Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленькие девочки и большие машины

сегодня подружка показала свою машину. огроменный джип. и ничего удивительного бы не было, если бы не контраст: девушка сама миниатюрная, дюймовочка, хрупкая и машина - большая и серьезная (при виде которой за ее рулем представляется такой себе дядька из поколения новых русских, внушительных размеров, тостый и серьезный). говорит, сначала было непривычно, теперь в другую машину не хочу. большая, детей удобно возить по школам, садикам.
так вот, думаю, может стереотип такой у меня? :) поэтому так непривычно.
интересует мнение "водительниц": по каким критериям вы выбирали себе машину? ведь.. по каким-то из них машина под стать хозяйке?
18.07.2007 21:18:44,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У меня пока только один критерий - чтобы не маленькая была,а хотя бы стандартного размера. Просто маленькие мне не нра и не внушают доверия. А так, выбора особо-то нет пока...:) 21.07.2007 23:09:13, колобоча
Ja+R
Деть-собака-путешествия. Все это подразумевает не особо маленькую машину. Наверно, можно и в маленькой умещаться, но удобнее в большой. Поэтому я маленькие машины для себя не рассматриваю, хотя мне очень нравится Mini:) Но денег на покупку третий машины пока нет, так что буду менять свою на побольше.. 20.07.2007 20:43:49, Ja+R
Сестрёнка хотела "Королку", но муж отдал свой седанчик "Мерс S320" - тролейбус 5 метровый. Поначалу волновалась - сейчас привыкла, даже стало нравиться. Однако тесно с ним в наших дворах (уже поцарапали), я уж не говорю припарковаться у офиса (там и с десяткой у неё были проблемы, при том что водит уверенно).

Внешне смотрится комично, что в "Мерсе", что в новой "Камри". Конечно это не джипы, но тоже машины внушительные.
20.07.2007 11:43:38, ..............................................
МИЛА
Я маленькая - 165 см. Машинка - ШНива. На легковушку не пересяду по доброй воле. Хотя раньше ездила и чудесно себя чувствовала. ШНивко позволяет легче проскакивать колодцы, бордюры, зимой сугробы. Заносов меньше. Детей вожу - морально легче с т.з. безопасности, только иллюзия это ибо и жипов много и ГАЗелей и пр. Не знаю...привыкли очень. Муж - 188см, а тоже на бльшом внедорожнике катается. На покатухи тут ездили по гОвнам - это что-то вроде хобби. Глубинных корней не искали... И проблем с парковкой, связанных с габаритами, не припомню. 20.07.2007 00:48:40, МИЛА
колобоча
Я жмотничаю на Ниве летом кататься, а зимой - согласна. 21.07.2007 23:09:56, колобоча
ЕК настоящая
А почму заносов меньше? 20.07.2007 09:51:40, ЕК настоящая
Ellen
ДА потому что полноприводную машину сорвать в занос в разы труднее, чем недоприводную)) 20.07.2007 09:55:00, Ellen
Мальнкое теническое замечание: Полноприводную машину сорвать в занос значительно ЛЕГЧЕ, чем недоприводную. И что самое неприятное - вернуть ее из заноса почти невозможно. Это вам подтвердит любой владелец полноприводной машины, не снабженной системой курсовой устойчивости. 23.07.2007 10:23:17, Gr
Andrjusha©
+1. А если сорвёшь машину с системой курсовой усточивости то уже нет ни каких шансов ... выжить. 23.07.2007 10:34:37, Andrjusha©
Оптимистичное замечение :).
Из рассказа знакомого, который побывал в такой ситуации: "...и вдруг я увидел изумленные глаза людей в ехавших за мной машинах...". У него это произошло под Прагой по первому снежку. Он тогда в улетел в отбойник, а потом в канаву, но все обошлось бамперами и крыльями.
23.07.2007 11:13:28, Gr
Andrjusha©
Я просто помню рассказ чудика улетевшего на субаре ПП в том году .. Хорошо на встречке никого не было .. авто под списание. 23.07.2007 19:10:49, Andrjusha©
Это специфика полного привода - если потерял дорогу, найдешь ее в канаве или отбойнике.
