Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

не оцениля сегодня праведного гнева Вс п

не оценил я сегодня праведного гнева ВС по поводу планируемего повышения налога на лошадиные силы. До 100 лс ничего не меняется, те у кого больше "лошадей" думаю в состоянии оплатить данный налог. Чего там народ к восстанию взывать, да начхать, очередная серия "богатые тоже плачут", смешно.
Зато Платонов понравился в ШЗ, маладца, довел этих стерв до белого каления, профи, хотя я конечно хотел бы видеть власть что назывыается с человеческим лицом, но с другой стороны уж лучще пусть меня режет хирург пусть и неприятный как человек, но профи.
Положил сестру в больницу, сутки 100 уе, судя по машинам во дворе - врачи не бедствуют, хотя больница государственная, хорошо страховка есть.
26.06.2007 22:16:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
пусть попробуют народ призвать :) думаю, что кроме москвичей никого призвать не удастся, потому что во-первых, там больше автовладельцев с мощными двигателями (скажем так значительно больше :)), во-вторых, в Москве собирается самый активный народ (по моим наблюдениям), нашу провинцию фиг раскрутишь, у нас народ зашевелился только когда дорог не стало в городе совсем, т.е. когда в основной массе дорог города самая длинная ровная часть составляла не более 2-х метров, вот тогда автовладельцы устроили "бучу", а из-за какого-то налога никто выступать не будет однозначно :) 28.06.2007 14:26:47, Елена Д.
ЕК настоящая
А Сибирь и ДВ? Там неновые праворульные машинки, но с приличным кол-вом лошадей ведь. При этом народ покупает их б/ушными из Японии, поэтому относительно недорого - след-но благосостояние покупателей так себе... 01.07.2007 16:28:20, ЕК настоящая
Елена Д.
ну если только ДВ :) на счет сибири сомневаюсь, что владельцы иномарок там шибко бедные :) 02.07.2007 07:18:55, Елена Д.
Надоело коммунистическое наследие. Принцип: ты богатый, ты и плати (за моё разгильдяйство) раздражает.
Логики иной не вижу. Почему налог с мощной машины должен быть больше? Она больше дороги занимает что ли? Тогда нужно по длине варьировать ;)
27.06.2007 13:11:50, n-p-n
Посмотри на это с позиции социального дарвинизма: государство в лице своих "слуг" обирает стадо как чабан стрижет отару. И это не зависит от того какой официально политический строй в стране (я все еще уверен, что "демократия по-советски" - худший вид плутократии, но это не в тему форума :) ).
Таким образом человек, имеющий авто, это достойный объект для поборов и будет им оставаться пока у него остается авто. То есть будут стричь.
27.06.2007 14:31:19, Gr
Я не хочу смотреть на себя с точки зрения чабана, который хочет меня обрить остричь :) 27.06.2007 18:41:28, n-p-n
Я тоже не хочу, но это реалии нашей жизни. Государство нас немного кормит и не дает перегрызться. А в остальное время - стрижет, доит, забивает на мясо, дожигает на удобрение. А главное - не дает слишком разжиреть или начать сбиваться в собственные отары.
Кстати, это исключительно согласуется с христианской религией.
28.06.2007 09:40:05, Gr
Последний из могикан
да ладно, такой принцип "богатый платит больше" во многих странах (без комм. наследия) есть. Не помню, у шведов чтоль, размер штрафа от от дохода провинившегося зависит. 27.06.2007 13:23:12, Последний из могикан
Ну, пусть тогда от дохода и зависит, а не от мощности мотора. Это же бред ;) 27.06.2007 18:42:03, n-p-n
У меня больше 100 л.с. Я не богатенькая. Хотя, я ленивенькая, никакова ВС не слушаю (или редко, случайно). Налог вообще не плачу, тоже некогда, нечем, лень. На ноте ездила тут (110 л.с. - ну у нее и масса больше!) Не едет она нифига :(
Емае. На что ж мне мою машину следующим летом менять? :(
У астры - тоже тормозит автомат :(
27.06.2007 10:24:34, Акцент
КошМарочка
Про налог - попасть можно. Могу просто не выпустиь из России. Счас очень многих с границы заворачивают за неуплату налогов, в том числе за машину. 27.06.2007 12:17:01, КошМарочка
Я никуда из России не собираюсь. Э.. то есть, в Белоруссию отлично ездим. И нихде не написано, что я должна возить с собой квитанцию об уплате налога. Пусть тока попробуют...! :) 27.06.2007 12:44:25, Акцент
ЕК настоящая
Я осенью видела, как даму на таможне завернули и не выпустили в Шарм с дитем. За неуплату налога на авту. :)
А мужа ее пустили. :) А у мужа деть в паспорт вписан не был. :)
01.07.2007 16:29:57, ЕК настоящая
Последний из могикан
а ты купи чтоб было меньше 100 лс. где тут пулять то по пробкам?))) 27.06.2007 11:29:00, Последний из могикан
Есть где. Я даже нашла, как ехать от дома до работы без пробок... то есть, нашла не я, конечно, ... :) но реально, если просчитывать пути. Кроме того, дело не только в пулянии, но и в безопасности. Иногда важно именно объехать кого-то, тут вот и этот разгон пригождается. Вчера по кутузовскому ехала... в смысле, стояла. Потом гляжу - по разделительной раз две машинке, два две машинки. За третьими двумя машинками и я пульнула. Немножко. Как ментов увидела впереди, так бац - и снова в крайний левый свернула. Пасиба 267 елантре, пропустил меня :)
Так что маюсь выбором-то. Если какие варианты есть, вы уж мне предлагайте, не стесняйтесь. Я пока не справляюсь. Вот на С5 смотрела... длинная она... на полметра длиннее моей... не очень удобна.
27.06.2007 12:47:06, Акцент
Последний из могикан
ты у нас известная нарушительница))) попадешься - не плачься потом! 27.06.2007 13:24:43, Последний из могикан
буду плакаца, гаишникам :) помогает. 27.06.2007 13:34:04, Акцент
Andrjusha©
Продаю Гольф2. 55 л/с ;))) 27.06.2007 12:20:51, Andrjusha©
Пасиба, лучше вы к нам :))) 27.06.2007 12:47:18, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!