Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форд Эскорт

как вы думаете, какая красная цена машине Форд Эскорт,1,4,моновпрыск, конец 88 г.в., с 99 года в Москве. Не битая, но крашенная. На ходу, но требует ремонта - расходные материалы поменять, типа прокладки, сальники, масло, фильтры. Год уже стоит под домом. Сама техосмотр ессно не пройдет. Внутри магнитола, в крыше механический люк. Комплектация люкс. Еще шины 4 шт. прилагаются. Этой весной купили аккумулятор новый, чтобы показать, что на ходу. За него - отдельно хотим - по чеку. За 30 тыщ рублей реально продать? Если да, то где? Если нет - то сколько бы можно было попросить?
22.07.2007 13:42:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему реально совершенно. Объявление дайте не на авто.ру, а в ИРР, чтоб необинтернеченные граждане тоже имели потенциальный доступ. Ну и да, включите аккумулятор в стоимость, без всяких отдельных чеков. Уверена, что звонков будет много. Моя первая машина была из этой серии - 20летняя ауди, гнилая, крашеная и ни одной родной детали внутри (кроме движка), правда не стоявшая год и поэтому более-менее на ходу. Весной за 500уев купили, осенью за 400 продали, вспоминаем с нежностью вот уже 10 лет :-) 23.07.2007 23:29:42, КрОлик
Пуляющий Peter
Тогда время другое было... Москвичи 15..20-летние вполне за штуку баксофф покупались-продавались...
24.07.2007 00:15:36, Пуляющий Peter
Ja+R
Аккумулятор надо пожертвовать, никто за него отдельно платить не станет. А вообще попробуйте - летом может и купят. В регионах бы точно ушла, в Москве посложнее продать будет. Но есть пенсионеры, студенты, которым может и пригодится. 23.07.2007 21:12:29, Ja+R
gera
У моего папы была старенькая копейка. Рабочая лошадка. Около года стояла под окнами, и не счесть сколько раз я отрывала объявы с лобового стекла о желании купить авто. При чем машина на последнем издыхании: была в аварии( на скользкой дороге вынесло на разделит отбойник, удар в аккурат пришелся в нос.) Аукцион начался с 800 у.е.За год таких предложений было штук 5-6. В основном желающие -это мОлодежь,арбузники,и нашелся один пенсионер. Он-то и купил за 300 у.е. Повез к себе в гараж чинить раритет. Машина аж корни пустила:))
Так что все возможно, главное цену адекватную запрашивать.
23.07.2007 14:00:29, gera
Просто мнение: я бы продавал такую машину исключительно на разборку, так как там будут определять износ каждого узла отдельно, а не "19 лет" как для машины в целом.
Если продавать это как целую машину, сразу встает ряд вопросов, резко снижающих ее оценочную сумму.
Например, "Не битая, но крашенная." формально воспринимается как "гнилая, но оштукатуренная". Фраза "На ходу, но требует ремонта" формально означает, что в принципе двигатель можно завести, но придется попотеть. "Год уже стоит под домом" - значит там уже закисли все тормозные цилиндры и скорее всего подгнили трубопроводы. И так далее...
Говоря проще, продажа такого кара в качестве машины, для потенциальных покупателей означает исключительно продажу 2-х официальных номеров в техпаспорте. В то время как продажа на детали сразу исключит из рассмотрения подгнивший 20-летний кузов.
23.07.2007 11:07:00, Gr
ясно, спасибо. 23.07.2007 13:28:34, Крылья счастья
88 г. за 30т. сомневаюсь, хотя все возможно. Объяву на авто.ру повесте, будет видно. Может на разбор... 23.07.2007 10:58:42, флинтик
Andrjusha©
реально кмк. 23.07.2007 10:29:00, Andrjusha©
Бутя
механика или автомат? 22.07.2007 23:02:44, Бутя
механика. 22.07.2007 23:43:34, Крылья счастья
Rulezza
Американец или европеец? 22.07.2007 18:37:55, Rulezza
немецкий 22.07.2007 19:31:00, Крылья счастья
Rulezza
Жаль, Я бы американский обсудила.
Возможно и купят. Дайте объявление в ИРР и на авто.ру. Покупатели сами скажут насколько правильную цену поставили.
22.07.2007 20:03:54, Rulezza
ЕК настоящая
За аккум - отдельно, по чеку? Это = признанию, что все остальное в машине ничего не стоит.:)))
Но можно за магнитолу, люк - тоже отдельно. Еще можно отдельно за фары, руль и стекла...
Это называется "продать на запчасти". Есть профильные конторы, которые рассчитают, оценят и заберут.
22.07.2007 15:50:37, ЕК настоящая
Последний из могикан
мыл смотри. 22.07.2007 17:50:59, Последний из могикан
ну скажем так - аккумулятор АБСОЛЮТНО новый - 2 раза машину заводили. На запчасти??? жалко, все ж она на ходу,а не убитая. В профильные конторы - не вижу смысла обращаться с этой машиной. 22.07.2007 16:06:38, Крылья счастья
ЕК настоящая
Аккумулятор стоит 800-2000 рублей. Интересно, кто его будет оплачивать отдельно, покупая машину, которая "на ходу, а не убитая"?:) Я Вам намекаю на то, что Ваша... ну скажем так... "рачительность" может быть понята именно как то, что аккум - единственное, что в машине исправно. А некоторая сомнительность относительно уместности такой "рачительности" может навести на мысли об адкватности продавца.
Сдается мне, что пошлины и сборы в ГАИ при снятии учета и постановке на учет + ТО + налог + ОСАГО + аккум = стоимости всей "машины".