Когда я более серьезно занимался "покатушками", мы специально исследовали возможность поймать дорогу на ПП после срыва. На знакомой машине, в принципе, это возможно, но очень трудно, так как предполагает знание совершенно левых случайных особенностей собственной раздаточной коробки или того, что ее заменяет.
24.07.2007 15:59:23, Gr
ЕК настоящая
Я не знала, что она полноприводная. Сорри.:)
А она все время ПП?
А мне нравится трекшн-контроль, пусть и у недоприводной!:)))
20.07.2007 10:42:20, ЕК настоящая
МИЛА
Да, всё время ПП... 20.07.2007 10:45:33, МИЛА
swehh
Гыыы, так шнива разве большая машина? 20.07.2007 01:09:41, swehh
МИЛА
Она и в правду меньше чем совсем огромные, но и не "гыыы" она махонькая... 20.07.2007 01:32:32, МИЛА
swehh
Просто тема называется "маленькие девочки и БОЛЬШИЕ машины"
Сразу скажу - была у меня и просто нива, тайга которая, и на шниве доводилось ездить не раз
Но назвать ниву большой машиной язык не повернется
:)
20.07.2007 02:37:51, swehh
МИЛА
Ну если язык у тебя не повернётся, это ж не значит, что она маленькая...странные дебаты... 20.07.2007 10:50:05, МИЛА
Andrjusha©
Она ? конечно маленткая. 23.07.2007 10:35:05, Andrjusha©
pelenka
в связи с ребенком, дачей и кучей родственников сейчас как раз рассматриваю покупку машинки побольше.. но не джипа все же 19.07.2007 13:42:37, pelenka
У меня уже обратный стереотип формируется. Как кукурузер, так пигалица какая-нибудь за рулём :) 19.07.2007 13:22:54, n-p-n
swehh
Поездив на паджере 4 поняла, что такие чемоданы не для меня, это ужас как не нравится
я за динамику и за машины средей величины
но многие девушки предпочитают большие машины - посадка высокая, обзор, безопасность и уважуха со стороны остальных участников движения (как им кажется, кого щас удивишь или напугаешь внедорожником)
ну и увереннее себя чувстсвуют сами
вкусы-то разные у всех
19.07.2007 12:22:48, swehh
Наверно, потому что девочка я не самая маленькая (170 см), то не хотела бы ничего большого и джипистого :) Если даже представить, что бюджет не ограничен и места для парковки на автобус хватит, то все равно не хотела бы ни в каком виде. Вот пулялку заряженную какую-нибудь, это да... 19.07.2007 12:12:07, kateD
Polaris и Карасик
Я себя неуютно в большой машине чувствую, даже нет желания за руль садиться...Конечно, дело привычки, но меня вполне устраивает моя Микра, в которой я в любую дырку могу шмыгнуть...Тут вот подумала, может, поменять на побольше? наверное нет, все-таки по пробкам скакать лучше на мелкой. Кстати муж у меня берет покататься, доволен мелкостью...Про наши габариты: у меня рост 168, у мужа 176...У меня микра, у него жып...Одного жыпа на семью хватит ИМХО 19.07.2007 11:18:01, Polaris и Карасик
вот не видел я проблем с парковкой ни у крузеров, ни у х5-х. Как и проблем с перестроением на дороге:)
Желание ездить в "маленькой машинке" скорее связано с психологией.
Кстати, "шмыгнуть" проще не на маленькой, а на той, которая быстро ускоряется.
Для безопасной езды, кмк, важна энерговооруженность авты - на мощной машине водитель получает возможность маневра не только рулем и торможением, но и ускорением. И размеры - как обеспечивающие пассивную безопасность.
