Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так хочется купить машинку 8-ку или 9-ку

Так хочется купить машинку 8-ку или 9-ку и чтоб не обманули. Года этак 1998. Может кому-то своя надоела. Хочу машину, на новую денег нет, помочь с выбором поддержанной машины особо некому. Сама могу судить только о ее цвете. И как ее купить тогда?
12.08.2002 17:08:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала на www.avto.ru, там отдельные разделы по продаже подержанных авто разных моделей. Я купила 8-ку 88-го года (из-за денег). Обязательно договоритесь с каким-нибудь автосервисом, чтобы посмотрели на подъемнике. На этом-же сайте были статьи как выбрать подержанный автомобиль, а как новый. Почитайте, очень полезно. В Люберцах все дороже, а по "Из рук в руки" быстро перехватывают, но можно найти дешевле. 22.08.2002 01:54:13, Ноябрёна
Заяц.
3 месяца назад была та же проблема. Муж выбирал долго и потратил много времени (но выбрал отличную!). Но: когда уже почти выбрал, ему посоветовали мужика, который за гонорар типа 100 долларов выбирает для вас машину по заданным вами критериям - ездит сам по всем объявлениям, отсекает липу, а уж если что хорошее попалось - едет вместе с покупателем смотреть. Поездили они с моим мужем немного, муж убедился, что человек добросовестный, замечает даже то, что муж мой не заметил (а уж он разбирается и сам классно, просто времени у него мало). Мне кажется, в вашем положении это самый подходящий вариант. Если интересно, спрошу завтра у мужа координаты. 16.08.2002 05:13:09, Заяц.
Незабудка
Если не трудно, пришлите и мне тоже. Возможно и нам подобные услуги скоро потребуются. Спасибо. 16.08.2002 15:43:25, Незабудка
Интересно! Пришлите пожалуйста! 16.08.2002 13:31:43, Кармен
в конце марта покупала в Люберцах. Ходили целой делeгацией в составе -
мужжжжь, я, брат, папа (он по части юридических примочек, т.к. в люберцах торгуют в основном по ген. доверенности), техник из вазовского сервиса рядом с домом (знакомый, но денег мы ему платили).
Выбрали в итоге 6ю из осмотреных (с матюками и практически с дракой продавец/техник) машин. Плохо то, что возможности выехать с рынка и проехаться на машине нет.
А договориться с техником можно и самой (нам просто повезло, что есть знакомый) - надо только набраться смелости и дойти до вазовского сервиса..да и не обязательно вазовского..
15.08.2002 16:09:56, Мама_Карабасика
Sereg@-Explorer
Только что был в Люберцах! Там такая Сьерра стоит!!!!!! 93 год, двухвальный 2.0 инжектор,АБС, электро стекла/зеркала, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка,лифт сиденья, литые диски,темно зеленый металлик, за 3800 с торгом, машина обалдеть,была у меня такая,летает только в путь,парень которому я ее продал доволен,у него жена на ей катается, через год он мне намылил и поинтересовался где у нее свечи:-)))) и то не потому что с машиной что то не так,а просто,хотел свечи поменять от нечего делать:-)))) 14.08.2002 14:27:37, Sereg@-Explorer
Хорошо вашей жене Сережа. У нее есть Вы. Я загнал, я отдал покрасить. А если женщина одна? Я вот не представляю как сама буду выбирать машину. 15.08.2002 11:20:25, Кармен
Sereg@-Explorer
Так,ответьте ка мне на несколько вопросов!
1. Какую сумму Вы можете потратить на ремонт разово,если это вдруг понадобится,речь не о ежемесячном ремонте,но раз в год/пол года может понадобится.
итак 200$ - 150$-100$ или 50$
2. Где и как будет эксплуатироватся машина: город(на работу/с работы/по магазинам) - город/трасса - трасса(на дачу/с дачи)
3. Каков будет пробег в день и соответственно сколько Вы готовы потратить в день на бензин.

