Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ручник

чесслово, если бы девушка в топике ниже не спросила- я б постеснялась)) а тут, раз я такая не одна..
тоже на днях тронулась на ручнике.. выезжала с обочины, решила, что из-за неровности дорожной не качусь и газку дала, нормально так поехала.. если бы не пикнула машинка, наверно сразу и не поняла бы в чём дело.
а это нормально на новой машине? первое ТО пару недель назад прошла.. кроме резины от этого ничего не попортилось?
кроме того, чтобы быть в след раз внимательнее, ничего сделать не надо?
01.08.2007 03:58:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
как-то на заре своего вождения ехала на старой "семерке" километров 20...:) пока при остановке не заметила дым от задних колес... бм бы убил - он пассажиром со мной ехал - но пока он осматривал колеса, я быстрее сообразила, пулей влетела в салон и ручник опустила:))))) потом сделала невинную мордочку и сказала - ты же сам видел, я с ручника снимала! в общем, он сказал, что наверно, чуть-чуть недоопустила ручник и не заметила разницы, пока ехала потому, что опыта маловато:)
а на новой машине у меня пока не получается стартануть на ручнике:) видимо, еще хорошо держит:) правда, муж на новой мазде "осилил" как-то - но быстро понял, что что-то не так:)
01.08.2007 16:16:32, LU
не, я метров 10-ть от силы катилась, как только запикало- сразу поглядела и всё поняла... я ж себя знаю.., моя машина просто так не пикает, а я всё время вороню...(( 01.08.2007 16:30:25, Colt
В тему: "Папа, а мама водит машину лучше тебя! Ты говоришь, что на ручнике и не тронешся, а она вчера еще и 10 км. проехала" (с) 01.08.2007 10:18:40, Gr
если честно, то самой и смеяться и плакать хотелось над собственной глупостью :)) но останавливалась я по неприятному поводу, вот и тронулась, ещё не собрав мозги в кучу...
(ребёнка укачало- я доехала до первого, более-менее удобного местечка и приводила дочку в порядок...) а потом уж так и тронулась(((
01.08.2007 12:14:59, Colt
Да все понятно :) Все с этого когда-то начинали. 01.08.2007 14:58:36, Gr
а на Салова я позвонила таки, но мне контраварийная подготовка не светит пока.. ещё года два как. предложили записаться на "азбуку вождения", но из всего перечисленного, хуже всего у меня с задним ходом. А когда время есть, то и это не проблема, всех пропущу и ползу куды мне надо. Так что ещё думаю- надо оно мне или нет (5-ть занятий за 12 т.р.) 01.08.2007 16:05:09, Colt
хотя..
после звонка не захотелось записаться, а только что сайт их нашла и подумала, что всёж таки стоит- если там правду пишут..
особенно это меня интересует:
< Все прошедшие обучение по этой программе намного увереннее чувствуют себя за рулем и гораздо реже подвергаются дорожным стрессам. >
в любом случае, Gr, спасибо за наводку :))
01.08.2007 16:17:59, Colt
Не за что :). Заходите еще.
Мне кажется, что главное что они там дают - уверенность, что сможешь разрулить ситуацию. Не впадешь в мандраж, пульс не повысится. Просто будешь на автомате действовать и всё.
У меня как-то давно был случай: зимой по снегу на подъезде к пл. Седова со стороны Обуховской мне поперек выехала из ворот мадама на бЭлом Пасрате. Хорошо так выехала и встала в раздумьях. Расстояние до нее было 10-15 метров, скорость у меня -60-70. Тормозить бессмысленно. На автомате я как-то объехал ее в оставшуюся щелочку (до сих пор не понимаю как поместился) ... и на подъезде к площади был остановлен гаишниками, которые все это с интересом наблюдали. Их главный и единственный вопрос - "А почему вы так спокойны?". Я тогда сказал, что не успел испугаться, но вот сейчас обдумаю и у меня будет истерика :)
А мадаму они даже не остановили.

З.Ы.
Какие-то курсы есть еще при стадионе Кирова. Еще - раньше было дальше по Салова в сторону Невы контора "РРТ" под руководством Барабанова. У них тоже были курсы.
01.08.2007 16:44:08, Gr
Natalya_kl
вот-вот)))))) 01.08.2007 10:56:04, Natalya_kl
В следующий раз всё-таки снять с ручника :-) 01.08.2007 08:41:53, Aksynya
Polaris и Карасик
я вот тут тоже поинтересовалась у бывалых водителей на работе. Говорят, на разболтанном ручнике очень даже ездят машины...я просто обалдела, так как пыталась пару раз в бытность тронуться, у меня машина двигалась рывками, как лягушка 01.08.2007 09:28:38, Polaris и Карасик
Ирина
А у меня машина глохнет, если на сильно затянутом ручнике попытаться тронуться. -) А если ручник на 2-3 щелчка всего поднят, то только на скорости больше 60 начинает ощущаться...ну и лампочка, разумеется, гореть будет... -) 01.08.2007 14:29:47, Ирина
А у меня можно на ручнике тронуться и не заметить. Развесовка 85/15, так что заторможенные задние колеса можно заметить только когда начнет заносить :) 01.08.2007 11:13:40, Gr
Hobbit©
И не на разболтаном тоже ездят .. переднеприводные. легко. только не очень долго. 01.08.2007 09:40:41, Hobbit©
Natalya_kl
около 2км... удалось проехать... Как дама в нижнем топике: а шо это за значок горит???... и воняють колодки...
Если честно, от себя не ожидала... ((
01.08.2007 10:08:50, Natalya_kl
Polaris и Карасик
ничёсе, у меня тыркалась пару раз, когда забывала, я и не знала, что можно ездить...А зачем тогда ручник вааще??? 01.08.2007 10:12:38, Polaris и Карасик
Чтоб с горки припаркованная машина не скатилась.
У меня в мануале написано, что время от времени полезно затянуть ручник и проехать метров 100, чтобы сошлифовать коррозионную плёнку с колодок ручника.
При достаточно мощном моторе ручник вообще не чувствуется. Только лампочка и память помогут ;)
01.08.2007 12:24:33, n-p-n
Polaris и Карасик
ну надо же...век живи, век учись 01.08.2007 12:51:34, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!