19.07.2007 12:48:58, abrakadabr
Polaris и Карасик
неее, я видела реальные проблемы...Там, где моя сослуживица не Элантре не может припарковаться возле работы, я встаю запросто...А Элантра ведь не такая уж и здоровая вроде, что уж про джип говорить. 19.07.2007 14:15:20, Polaris и Карасик
Может, дело не в машине? :) 19.07.2007 14:37:12, kateD
Polaris и Карасик
ну как дело не в машине? если реально она со своими габаритами не помещается? Ведь не может же машина длиной в 4,5 метра влезть в 4-х метровую дырку например...Большая не может, а маленькая поместится 19.07.2007 16:28:01, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Может. Он просто встанет поперек и не удет париться. 19.07.2007 16:30:07, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
ого себе...если у нас встать поперек, то перегораживается вся дорога, а у нас гайцы часто пасуца. Поэтому все джиповоды обычно приезжают раньше всех, чтобы припарковаться...Зато если они уезжают, сразу по два места освобождается, так как они любят ставить машину сразу на два места. Правда, иногда им тоже приходится круги вокруг офиса наматывать, пока кто-нить не отъедет или ставят далекооо-далекооо, откуда идти и идти...Так что где есть плюсы, всегда есть минусы 19.07.2007 16:34:49, Polaris и Карасик
Вот скажите мне а зачем при постоянных пробках в Москве, при таких проблемах с парковкой на работу на машине ездить? Чтобы круче выглядеть в глазах окружающих? 19.07.2007 16:42:40, Я балдею...
Polaris и Карасик
лично мне удобнее, я с дачи езжу...От дачи только перекладными полдня добираться. Мужу тоже так же...А, еще: могу одеть что хочу, какую хочу обувь, сделать какую хочу прическу и не волноваться, что приеду на работу помятая, растрепанная, замерзжшая и с оттоптанными в метро ногами... 19.07.2007 16:46:20, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
В том и суть: был бы джип - не было бы проблем.
На такой машине человек ведет себя иначе...)
19.07.2007 14:21:56, ЕК настоящая
Верно подмечено :) Из собственного опыта скажу, чем больше машина, тем проще на дороге и на парковке. Я когда еду на своей большой машине мне нет необходимости дырки в пробках искать, поворотничек включил, колесики в нужную сторону повернул и все КТО НЕ УСТУПИЛ - Я НЕ ВИНОВАТ :))), но обычно дырка в потоке образуется по моему первому требованию :) 19.07.2007 15:58:43, Я балдею...
"КТО НЕ УСТУПИЛ - Я НЕ ВИНОВАТ", т.е. затем Вы часа три ждёте ГАИшников, повторяя это заклинание, далее страховая и сервис (если же конечно у Вас не КАМАЗ )....... 19.07.2007 16:14:26, ..........................................
А я обычно не жду:)) Танки удара в диск колеса не боятся. Проблема того, кто не уступил, пусть он стоит и ждет, когда приедут гайцы и будут ему протоколировать ему его царапины. 19.07.2007 16:17:48, Я балдею...
Джипа у меня никогда не было, однако у него что какое-то принципиально другое лакокрасочное покрытие, или он бронерованный? Ну посадка выше признаю! А если удар не в диск колеса? Тогда, как мне думается вся спесь сразу спадает?

Откровенно говоря сколько езжу, но чтоб вот в наглую совсем не заботясь о СВОЕЙ машине.... не видел такого.... Самому если надо перестроиться на МКАДЕ - включаешь поворотник и пропускают, может не сразу, пару тройку машин проедет и пропускают. С этим по-моему нет особых проблем. Да и владельцы "джипов" поступают на сколько вижу также.....
19.07.2007 17:07:00, ..........................................
>>Самому если надо перестроиться на МКАДЕ - включаешь поворотник и пропускают, может не сразу, пару тройку машин проедет и пропускают. С этим по-моему нет особых проблем. Да и владельцы "джипов" поступают на сколько вижу также.....>>

Вот именно, что когда едешь на скромненькой малолитражке, то пропускают не сразу, а когда едешь на серьезной машине, то пропускают практически сразу :)), при первой просьбе. Но разве это не плюс в пассивной безопасности.
19.07.2007 17:14:00, Я балдею...
Дураков, обычно, сразу видно. Их все пропускают :)
Правило такое есть неписанное. 3Д. Если, конечно, пропускающий попадётся не такой же дурак.
19.07.2007 17:51:58, n-p-n
Это точно, что дураков сразу видно, проблема в том, что на наших дорогах УМНЫХ практически не видно. 19.07.2007 19:19:23, Я балдею...
Умных и должно быть не видно. Они на то и умные... 19.07.2007 19:44:26, n-p-n
ЕК настоящая
Ага, я раньше тоже так думала. До вчерашнего дня.
