :-))) Хотя мне должны
ее объяснить. Но все равно, пока "штурманить" совсем не могу...
Боюсь заблудиться, тем более с ребенком.
2. Ребенок спокойно в машине не сидит - будет приставать, вопросы
задавать... Отвлекать, в общем. (Это, конечно, не самая большая
проблема :-)))
3. Тормозить/разгоняться плавно не всегда получается. Т.е. об этом
как-то пока нет возможности думать, когда я за рулем... :-)))
Как бы ребенка не укачало.
4. СТРАШНО! :-))) Вдруг что?... Я машину-то толком не знаю, вдруг
заглохну, там...

Вот, не могу решить...
Что посоветуете?
16.08.2002 11:42:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока не автомобилист. Но Чупа-чупс действует 15 минут, а большой хватит на 25! 16.08.2002 17:42:20, Джексон
Ksana
Я вот также сомневалась, ехать ли с дитем на дачу. Нам 3,5. Первое время ездили только с бабушками-дедушками. Сынуля - просто шило. А вот надо было поехать только с сынулей. Я ему объяснила, что у мамы серьезная работа, что рулить очень сложно и что он не дложен меня отвлекать. Пока ехали (от дома до дома 82 км), дите сидело тихо, Причем мне очень не хотелось, чтобы он уснул в машине, поэтому где-то минут через 30 дороги, попыталась его разговорить. Попросила, чтобы он спел мне песенку, на что получила ответ: Нет, ты же просила тебе не мешать! Хотя это, наверное, была просто причина, чтобы не петь. Но все же... Значит осознал... 16.08.2002 17:10:24, Ksana
Народ, спасибо! Как вы единодушны, однако! :-))) Вселили немного уверенности... :-))) 16.08.2002 16:04:25, Газель
Iriska
Телефон возьми с собой и примерно рпедставляй куда звонить, если что:-))).
А вообще-то конечно ехать. Помню как я к Жене Пайсон ехала :-))), в трех соснах заблудилась))), но это было, когда только начинала:-)))(кстати тоже с ребенком сзади)
16.08.2002 15:16:24, Iriska
Везти, только езжайте очень аккуратно! 16.08.2002 15:12:17, Дрелька
Даже и не думайте пешком ехать :) Я сама очень боюсь с дочкой ездить, и первый раз проехались именно по подмосковным дорогам. Это просто чудо какое-то после Москвы :) При всей своей вертлявости и приставучести дочка сидела тихо, как мышонок, возможно потому, что перед выездом я ей изо всех сил объясняло, что меня отвлекать нельзя, а то врежемся. И заблудиться там не так страшно, потому что там развернуться реально. Если укачает, основитесь и отдохнете, неприятно, конечно, но лучше, чем общественным транспортом париться.
Про машину я знаю только, как она заводится и где дырка, куда бензин лить, а потому всегда езжу с мобильником. (не забудьте зарядить)
Все будет замечательно :)
16.08.2002 15:06:25, kateD
Купите ребенку детское кресло... 16.08.2002 13:33:02, AleXXX
Он не будет в нем сидеть...
Шило в одном месте :-)))
16.08.2002 13:37:10, Газель
Я не оставила выбора. Посадила в кресло и все:)0 Такое типа подпопника, без спинки. 18.08.2002 19:20:18, Харас
Iriska
Я, кстати, тоже так думала. У моего очень большое шило:-))). Однако, купили, сидит, и даже не пытается выбраться, баловаться и т.д.
Очень балуется, если едем без кресла, вот тогда я его еле могу удержать.
16.08.2002 15:24:31, Iriska
Дело в том, что моего еще и укачивает :-(((
Ему надо сидеть сзади между двумя сидениями и смотреть вперед. А в кресле получается как бы откинувшись, дорогу впереди плохо видно. Начинает смотреть по сторонам, и... :-(((
16.08.2002 16:02:06, Газель
Женя Пайсон
Конечно, везти! ;-)

