Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Парковка возле дома, дележка!

Ситуация. Возле дома два дядечки из нашего подъезда отчертили себе красной краской два парковочных места, написали на них номера своих машин и один из них поставил на это место такую фигню, типа забора, привинченную к земле, приехал - опустил и машину свою поставил, уехал - поднял и все, фиг вам другие жильцы и автовладельцы.
На каком основании они это сделали то, вот не пойму никак? около нас ставят машины люди из соседних подъездов, если около их подъезда места нет, ну что тут такого, земля же не купленная, а тут два умника блин.
Вопрос, куда идти по этому поводу, в управу, Дез или еще в какое учреждение? меня это возмутило просто до икоты, может еще и площадку детскую поделим..этому ребенку 1кв. метр, другому 1 кв. метр, пусть пасутся каждый на своей территории.
02.07.2007 23:34:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
У нас на сайте САО вопрос префекту Округа постоянно поднимается такой вопрос и очень оперативно принимаются меры по снятию цепей и прочей фигни. Легко и просто. 03.07.2007 12:32:11, Sivilla
Естественно, это противозаконно, но в нашей стране выживает только противозаконное.
Это "социальный дарвинизм" в действии. В сообществе веделились 2 особи, силовым способом претендующие на дополнительную часть общей добычи. По законам того же самого "социального дарвинизма" есть только 3 пути развития ситуации:
1. Остальные члены стаи коллективно загрызают отщепенцев (режут им шины, бъют стекла и мажут дёгтем двери квартир). Но для этого нужен вожак-альтруист. Примерно так живут слоны и жирафы.
2. Самые иннициативные бросаются расчерчивать оставшуюся територию и ставить там "железяки". Потом они объединяются с инициаторами огораживания и загрызают любого, кто на них вякнет. Это характерно для волчьих стай и людей.
3. Остальные члены стаи коллективно затыкаются и ограничиваются кукишами в карманах, продолжая раскланиваться с "огородниками", так как боятся, что им порежут шины или лишат еще чего-то, что раньше считалось общественным. Это самый вероятный путь.

Из того же "социального дарвинизма" следует рекомендация постараться максимально быстро "загрызть" отщепенцев, так как только этот путь позволяет сохранить стабильность в социуме. Проще говоря - железяки выворотить, колеса порезать, стекла побить.
03.07.2007 10:26:45, Gr
Ирэна
В управу нужно звонить((( у нас тоже такое было, при чем понаставили эти устройства жильцы соседних домов на этапе строительства нашего дома)))) весной приехали люди из управы и все снесли. 03.07.2007 09:27:56, Ирэна
у нас тоже около дома двое товарищей вбили в асьфальт металлические столбики, и проволоку протянули. вначале им регулярно эти столбики кто-то гнул и проволоку отрывал, а потом глянула, а столбиков нет и даже заасфальтированы дыры от этих столбиков в асфальте. Но у нас такая старшая по подъезду, что с ней шутки плохи, наверное она добилась.
03.07.2007 08:50:53, моль бледная
Фабьен
"...меня это возмутило просто до икоты..."
Водички попйте, икота пройдет:)
03.07.2007 02:22:45, Фабьен
участковому может? Я всегда голосить начинаю в таких случаях - типа, а если пожар-скорая-а-вы-тут-заборов понаставили-дома-у-себя-ставьте. Но у нас расчертить хотят владельцы контор-офисов напротив. Забодали @уки просто 03.07.2007 00:50:36, antei
Kurmen
Возьмите более яркую краску и напишите поверх его надписей. Будет эффективней.. ;-)) 03.07.2007 00:24:53, Kurmen
это абсолютно незаконно. но как с ними воевать - не представляю. ну выковыряете вы эти их железки, но они же шины резать будут...
в милицию - смысла нет, мне кажется. в управу - тоже...
собирать собрание жильцов и коллективно их стыдить?
02.07.2007 23:40:29, Маграт
Порядочная стерва
Не, я лично ничего выковыривать не хочу, пусть это все будет на законных основаниях, вопрос куда пожаловаться на этот беспредел? Шины резать не будут, я им потом сма порежу все, куда дотянусь. По-моему, всме по барабану, что тут чего-то начертили и заборы ставят, но меня такое дело возмущает, почему они решили, что этот кусок земли их? 02.07.2007 23:42:46, Порядочная стерва
Irina L
А по-моему в милицию - в самый раз. 02.07.2007 23:41:45, Irina L
попробовать, конечно, можно... попытка - не пытка...
но что сделает милиция? пожурит дядю?
если только участковому на лапу дать, чтоб припугнул посильнее...
02.07.2007 23:45:57, Маграт
В нашем доме я бы с председателя правления начинала. Он у нас из тех людей, которых не послушать почти невозможно. А если почти, то на следующий день он с участковым приходит... 02.07.2007 23:45:54, nastena
Irina L
Ну у нас тоже дом кооперативный, но у автора неизвестно. 02.07.2007 23:47:52, Irina L
Порядочная стерва
нет, дом, просто дом:))) 02.07.2007 23:51:34, Порядочная стерва
Irina L
Тогда у вас нет председателя правления :-) 02.07.2007 23:54:18, Irina L
Но вполне может быть другой общественник. Каждый должен делать то, что он делать мастер:) 03.07.2007 00:05:04, nastena
Irina L
Я как-то никогда этих главных по подъезду не воспринимала всерьез. Ну хочется человеку почувствовать свою власть, вот он себя и назначил. Я даже не уверена был ли у нас такой в родительском доме. Если и была одна тетка (на которую можно подумать) то начальником она была разве что в своей семье :-)) 03.07.2007 00:10:26, Irina L
Порядочная стерва
я даже не представляю кто это и есть ли у нас такой человек 02.07.2007 23:47:45, Порядочная стерва
возможно, этот дядя - как раз и есть председатель правления ;(
и возможно, с участковым у него уже все обговорено... такие штучки просто так без тыла не делаются.
02.07.2007 23:58:14, Маграт
Порядочная стерва
ну завтра схожу в Дез и спрошу там про это дело, а председателя нет, дом у нас простой, пролетарский:) 02.07.2007 23:59:20, Порядочная стерва
даже в простых домах бывают главные по подъезду, которые сотрудничают с ДЭЗом и участковым. так что провентилируйте этот вопрос. 03.07.2007 00:04:25, Маграт
Порядочная стерва
спасибо! 03.07.2007 00:13:51, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!