А вчера меня аж двое не заметили...
Причем, джип - когда нас вообще было двое на перекрестке. И больше - никого. Это я так поумнела, что меня не видно стало?
Или как в анекдоте:
У врача.
- Следующий, входите!
- Доктор, здравствуйте. У меня такая проблема: меня никто не замечает...
- Сле-ду-ю-щий! Говорю ж: входите!
20.07.2007 14:24:58, ЕК настоящая
gera
+100! Замечательная фраза! Молодца! 20.07.2007 14:00:26, gera
А я не парюсь - пропускают или нет. Есть дырка - перестроюсь, нет дырки - подожду до следующей машины. И пусть желающие непускать дальше не пускают. И жип для этого не нужен, всего лишь дырки видеть и быстро их использовать ;) 19.07.2007 17:41:32, kateD
Ага, а если плотный поток едет со скоростью 5 км/ч и средней дистанцией между машинами в 1 м, в котором дырок нет по определению :)), то Вы не перестаиваетесь а едите дальше со всем потоком :)) 19.07.2007 19:16:08, Я балдею...
Не едут машины с дистанцие 1 м, ну больше 2-3 подряд никогда не едут.
Я не знаю, как так получается, но я перестраиваюсь (на маленькой дешевой машине) без каких-то проблем.
Нет я верю, что жип хорошо, когда он нравится, но проблема перестроений на мелюзге явно надумана.
19.07.2007 20:44:14, kateD
Пропускают СРАЗУ только СЛАБОНЕРВНЫЕ или с комплексом неполноценности (от марки машины не зависит). А лезут НАПРОЛОМ "неумные люди". Слава богу, последние пока не попадались ..................

Пропускаю, заранее притормаживая, только когда вижу что человеку без этого просто не выехать из: переулка, перекрёстка, и т.д. При этом совершенно не волнует марка авто: Ока-Джип-Камаз
19.07.2007 17:32:13, ....................................
Не могу возразить, да у нас на дорогах у всех крепкие нервы в основной своей массе. 19.07.2007 19:21:08, Я балдею...
Polaris и Карасик
кстати, слово "обычно" наводит на не очень хорошие мысли.... 19.07.2007 16:48:52, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
Похоже, при таком подходе, чем больше машина, тем больше вреда для окружающих))) мда...а еще я обычно говорю: ну ничего, на этот джип тоже найдется грузовик...или кран какой-нить, у него железо крепче... 19.07.2007 16:29:55, Polaris и Карасик
Я же говорю - это проблемы окружающих. Проблема в том, что водители малышей-каратышей в большинстве случаев не отдают себе отчета в том, какие особенности вождения есть на больших машинах, а вот водители жыпов отдают и поэтому только дураку придет в голову тягаться с камазами мазами и пр. грузовиками, но увы дурость не связана с маркой авто. 19.07.2007 16:37:11, Я балдею...
Polaris и Карасик
Дурость, помноженная на габариты машины, ведет к разным масштабам разрушений. При исходном уровне дурости и прочих исходных данных водитель джипа навредит больше, чем водитель малолитражки. 19.07.2007 16:44:09, Polaris и Карасик
На мой взгляд мы несколько удалились от темы обсуждения. Из вашей логики следует, что долой жипы, камазы и пр. крупногабаритную пакость с дорог, чтобы снизить кол-во ДПТ с летальными исходами и разрушениями для водителей мелких машин. Но вообще-то обсуждалось, что в жипе водителю гораздо безопаснее, удобнее и комфортнее ехать, и у жипа по сравнению с малогабариткой есть очень большие плюсы. А то, что многие в минусы жипам записывают : невозможность нормально парковаться, влезать во всякие дырки, и пр. Нету этих проблем у жипов. Это есть комплексы у водителей, но это опять же не связано с маркой, а связано только с человеком. А то что не повезет малогабаритке, попавшей под колесо жипа, ну так эта проблема малогабаритки, а не водителя жипа. Как говорится не уверен - не обгоняй. 19.07.2007 17:01:21, Я балдею...