Дорога легкая и однозначная, машин днем мало, обратно ехать -дите будет усталое... ;-)
16.08.2002 12:58:56, Женя Пайсон
Нда?... ;-)))
Ну позвони, чтоль! :-)))
16.08.2002 13:10:30, Газель
И думать нечего конечно же на машине!!! Спокойно, в крайнем правом ряду, с нужной скоростью. А насчет заблудитесь - даже не думайте, вам всегда помогут и расскажут, тем более с ребенком. Не забудьте мобильный телефон и вперед!!! В понедельник расскажите... 16.08.2002 12:52:26, Starosta
Дык... Я не то, чтобы заблудиться боюсь... Просто если я не туда поверну, то так просто обратно не выеду :-))) 16.08.2002 13:12:46, Газель
Я Вам по-моему, уже отвечала о том, что обучение вождение - это одно из последний напряжений сил и способностей взрослого человека. Это же интересно, добиваться чего-то. И во взрослой жизни делать это приходится не так часто. Может быть, больше и не придется никогда. Так что пользуйтесь случаем и тренируйте свой организм, свою силу воли и собранность. Зачем Вы задаете эти вопросы - и так понятно, что когда-то Вам придется все равно возить ребенка? или Вы спрашиваете не слишком ли большой это риск? Я думаю, что без риска нет обучения. Если Вы хотите двигаться вперед, нужно преодолевать себя. Даже, если не хочется. 16.08.2002 12:44:28, Зося
Ольга Оводова
Выбрать время ребенкиного сна, взять мобильник и ехать. В дороге утешать себя тем, что можно ехать как угодно медленно, останавливаться для перевода духа, плутать, перекусывать и ВСЕ РАВНО ЭТО БУДЕТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ НА АВТОБУСЕ!!!
Надеюсь, кресло у ребенка и страховка ГО имеются :-)
16.08.2002 12:04:46, Ольга Оводова
Кресла нет, страховка - только автогражданка :-)))
А в каком смысле - выбрать время ребенкиного сна? Спящего, что ли, его везти?! :-))) Такой вариант у нас проходил только в годовалом возрасте :-)))
16.08.2002 12:15:00, Газель
Ольга Оводова
Если поехать в обед, он заснет, наверное. Меньше приставать будет. В любом случае, разговоры надо пресечь в корне, пока не освоишься. Может игруху новую или плейер ему приспособить?
автогражданка - самое главное, свою не жалко :-)
16.08.2002 12:37:10, Ольга Оводова
О, действительно, плейер можно! Спасибо за совет! :-))) 16.08.2002 12:40:47, Газель
Да, я про плейер совсем забыла, нас он тоже очень выручает, а если туда еще сказку новую!! 16.08.2002 12:44:51, Mila
Может я, конечно, не права, но я вожу дочку, хотя водитель я еще менее опытный, чем ты.
1. 20 км по Подмосковью -это не Москва, движение не такое интенсивное. Заблудишься вряд ли, но даже если заблудишься, ну вместо 30 мин будешь ехать час, все равно не долго.
2. Ребенка займи игрушками, еще чем-нибудь, чупа-чупс какой-нибудь, скажи, что ты занята, потом обязательно поговорите.
3. Постарайся ребенка пристегнуть. Если есть центр. ремень, то им хорошо, если нет, то подушечку под попу и обычным ремнем. Они это часто воспринимают как игру. Потом укачивает обычно при ровной и слегка покачивающейся езде, а если дерг-дерг то не укачивает, можно переднее правое окно приоткрыть, чтобы дуло немного назад.
4. И вообще, не надо думать о плохом, вот если что вдруг, то и будешь думать. Тел. то есть с собой? Бери тел. ремонтников, деньги и езжай. И бензин залей, а то я тут заглохла и долго думала, а чего собссно, мы не едем? Все оказалось очень просто, я собиралась ехать на воздухе:-)).
16.08.2002 11:58:14, Mila
Спасибо! :-))) 16.08.2002 12:16:46, Газель

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!