Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

toyota avensis

я уже третий раз пишу и все разные машины, вот вроде уже остановились, завтра прокатимся если понравится будем брать...как думаете? минусы есть? какие? седан таета авенсис новая
30.07.2007 19:34:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина_малина
я только что тестерила ее - 2 литра автомат - лично для меня тормазнутая она оказалась(((( мечтала о ней а как села - захотелось выйти сразу же. На мой взгляд - посадка очень на любителя((( (не спортивная, а как в танке). шумоизоляция далека от идеала. а тормазнутость у меня вызвала просто шок(((((
вобщем по мне - полнызй незачет. Не стоит она своих денег.!
И еще есть у меня подозрение - сделают они через год рестайлинг
01.08.2007 10:35:44, Ирина_малина
ЕК настоящая
А поднять сидение?
На тестовых машинах часто бывает "тормознутость" - АКПП адаптивная, ей надо "привыкнуть".
01.08.2007 10:44:58, ЕК настоящая
Ирина_малина
сиденье регурировала) и про адаптивность знаю. не первый так сказать год замужем)))))) не просто не покатило(((( причем когда села на другие машины - все было как надо)))))) 02.08.2007 09:16:44, Ирина_малина
СчасTливая мама
мы в Норвегии живем...у нас не угоняют надееюсь и нашу не угонят...и страховка недеюсь обычная...сдесь как есть так и будет повышать не будут...завтра пойдем заказывать новую с Японии...объем 2.0
31.07.2007 22:25:09, СчасTливая мама
Polaris и Карасик
в свое время смотрели на эту машинку...1.8 движок лучше не брать, так как нарекания на него были. Если берете движок 2.0, то снимите с капота железный такой значек (забыла как называется, там литраж обозначен), так как именно с этим движком машинки пользуются повышенным спросом. Да, и готовьтесь к нехилой сумме страховки, так как Тойоты одни их самых угоняемых. А так машинка просто прелесть... 31.07.2007 10:15:28, Polaris и Карасик
На рестайлинговых машинах (выпуска 2005 года и далее) этого значка уже нет, имхо.

Как работник страховой компании могу смело утверждать, что на авенсисы повышенных тарифов нет. Некоторое время назад повышенные тарифы были на камри, сейчас уже нет.
31.07.2007 10:24:23, Polett
Порядочная стерва
Офф.
Скажите пожалуйста. На Мерседес в 210 кузове, двигатель 3,2 литра, 224л.с 2001 года Каско посчитали 3600уе, это нормально? а то я просто прибалдела от такой цифры.
31.07.2007 15:43:26, Порядочная стерва
Для точной оценки мало данных. Страховая стоимость машины какая? Сколько народа допущено к управлению, какой стаж каждого? Новый договор или продление? Если продление, какое по счету и были ли убытки (хотя бы за последний год). Ограничения по хранению есть? Какая охранная система/сигнализация? 31.07.2007 19:30:49, Polett
Порядочная стерва
Стоит машина 22тыс долларов, водят двое, муж - 32 года, стаж 5 лет, я - 28 лет, стаж 3 года.
Новый договор, сигнализация Black Bug. Ограничения по хранению - не знаю чего это такое:)
31.07.2007 19:47:27, Порядочная стерва
Polaris и Карасик
у меня другая информаци от другого сотрудника страховой компании...Нам на Авенсис насчитали 3400 уев страховки, а на Киа 1870 при одинаковых исходных данных. Хотелось бы узнать тогда отчего такая разница 31.07.2007 12:45:01, Polaris и Карасик
Так прямо одинаковых исходных данных? А нормочас по ремонту тойоты и киа одинаковый?

Тарификация в страховой компании - большая тайна. В одной компании скажут "базовый тариф 7% плюс коэффициент 1,2 за угоняемость", в другой "базовый тариф 8,4".

Есть компании, которые открыто говорят о коэффициентах, другие могут не говорить.

Но у меня изначально другой подход к покупке машины, я хочу купить ту, которая меня удовлетворяет по техническим характеристикам, безопасности и комфорту. При цене машины 32000 долларов 1500 долларов разницы в цене страховки составляют 5% :-) Ради такой экономии я не буду покупать машину, которая мне не нравиться :-)
31.07.2007 12:59:22, Polett
Polaris и Карасик
сорри, но в этом посте не обсуждаются подходы к покупке машины. Речь о том, что при стоимости машины порядка 30 тыс страховка на тойоту оказалась в 2 раза дороже, чем страховка на киа... 31.07.2007 13:04:38, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
У всех?
А на СРВ?
31.07.2007 10:37:04, ЕК настоящая
Ты про тарифы и про хонду СРВ?
Узнаю.
31.07.2007 10:38:15, Polett
ЕК настоящая
Да. Я от нее в прошлом августе отказалась из-за жуткого тарифа на КАСКО (почти 3500 у.е. насчитали), к которому надо было поставить еще и спутник (не считая охранного комплекса на сумму не менее 1500 у.е.). 31.07.2007 10:42:15, ЕК настоящая
На старую повышающие коэффициенты из-за угона есть до сих пор в большинстве компаний. По новой еще нет, т.к. их очень мало в России и нет статистики.

31.07.2007 12:14:46, Polett
Я за 2 года минусов не увидела. Но у нас машина датирована 2004 годом (хоть и куплена в 2005). Может после рестайлинга 2005 года (поворотники на боковых зеркалах и т.п.) что-то изменилось к худшему, не знаю :-))
У нас люксовая комплектация с 2-литровым двигателем и АКПП.
Для любителей быстрого старта АКПП может показаться тормозной.
Салон просторный и удобный, багажник тем более...
31.07.2007 10:09:49, Polett
СчасTливая мама
спасибо всем
31.07.2007 01:24:42, СчасTливая мама
risha
когда я хочу побольше узнать про машину, то набираю в Яндексе её название и слово клуб. Там наиболее полная информация. 30.07.2007 20:42:10, risha
ЕК настоящая
Ага, только "в клубах", как правило, фанаты. Там объективности не дождесси.:)) 30.07.2007 20:49:03, ЕК настоящая
LU
:)а у нас - сплошная объективность, хочешь сказать?:)
каждый кулик хвалит свое болото:)
мои знакомые к середине августа ждут свой авенсис. их он устраивает со всех сторон. а мы даже не рассматривали ее, когда выбирали машину...
30.07.2007 23:22:48, LU
ЕК настоящая
Я имела в виду, что в "клубы" объединяются те, кто увлекается именно своей машиной. Это тусовка c пальцовкой. Там про тюнинг, а не про ремонт, в основном. :))) Поддержание своей собственной уверенности в том, что ты умен безмерно, и сделал самый правильный в мире выбор в своих условиях. :)
Лично мне очень помогло чтение "марочных" конференций на авто.ру в течение месяца. Было видно - что ломается и что расстраивает людей, уже поездивших на машине полгода-год-два.
А то, что редко-редко кто ругает что-то свое - факт. Как правило, ругают то, что уже продали или не купили. Ну это чистой воды психология.:)))
30.07.2007 23:53:35, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!