Polaris и Карасик
ага, согласна про то, что удалились от темы. На счет того, что "долой", так см мое сообщение ниже ЕК настоящей, где я написала, что совсем не против жыпов как таковых. Да и как я могу быть против, если у нас в семье он собссно есть, и я реально вижу все прелести большой машины...Но вот я в корне не вогласна с Вашим утверждением "считаю до трех(это моя приписка), кто не уступил, я не виноват"...Так вести себя на дороге не солидно для джиповода... 19.07.2007 17:11:53, Polaris и Карасик
А я и не говорю про считаю до трех. Про феномен со "счетом до трех" я писала выше. Вот когда я еду на своей скромненькой дешевенькой малогабаритке, то я не только что до трех успеваю сосчитать при перестроении, но иной раз и до 20 успеваешь, пока тебе кто-нибудь уступит, а то и намерянно будут скорость набирать, чтоб ты наверняка не проскочил :)) А вот когда едешь на серьезной машине, то как неудивительно даже считать не приходиться :)) все само собой рассасывается, только поворотничек включи и колесики в нужную сторону направь :)) Но разве это не приятно? 19.07.2007 17:21:37, Я балдею...
Polaris и Карасик
ага, я тоже езжу на маленькой дешевенькой малогабаритке, меня тоже не пропускают и подрезают, поэтому у меня даже мысли не возникает на джипе "включить поворотничек и колесики в нужную сторону направить", кстати у мужа тоже...Надо быть доброжелательней к людям... 19.07.2007 18:36:18, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Говорить-то Вы можете...
Но у такой машины и скорость есть, и мощность, чтобы уехать быстро.
Да и мозгов, как правило, достаточн, чтобы не лезть под кран.:)

Вот об том и речь, когда идет разгвор о пассивной безопасности и о том, что на большой машине легче ездить и быстрее.
Даже если реально человек себя так не ведет, от него заведомо ждут такого поведения и отношения к окружающим.
19.07.2007 16:32:06, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
так я и не пытаюсь доказать, что джип - это зло...Согласна, в большой безопаснее, удобнее. Я к тому, что без мозгов ущерба может быть больше, чем от маленькой...Везде есть свои плюсы и свои минусы. По-моему идеальных машин не бывает. Вон, вчера Андрюша давал ссылку "как отговорить друга от покупки машины", там все вполне доходчиво расписано
Кстати не раз видела у нас по Осташковскому по направлению к Пирогово, как мужики на джипах пиписьками пардон меряются...ужасное зрелище...
19.07.2007 16:39:22, Polaris и Карасик
Я - маленькая и машинку себе лично хочу маленькую (2-дверный rav4, если их еще выпускают). На семью - пожалуйста, хоть автобус, если припрет (хотя сомневаюсь, что у нас будет больше 2 детей).

Я начинаю понимать, почему дамы, как только садятся в джипы, на дороге начинают хамить больше и чаще, чем мужчины - "нас не достанешь, нас не догонишь" :-) Из чувства, так сказать, абсолютной защищенности и, соответственно, безнаказанности :-)
19.07.2007 10:32:03, Polett
Хамят вне зависимости от марки и размера машины. Кстати обычно больше хамства от водителей жигулей убитых. Видимо, или комплексы, или терять нечего... 20.07.2007 20:48:12, Zzz
У нас на дорогах хамят абсолютно все друг другу независимо от марки и размеров машины на которых ездят. Просто у владельцев больших машин преимуществ больше, чем у малышей-карытышей :))Дело не марке, а в ваших личных комплексах. 19.07.2007 16:01:45, Я балдею...
Куплю себе БТР и буду учить джипы себя вести на дороге... 19.07.2007 18:54:52, Polett
ЕК настоящая
3 года назад я реально рассматривала этот вопрос.
И оказалось, что можно.
Официально. С ПТС. Поставленный на 4-6 колес.
Около 15 тыс долл. С кондиционером.:)))
19.07.2007 19:46:59, ЕК настоящая
На бензине разоришься... 19.07.2007 19:47:54, n-p-n
ЕК настоящая
А там точно бензин? Не солярка? 19.07.2007 19:56:41, ЕК настоящая
:))Бог в помощь 19.07.2007 19:12:35, Я балдею...
