Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ras

Здравствуйте, вот и поизошлло первое мое

Здравствуйте, вот и поизошлло первое мое ранение машинки.. не разьехалась с 9кой во дворе, он должен был уступить, но делоне в этом, из за него я обтерла правую дверь к своей машины о железные ворота, зеркало сложилось и тоже обтерлось. вмятин нет, краско сильно содралась. в общем, я как незнайка, взяла да и уехала с места проишствия, думала, раз у меня каско, то нечего мне тут париться (еще не поняла, почему водитель 9ки был на стреме, и круглыми глазами смотрел, что я уезжаю, ага, дурочка), в общем, знающие люди сказали, что надо было гаи вызывать сразу и все такое... я в шоке... ну раз я этого не сделала друг предлагает просто поставить машину ободраным боком к проезжей части и вызвать страховщика и говорить- пришла, а тут вот, на те пожалуйста... а я прям не знаю, неужели они не поймут что я сама обтерлась? друг говорит-включай дурочку и стой на своем... что скажете, как мне быть??
23.06.2007 11:22:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина К.
Рассказываю о завершении своей ситуации.Чуть ниже писала, что вчера не вписалась на место парковки. Короче, вызвала ГИБДД, машина стояла просто на том же парковочном месте, не инсценируя аварию, они приехали, посмотрели...первый вопрос: "Как же вы так?", второй: "Вы же работаете? Можем через разбор полетов, а можем на месте, но за...(сами понимате что), зато сразу все с печатями и можете бежать в свою страховую компанию". Поскольку времени, действительно, у меня нет, пошла по пути наименьшего сопротивления :)) и получила на месте справки. Никаких лишних вопросов не возникло, естественно :)) 24.06.2007 01:39:10, Марина К.
Ras
уф, все, я тоже дебютировла ) все как у вас произошло )) 25.06.2007 14:44:13, Ras
Ras
если можно, то хотя бы на мыло напишите цену вопроса, щас с деньгами трабл raskillasa@mail.ru 24.06.2007 10:57:40, Ras
Ras
а, еще вопросик, важный!!! если поеду на то место, то можно ли встать не именно там, у ворот, где обтералась, а куда нить отъехать, т.к. это выезд/въезд из двора и встав там я всю дорогу перегорожу 23.06.2007 18:56:39, Ras
LU
даже нужно, я думаю. т.к. точно так же Вы не встанете и получится инсцинировка, которую могут заметить:( а то, что отъехали спишите на то, что "там же проезд - я мешаю" и свою неопытность (типа первый раз, растерялась, испугалась, отъехала) и вид расстроенный не забудьте:)
удачи!
23.06.2007 19:04:54, LU
e-lisa
если отъезжаешь даже на три метра - это уже считается покинутое место ДТП, могут придраться и не дать форму справки для страховой. У нас такое было, пришлось им денег давать не мало... Перегородите не надолго, объедут с другой стороны, ничего страшного 23.06.2007 23:41:41, e-lisa
LU
за "не мало" и около дома напишут:) а если завтра поехать - царапины свежие, на заборчике тоже должно что-то остаться - факт что "все здесь и случилось" на лицо.
и потом - это ж не дтп, когда ущерб нанесен другому лицу/автомобилю. она ж сама себя поцарапала.
24.06.2007 00:22:05, LU
ГрандПапчик
<на три метра - это уже считается покунутое место ДТП>

это где такое написаТо???
23.06.2007 23:45:51, ГрандПапчик
e-lisa
не цепляйтесь к метражу :) Я образно говорю, а ПДД наверняка что-то такое есть. Могу специально для Вас поискать. Но опять же я не цитирую :) 23.06.2007 23:50:00, e-lisa
ГрандПапчик
специальноо для меня не надо, специально ДЛЯ СЕБЯ - так будет правильнЕЕ...)))

а я процитирую, с Вашего позволения...)))

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
24.06.2007 10:52:59, ГрандПапчик
e-lisa
СПАСИБО! :))) 24.06.2007 12:06:36, e-lisa
Ras
всем спасибо за ответы, завтра попрусь туда где обтисалась. что уж наверняка... 23.06.2007 18:51:13, Ras
e-lisa
можно встать не напроезжей части, а на том же месте что и ободрались, т.е. во дворе. Звоните в страховую и сообщаете о страховом случае, просите вызвать ГИБДД (они быстее почему-то приезжают когда им из страховых звонят). И говорите: "Вот курица неопытная, на детей засмотрелась и отрехтовала бочок себе". Про другую машину мона не говорить, если каско, то вам полюбому все оплатит страховая. Точно говорю. 23.06.2007 17:15:45, e-lisa
e-lisa
млин, написала не читая предшественников :))) тоже самое получилось :)))) 23.06.2007 17:18:02, e-lisa
Последний из могикан
ну в принципе так и делают. Можно встать прям там где и "обтерлись", там и следы краски вашей поди. 9-ка не приделах я так понял, можно и не упоминать, мол ехала и чет не расчитала или "пцан на скутере/велосипеде выскочил, испугалась и шарахнулась в сторону. 23.06.2007 12:18:29, Последний из могикан
Ras
ага, мне просто не охота тащиться туда, где это случилось, но если поставлю на проезжей части около двора, то будет подозрительно мне кажется то, что если бы меня задела попутная машина, то царапины должны были бы быть в другую сторону, а если поставить ее на др. сторону носом против движения, то я нарушу, т.к. там неделю назад прям написовали двойную сплошную, вот и думаю, рискнуть все таки сюда вызвать страховщика или все таки отъехать на то место где пацарапалась?.. 23.06.2007 15:45:30, Ras
LU
на то же место лучше бы отъехать. иначе - можете не доказать, что "здесь" потерлись (тем более - свежая краска должна хоть чуточку остаться на заборе - а менты не дураки в общем-то - особенно, что касается подзаработать).
или вызываете участкового около дома - даете денюшку - и он рисует Вам нужные бумажки. муж однажды так делал - спешил по делам, царапнул машинку, вызвал позже участкового к дому - якобы у дома и царапнул - а нифига:) они там тоже ученые - посмотрели и сказали "а ниразу это не здесь у Вас случилось". дал денюшку - все быстренько нарисовали.
23.06.2007 15:51:34, LU
Ras
да, про 9-ку в любом случае упоминать не буду, чтоб не заморачиваться 23.06.2007 15:46:01, Ras
Марина К.
Практически как я...тоже новичок, вчера час пыталась въехать на стоянке между столбов, в итоге въехала в столб правой стороной, сложилось зеркало, сильно поцарапала правую дверь...и как дура, пошла домой. Тоже КАСКО...расстоилась жутко, машинка новая, сама первый раз одна за рулем была...теперь думаю, чего делать...наверное, пойду на стоянку, позвоню оттуда в страховую компанию, скажу, что, только что врубилась в столб... 23.06.2007 11:39:27, Марина К.
Ras
эх!.. 23.06.2007 15:46:49, Ras
Главное, не затягивайте. Пройдет пару дождичков, заржавеет край царапины, будет поздно что-то предпринимать... 23.06.2007 14:10:12, Tata Fox
А у 9-ки повреждения есть? 23.06.2007 11:36:37, BlackPuma
Ras
не, нету 23.06.2007 15:41:16, Ras

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!