Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

курсы вождения мотоцикла

подскажите, пожалуйста. Оптимально в районе проспекта Андропова. Заранее спасибо.
29.07.2007 17:01:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В пятницу в деревне в Калужской области у мужа двоюродный брат на мотоцикле разбился. Ехал в 2 часа ночи с дискотеки, абсолютно трезвый (вскрытие показало), опыт вождения мотоцикла больше 10 лет. Ему было около 30. Столкнулся лоб в лоб с другим мотоциклом. Смерть мгновенная, на другом мотоцикле 2 парня (пьяные были) - в реанимации...

Когда я вижу, как с в пробке мимо меня пролезают мотоциклисты, в голове одна мысль - "камикадзе"...
31.07.2007 10:28:01, Polett
Helly
Может, для начала купить "дамский" вариант мото, кубиков так 125, не больше? НаУчитесь на нем ездить (кстати, по пробкам "дурь" в мото не так важна, уж лучше маленький и маневренный), хоть сезон откатаетесь на легком, а потом уже можно на монстра пересаживаться.
Не знаю Ваших габаритов, но мне с моими 65 кг живого веса 110-кг мотик, 125 кубов - в самый раз. Я его могу поставить на подножку и удержать, когда на светофорах останавливаюсь. Кстати, самое противное в больших мото - сесть и слезть :-) Они именно в эти моменты норовят упасть :-)
30.07.2007 20:58:36, Helly
Радистка Кэт.
Сюда зайдите.
А вообще....книгу памяти там же изучите. Внимательно.
30.07.2007 18:48:19, Радистка Кэт.
я конечно не знаю.. но передо мной вчера мотоциклист упал с мотоцикла.. хорошо скорость маленькая была у меня, уф.. страшно... 30.07.2007 14:32:59, Dragonfly
Последний из могикан
Как вы на нем останавливаться будете (на светофорах и тп) если у вас ноги до земли не достают сидя на нем?
К тому же он тяжелый. Купите уж скутер ей бо.
30.07.2007 11:18:22, Последний из могикан
LU
Кать... сильнооо!!! неужели поедешь? 30.07.2007 10:16:12, LU
risha
Кать, в любой автошколе учат на категорию А. Просто, зайди в ближайшую. 30.07.2007 10:08:29, risha
Vyka
Катя, мож не надо? Очень опасно, особенно в Москве... 30.07.2007 00:26:58, Vyka
Последний из могикан
камикадзе? 29.07.2007 20:02:30, Последний из могикан
Малика
к сожалению, вынужденная мера -:( с нынешними пробками приходится выкручиваться. Можно было бы скутер прикупить, но статус не позволяет. Поэтому прикупили хонду х4. А эта зверюга здоровая и мощная/ Короче, инструХтор нужен. 29.07.2007 21:01:33, Малика
КошМарочка
кстати зря не скутер... У меня родственник через всю Москву на нем рассекает... И при том он сильно мощный т.к. переделанный...

Ездит из своего Шереметьево до Автозаводской и радуется ;-)

Про инструктора не подскажу, сходи на авто.ру
29.07.2007 22:19:20, КошМарочка
Малика
пошла уже ..... 29.07.2007 22:50:38, Малика
Последний из могикан
это вне моего понимания. 29.07.2007 21:11:11, Последний из могикан
Малика
эх, я тоже пыталась разум подключить у второй половины, но нас обоих замкнуло на нереализованной юношеской мечте и мы решили до пенсии не ждать, а притянуть покупку к необходимости быстро передвигаться в отдельные моменты жизни и купили этого монстра. Вторая половина в силу физической возможности упражняется индивидуально, а у меня даже ноги до пола не достают. Поэтому в 125-й раз спрашиваю: курсы есть на эту тему с добрыми дяденьками, умеющими обучить езде на этой дуре гражданку средних лет с начальными навыками вождения велосипеда и 12летним опытом вождения 4-х колесных агрегатов?
заранее спасибо
29.07.2007 21:24:16, Малика
Курсы-то есть, но вас туда не примут просто по формальным признакам "ноги до пола не достают". Конечно, можно извернуться, проплатить и учиться, но потом вас сыпанут на экзамене в ГИБДД. Там надо проехать площадку, которая включает несколько фигур типа "восьмерки" и несколько остановок на точность.
Конечно, мтожно и это проплатить, но тогда теряет смысл сам ваш вопрос про курсы.
31.07.2007 09:18:22, Gr
ЕК настоящая
Дискриминация по антропометрическим признакам???
:)))
31.07.2007 10:02:18, ЕК настоящая
Она самая. То же самое есть при обучении на категорию "С", так как в грузовиках сидение не регулируеся и при росте меньше 170 есть реальная проблема достать до педалей. Правда у меня на грузовике другая проблема - при моих 194см. трудно пропихнуть колени под руль :)