Ellen
А у меня машина - "самый маленький из паркетников и самый проходимый из малышей"))) Причем на удивление вместительный внутри. В данном случае значение имеет не размер, а грамотная компоновка. 19.07.2007 10:58:14, Ellen
Polaris и Карасик
нееее, размер тоже имеет значение 19.07.2007 11:23:29, Polaris и Карасик
Ellen
Смотря чего размер))))))) 19.07.2007 11:34:05, Ellen
Polaris и Карасик
а что за машина? если не секрет 19.07.2007 14:17:03, Polaris и Карасик
Ellen
Да какие тут секреты, Зузука Игнис полноприводная 19.07.2007 14:25:11, Ellen
Polaris и Карасик
ага, симпатичная, а мне еще SХ4 нра 19.07.2007 16:31:46, Polaris и Карасик
Ellen
SX4 видимо будет следующей))) Очень удачная модель! 19.07.2007 16:52:32, Ellen
Polaris и Карасик
а почему такая верность Сузуке? меня пугают вот тонкостью железа...Я, правда, поглядываю на Опель Корсу и Сузуку Свифт 19.07.2007 17:13:53, Polaris и Карасик
Ellen
Не знаю))) Лично мне очень удобно практически в любой Сузуке. Опять же что Игнис, что СХ4 - кроссоверы, т.е. высокие, компактные, полноприводные, для своего класса достаточно шустрые, за приемлемую цену... А что еще для города надо??))) 19.07.2007 17:25:50, Ellen
Я выбирала так, чтобы, если муж сидит на переднем сиденье, сзади должно помещаться детское сиденье:)
Toyota Verso у меня. А раньше были corola hatchback и yaris.
У мужа bmv x5 был, я за рулем себя как в танке чувствовола
19.07.2007 10:26:33, MamaNatalia
ОООльга
О! и я на версо езжу :) очень довольна. 19.07.2007 10:32:59, ОООльга
ОООльга
я со своими 1,5м пересела в минивен. очень довольна :) посадка высокая, двери большие, все удобно. но машина внешне не выглядит автобусом. понимаю, что вряд ли теперь смогу пересесть обратно в небольшую машину. только если в джип, и правда... 19.07.2007 09:10:13, ОООльга
О, у меня тоже была такая мечта - большой джип:) А сама я 1,60 на каблуках:) На совсем большую машину денег пока не хватает - вожу джип среднего размера. Высоко сидишь, машина как танк, отношение к таким машинам на дороге совсем другое, а сколько всего влезает и сама на его фоне еще миниатюрнее кажешься. 19.07.2007 00:58:58, Марийка*
Зачем же Вам казаться еще меньше, чем вы есть??? Я всегда думал, что такие тетки наоборот страдают комплексами, а вы хотите еще меньше...Прикол. 26.07.2007 00:36:40, Андрюх
ЛибИдиная ПесТня
Ощущение внутри большой машины мне нравится, но объективные недостатки перевешивают : ) Например, тихоходность, плохая маневренность и валкость на больших скоростях. А если не тихоходность, то пожирает он столько, что ужос. Поэтому у меня достаточно большая и достаточно высокая, полноприводная, с крепкой подвеской, но не джип; правда, прожорливая, но при этом очень быстрая : ) 18.07.2007 23:26:56, ЛибИдиная ПесТня
Я тоже не шибко крупная, обожаю джипы и мини вены. В них кажешся более защищенной. 18.07.2007 23:09:55, Чужая
Julika
ну я, хрупкая и миниатюрная, люблю большие машины:-) хочу большой Паджерик или Лендкраузер:-) накрайняк покатит RAV-4 пятидверный. Не люблю я седаны - у меня в них осчущения "попой по асфальту". 18.07.2007 23:04:07, Julika
takca
? а при чем тут контраст? кому на чем удобно, тот на нем и ездит (если деньги позволяют).
я вот да, думаю о джипе - мне нужна проходимая приемистая машина с вместительными салоном и багажником. миниатюрной девочкой не являюсь, просто манера вождения агрессивная (:
если зубы не слопают все запасы - джип и заведу.