Продавая на запчасти, можно получить больше, чем за всю... "машину".:)
22.07.2007 18:03:46, ЕК настоящая
чтобы заниматься продажей всей машиной надо иметь время и желания.... ах да,еще руки.... ни одного, ни другого, ни третьего у меня нет. а еще место для хранения этого металлолома.... места тоже нет. есть машина. я могу продать отдально аккумулятор, но кто ж тогда купит машину без аккумулятора? я не цепляюсь конретно к аккумулятору. не в этом суть.... мне интересна какова стоимость машины. с акк.или без. а все ТО, ОСВАГО и тыды как мне кажется надо проходить на всех без исключениях машинах, тогда какая разница сколько она стоит? 22.07.2007 19:30:50, Крылья счастья
ЕК настоящая
Вы правда не понимаете о чем я Вам пишу? :)
Да, на всех.
Но одно дело покупать машину за 450 тыс.рублей, за 600 тыс., за миллион или два, где все эти платежи составят от 0,1 до 4%, и совсем другое купить груду "металлолома" (Ваш термин), заплатить столько же налогов и сборов, а потом еще 2 раза по столько, чтобы довести ее до ума.
+ Психологичский аспект продажи отдельно довольно дешевого расходника.

*****
"чтобы заниматься продажей всей машиной надо иметь время и желания"

Вы ведь именно о том и спросили, чтобы заняться продажей. Ну скажут Вам сейчас: 20 тыс. рублей или 30. Это не избавит Вас от необходимости публиковать объявления, отвечать на звонки, показывать машину, выписывать доверенность или ехать снимать с учета в ГАИ. = Тратить время.
Я Вам предложила вариант минимизации хлопот: они и оценят грамотно, и сами заберут. А захотите - накинете 10-30% к их оценке и продадите сами. Но зато узнаете рыночную цену гораздо точнее, чем тут - по кратким данным ПТС и без фото.
22.07.2007 19:52:38, ЕК настоящая
я вас поняла. мне интересен взгляд со стороны на такую машину. И фотки у меня конечно есть. 22.07.2007 22:12:58, Крылья счастья
ЕК настоящая
:)А-а-а-а... Здесь?! Ну... Желаю удачи! :) 22.07.2007 23:10:38, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
IMHO родственникам подарить можно. :-) (-)
22.07.2007 15:13:03, Пуляющий Peter
хде б его найти б, такого родственника.... 22.07.2007 16:06:58, Крылья счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!