Знаете,почему то хочется Вам помочь:-))))
15.08.2002 12:00:42, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Спасиб за комплимент:-))) Дык и сестре ее неплохо,ее машина тож на мне:-))))
Вы в Москве? Сумма какая? Если наскребете 3500 то можно за той Сьеркой съездить!!!Машина ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!
15.08.2002 11:26:15, Sereg@-Explorer
Как может ФОРД 1995 года рождения стоить 2700 при пробеге 98000. 9-ка 1996 года стоит столько же. И потом она очень длинная, поубиваю всех при парковке. Что-нибудь покомпактнее. И для первой машины, без навыков вождения как-то страшно сразу иномарку. Ну убью я ее сразу же. На ремонт столько же денег за сколько и купила ее бедненькую. Может надо учиться на поддержанной 8-ке или 9-ке, чтоб убить ее и не жалко, а потом на иномарку. Или лучше сразу на иномарку? Ничего не понимаю. Чинить-то ее только в сервисах, детали все на заказ, ну можно б/ушные по газете. Ой, вдруг не справлюсь.
Ответы на вопросы:
1. 200$ могу. Но лучше меньше.
2. Везде. Буду говорить: Вот машинка моя!
3. Около 30-60 км. Точно не могу сказать т.к. расстояние меряю сейчас остановками общественного транспорта.
15.08.2002 15:19:14, Кармен
Sereg@-Explorer
Европейский Форд дешев:-))))К тому же этот автомобиль пустой как барабан:-))))
Всяко быват,мож девушка на ем тож училась:-)))
Далее,если не бить постоянно оптику,не так уж и дорог он в ремонте,крыло например на него стоит 25$:-))))Кто Вам сказал что запчасти только на заказ!!!??? На ЕвроФорд они в наличии всегда,за исключением чего нить ооочень редкого,того что обычно и не ломается ни когда!! Сервис я вам недорогой подскажу если надо будет,а вот на чем учится вам решать,сестра жены как раз учится на Эскорте:-))А как вы планируете ее убить,в столб что ли сразу!?:-))))В общем убеждать не буду, решайте сами,я то сразу на иномарку сел,моей первой машиной был Эскор 81 года и ездил я на нем 4 года,нареканий ноль:-)))))

1. Я же не сказал что это обязательно будет 200$:-)) просто если не приведи господь что то более менее серьезное случится вы могли бы ее отремонтировать сразу,а не ставить на месяц/два и копить деньги:-))
2.Понятно в общем то.
3. Если в день только по городу 60км. то Эскорт вам будет обходится в день~в 60 рублей,по трассе рублей на 20 меньше:-)))
Короче агитировать не буду,решайте сами,почитать об Эскортах мона тут:
http://ford.msk.su/

http://www.intra.ru/ford-euro/index.htm


16.08.2002 09:35:03, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Вот вам навскидку на что можно посмотреть!Я бы попристальней посмотрел бы первую,ИМХО комплектация лучше!

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=ZE50504

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=LP29858
15.08.2002 11:37:29, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
ООО!!Вот на это еще посмотрите!!!!!!!!!

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=PJ60758
15.08.2002 11:39:34, Sereg@-Explorer
И мне тоже хочется, может и мне что достанется? Только в хорошем состоянии, можно иномарку, но тоже в перделах 3-х тысяч 13.08.2002 17:10:04, Markiza
Sereg@-Explorer
Ответте на те же вопросы что я задал Кармен! 15.08.2002 12:04:56, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Да не можно,а нужно иномарку! За 3000 я бы поискал Эскорт или небольшую японку! Сегодня поедем смотреть коллеге по работе машинку в Люберцы, правда мы уже знаем что за машина ей нужна и бюджет поболе,будем искать Мондэо до 5000, могу и вам посмотреть чего за три есть:-)))) У нас там Форд Сиерра продають за три,но отдадут за 2500,машина ухоженая,практически в идеале,но 91 года. 14.08.2002 09:13:02, Sereg@-Explorer
Сереж, а за две можно что-нибудь купить? Чтоб не часто ломалось :)? Мне нужна машина для поездок за продуктами. И только :) 15.08.2002 09:30:50, Иринkа
Sereg@-Explorer
Говорю на собственном опыте!!
Если нужна нормальная машина и не очень смущает год выпуска,потому как бывает очень часто что машина старше,а состояние ее лучше:-)))
Вот я год назад искал и покупал машину сестре своей жены(кто она мне по науке то,кума?) бюджет был до 3х штук, в итоге я нашел ей вот эту машину 91 года выпуска за 2100$
'эскорт

Плюс я сразу отогнал ее в сервис и поменял ВСЕ что надо было,это 350$ ну и нашел ей диски литые б/у 80$ за все 4шт. плюс она собралась ездить зимой и возжелала шипованную резину, плюс 40$х4=160.
Напомню что бюджет был 3000$ из этого и исходили,за год с машиной не делалось ни чего,кроме замены масла(мной) и выравнивания/крепления бампера апосля въезда Катьки в кусты(делел тож я:-))),ааа, нет,еще диск колесный в гуано:-))), это еще не делал,в запаску бросили,где Катька ухитрилась найти ТАКУЮ яму,да еще на скорости,для меня загадка:-))))

Далее,машина моему тестю,покупал я и дарил ему ко дню рождения.
Сиерра 87 года, дымит двигатель,куплена за 750$

сиерра

Это она год назад.
Двигатель перебран ПОЛНОСТЬЮ,за запчасти отдано 300$ перебирал сам,все,год отъездила без проблемм,пару недель назад в отпуске подготовил ее к покраске и мой отец его покрасил, теперь он выглядит так:

сиерра

сиерра

сиерра

Мне кажется за 2 надо искать ИДЕАЛЬНУЮ Сайру 86-90 года!
Ну например вот: http://www.auto.ru/wwwboards/ford/0769/238667.shtml
Почитай.
15.08.2002 09:57:43, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
На сколько денег расчитываете!? 13.08.2002 12:02:45, Sereg@-Explorer
До 3-х тысяч у.е. 13.08.2002 12:31:02, Кармен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!