18.07.2007 22:56:07, takca
Последний из могикан
купи скутер и будет тебе щастье))) никаких пробок. 19.07.2007 10:44:31, Последний из могикан
Фабьен
А вот слушай - растолкуй, что ты вкладываешь в свои слова "у меня агрессивная манера вождения"? А то, как я поняла, каждый свое туда вкладывает, в смысле смысла:) 19.07.2007 00:28:30, Фабьен
takca
ну, в смысле - зверею от пробок, становлюсь агрессивна. мне надо на бордюр и перестроиться, не подрезая (:
и, собсно, джип - чтобы не обижали. маленький пожилой хетчбек никто не уважает...
19.07.2007 02:36:48, takca
Что значит "обижают", "не уважают"? У меня пожилой хетчбек - никто не трогает :) Что другие думаю о моей машине мне глубоко параллельно.
Я никого не обижаю, и меня никто не обижает.
А так получается "куплю джип, чтоб других обижать"? ;)
19.07.2007 12:15:53, kateD
ЛибИдиная ПесТня
Так агрессивной манере вождения джип не помощник. Тут мощную машинку надо. А если мощная и большая окуеешь кувать купюры на бензин. 18.07.2007 23:33:15, ЛибИдиная ПесТня
а я всё чаще замечаю дядечков кило под 200 на "жуках" "смартах" и прочих насекомых... 18.07.2007 22:42:09, Жесть
самый обеспеченный из моих знакомых ездит на "мини-купере" :) 18.07.2007 22:46:14, AleXXX
ЛибИдиная ПесТня
А из моих, не поверишь - на Хюндае Гетце. И никто не верит. А еще пьет "Невское". Очень экономный. Наверное, поэтому и очень богатый : )) Зато недвижимости у него много-много и везде-везде. 18.07.2007 23:30:42, ЛибИдиная ПесТня
Это уже извращение :) 18.07.2007 23:40:09, AleXXX
ЛибИдиная ПесТня
Не, я не могу озвучить его национальность и сферу деятельности, но ты бы понял, что это как раз норма : ))) Не удивлюсь, если костюмчик он тоже купил еще в советские времена в Гостином дворе : )))) "Ви посмотрите на этот мир - и посмотрите на эти бруки" : ))) 18.07.2007 23:51:18, ЛибИдиная ПесТня
Гм... Испить, чтоле, Невского... 18.07.2007 23:34:05, Маня&
ЛибИдиная ПесТня
Думаешь, поможет? : ))) 18.07.2007 23:40:18, ЛибИдиная ПесТня
ну все сходится - хундай уже есть, осталось невского 18.07.2007 23:51:07, Маня&
StarFish
неа... соккер мам - это мой ночной кошмар... не хочу :-( джип еще куда ни шло, но только не вэн! хотя... в вэн можно 3 сиденья детских поставить, а в джип не влезет ведь :-( 18.07.2007 22:39:56, StarFish
male
Универсальнее минивэна нету НИ-ЧЕ-ГО.
хочу - диван вожу. Большой диван.
хочу - компанию подростков на концерт или на пэйнтбол.
И на шоссе машина идёт замечательно.
20.07.2007 02:11:07, male
Andrjusha©
Универсальнее минивэна на джиповом шасси нету НИ-ЧЕ-ГО. В остальном +1 ;)) 20.07.2007 09:39:11, Andrjusha©
male
:)
Понимаешь, 7-местные тахо или сабурбан внутри - МЕНЬШЕ моего гранд каравана. Они удобнее и просторнее итп - однако когда из каравана достаёшь сиденье (которые в сабурбане лишь складываются) и ставишь обе машины рядом - тут и выясняется что диван в тахо не влазит :)

Если ты о грандкараване 4x4 - то да, согласен.

Кстати был на днях на дилерстве крайслера.
4х4 они с 2008 года не будут выпускать и не будут выпускать короткие минивэны.
Уроды.