Если серьезно, с мотоциклом проблема немного в другом - при весе аппарата за 100 кг. вес пасажира должен быть не меньше 75, так как иначе он элементарно не сможет рулить. На мотоцикле рулят рулем только на малой скорости, а так - исключительно за счет крена и перемещения центра тяжести. Ну и, разумеется, обязательным требованием остается способность самостоятельно поднять мотоцикл с земли, если он упал. Кто из присутствующих тут дам сможет поднять за руль 100 кило пусть и постепенно, подпирая коленом и пихая плечем?
Просто у нас в гаражах есть мастер спорта по мототриалу, который 6 лет назад разбился на соревнованиях где-то в Канаде, бросил спорт по мед. показаниям и теперь нашел себя в тюнинге каров. Его нынешняя Хонда весит 110 кило. Я ее поднял с земли с большим трудом :). Он сам на 30 кило легче меня и поднимает ее хитрожопым приемом, который мне не воспроизвести :) - на заведенном двигателе он выкручивает руль так, что заднее колесо упирается в землю, и потом газует, делает полный оборот вокруг вертикальной оси и мотоцикл стоит как положено.
31.07.2007 10:43:13, Gr
ЕК настоящая
Удивительно. Слушай, а как в моем детстве подростки щуплые гоняли на Явах и Иж-Планета-Спорт? Или они намного легче были? 31.07.2007 10:53:35, ЕК настоящая
Они всего этого не знали. Поэтому и гоняли :) 31.07.2007 11:32:28, n-p-n
В общем да, легче. Точного веса не вспомню, но двигатель Явы укладывался в 15-20 кило. 31.07.2007 11:05:44, Gr
ГрандПапчик
<с нынешними пробками приходится выкручиваться.>

а с жизнью не выкрутитесь??? (тьху на меня)
29.07.2007 21:06:57, ГрандПапчик
Малика
именно из этих соображений хочу с инструктором по полной прогрмаме пройтись, а не сразу город таранить. Это п.1.
П.2: сабж о курсах, ибо зверь уже приобретен, варианты и необходимость его использования уже оценены перед покупкой.
29.07.2007 21:16:20, Малика
ГрандПапчик
да не в инструкторе дело, дело в отсутствии условий для движения мотоциклистов у нас, и вольно или невольно вы себя подставляете под страшный риск... Инструктор здесь - 5% от общей безопасности...

рисковая затея, продавайте коняшку...
29.07.2007 21:25:20, ГрандПапчик
Малика
в принципе я не против избавления от зверя, и даже вторая половина не исключает такой вариант, но ввиду того, что конь блестит в гараже всего два дня и мы еще не "наигрались", в данный момент обсуждаем курсы вождения, а не варианты продажи. К тому же лично мне продать животину, ни разу не проехавшись, кажется неспортивным и претит натуре.
Что касается условий езды, то речь идет не о преодолении расстояний от 200 км по пустой дороге (для этого есть комфортабельный агрегат о 4-х колесьях). Нужно именно продвигаться по московским пробкам по разделительной или между машин до световора на минимлаьной скорости, но в движении. воть.
29.07.2007 21:33:40, Малика
ГрандПапчик
устал я... 29.07.2007 21:37:55, ГрандПапчик
Малика
товарисч, вы информацией о курсах владеете? Делитесь в этом случае -:) В остальном не тратьте нервы, поверьте, я сделала, что могла. Честно -:) 29.07.2007 21:40:40, Малика
ГрандПапчик
делится информацией Яндекс, а я поговорить зашОл...))) 29.07.2007 22:19:43, ГрандПапчик
Малика
тупит яндекс, одну контору на сервере предлагает и далее порнуху или каталоги. Поэтму к своим обратилась.
в любом случае, спасибо за поддержку .... -:)
29.07.2007 22:51:31, Малика
ГрандПапчик
Видите, он тоже против...))) 30.07.2007 09:59:16, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!