25.07.2007 21:45:20, male
ЛибИдиная ПесТня
Ну, если, извиняйте, даже у меня три бустера влезают назад... то уж в джип точно влезет. А три полноразмерных детских сиденья зачем - у Вас тройняшки? : )) 18.07.2007 23:42:03, ЛибИдиная ПесТня
Дариссима
Тойота ландкрузер - самое то. 18.07.2007 21:58:58, Дариссима
Маленький только... 18.07.2007 22:35:37, AleXXX
форд експедишен тоже ничего 18.07.2007 22:13:20, Маня&
Я из соображений безопасности тоже хотела бы джип. Люблю большие, устойчивые машины. 18.07.2007 21:43:31, Алексия
Фабьен
Я исхожу из того, что дорога - это серьезно, это не игрушки.
Поэтому люблю настоящие неигрушечные машины.
Но все дело в том, как этой большой машиной управлять. _Это_ главное.
Что касаемо меня, то я выбирала достаточно быстрый, маневренный и не девочковый автомобиль, вписывающийся в бюджет.
18.07.2007 21:39:06, Фабьен
Эники-бэники
А какие у вас считаются девочковыми? 19.07.2007 00:31:15, Эники-бэники
Фабьен
Маленькие дутики:) Как игрушечки которые:)
Муж такую хочет:((
19.07.2007 00:40:41, Фабьен
я по молодости себя в джипе не представляла, все хотелось чего-то летящего, ведь и сама себе представлялась вся такой воздушной :) была тойота королла. потом ее стало просто жалко, по нашим-то дорогам. попробовала внедрожник и теперь в низкую машину не сяду, если будет на то моя воля. одно чувство, что ты сидишь выше всех, что тебя хорошо видно на дороге, и тебе все видно, уже многого стоит.
хотя у меня внедорожник не огромный, маленький такой. так сейчас и большой бы купила, но в гараж не влезет :(
18.07.2007 21:33:49, Маграт
Критериев было примерно 3:
1. Чтоб муж тоже помещался за руль
2. Чтоб по деньгам вписывалась в бюджет
3. Чтоб нравилась.

Сочетание этих пунктов свело выбор новых машин к нулю, а б/у - буквально к одной модели и разбросу в пару лет выпуска.
18.07.2007 21:22:57, КрОлик
мы сошлись на маневрнности и скорости :) так что выбор оказался проще :)) 18.07.2007 21:26:45, Taмпопо
Парковать такую машину неудобно, вот что. И бензину она жрет - как лошадь. А остальное все фигня. Ну да, может быть, она более безопасная, но это дело такое... 18.07.2007 21:20:44, хуиндаевод
male
Это как раз дело номер один, а парковка - ерунда. 19.07.2007 02:47:05, male
вот точно, парковка где-нить в центре на джипе мне кfжается слишком большим экстримом. хватит с меня и встреч с этими монстрами в узких переулках :)
сама выбирала из среднего размера хэтчбеков с немаленьким мотором.
18.07.2007 23:30:59, пыжон
StarFish
Парковать задом. Везде и всегда задом. привыкаешь со временем. 18.07.2007 22:50:19, StarFish
задом-то оно задом, вот только место для джипа найти сложнее, чем для гетца 18.07.2007 22:52:35, Маня&
Эники-бэники
И переворачиваются они нефигово. Каждый день наблюдаю. 18.07.2007 21:30:09, Эники-бэники
male
А не летай сбесясь. 19.07.2007 02:47:21, male
Эники-бэники
У меня, слава богу, минивэна нет :) 19.07.2007 04:50:04, Эники-бэники
прямо каждый день??? 18.07.2007 22:39:19, AleXXX
Эники-бэники
Часто. Очень часто. 19.07.2007 00:29:02, Эники-бэники
Den
Наверное джипы бывают разные :) Как правило, с джипа на обычное авто уже не пересаживаются, мне кажется у женщин эта любовь еще сильней?

PS: Сегодня первый раз без денег и претензий прошел техосмотр, правда для чистоты эксперимента пришлось снять кенгур и пороги...
На соседней дорожке ТО проходила женщина на светло-зеленой Калине в светло-зеленой блузке и светло-зеленом жилетике :)
18.07.2007 22:36:48, Den
Мимоза
А джипы они вообще как бы внедорожники, а ни спортивные болиды ;) оттого и переворачиваются ;)... кады не по назначению используют. каждому свое, знаете ли. 19.07.2007 12:51:45, Мимоза
Rulezza
Где посмотреть то можно? 18.07.2007 22:25:37, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!