Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В негодовании

В пятницу вечером выдалось ехать навстречу плотному потоку из Москвы в область. Блин, сколько же у нас утупков. И лезут на встречку, при однополосной встречке (вопрос - куда деваться встречным машинам) и выезжают на переезде, пытаясь втиснуться впереди всех, занимая опять-таки встречную полосу. Лезут всякие, и крутые, и раздолбанные. Я была залая, как черт, ибо приходилось из-за них ехать КРАЙНЕ медленно и пару раз на поворотах были неприятные ситуации. Ну что вот с такими ... делать?
18.06.2007 09:22:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Тибе суда. %)

А вообще, если не торопишься, упирайся таким в бампер. Если будут сдавать задом, тоже вперёд продвигайся. :-) И главное -- не сигналить! Это знак что ты их видишь и бить не будешь.

21.06.2007 22:43:52, Пуляющий Peter
Sivilla
Меня мало удивляет почем так ездят. Удивляет почему Гайчикам неинтересно их ловить? Это ж золотое дно!! И места все известные. 18.06.2007 16:36:31, Sivilla
crazycat
купить себе танк или БТР и чинно следовать в своей полосе. Я таки вопросом задаюсь после каждой поезки на Селигер, а мотаемся мы туда часто... Про прошлую поездку я уже писала... В этот раз мы поехали в вскр 10 числа, часов в 8 утра. Утупков навстречу было меньше, но две машины видели вылетевшие с трассы. Точнее видели одну, она стояла на колесах в канаве и вокруг народ суетился, но вроде все живы. А вот вторую не видели, кто дорогу знает, не доезжая Селижарово, есть достаточно высокий овраг (не знаю речка там или нет), высота, приличная. Вот там вышибив ограждение кто-то улетел, и дымился внизу... Гайцы стояли на дороге, и неспешно ехала скорая из Сележеравской больницы... Не знаю, чем там дело закончилось, но как-то неприятно было....
Хотя, на этой трассе довольно часто стоят гаишники и ловят за пересечение сплошной и скорость... не лечит.
18.06.2007 12:46:18, crazycat
А я тут недавно видела на Дмитрорвке страшную ситуацию. Мы ехали в область в пробке в районе Икши, а навстречу 2 полосы было свободно, народ несся, кто на что способен. И вот по встречке нашу пробку начали объезжать лексусы с мигалками и сопровождением ментов. дорога в этом месте с изгибами и подъемами, то есть видимость ограниченная. Короче прямо на наших глазах Форд Фокус со встречки не справился с управлением, сбил ограничитель и вылетел в кювет, потому что, по-видимому, ехал в левом ряду, и когда увидел несущуюся в лоб колонну с мигалками не успел затормозить и перестроиться в правый. Я для себя сделала вывод еще раз - не ездить по левой при свободной правой нигода. Народ начал свирепеть в нашем потоке и завидев стоящих на обочине ментов, обложил их матом- жуть...
18.06.2007 12:30:03, Зеленеющая Коза
ГрандПапчик
<не ездить по левой при свободной правой нигода. >

Надо же! Вы решили соблюдать ПДД???)))
18.06.2007 13:49:23, ГрандПапчик
бе-бе-бе :) ALWAYS! Forever and ever!:)
18.06.2007 16:34:28, Зеленоглазая Коза
"не ездить по левой при свободной правой нигокда" - я тоже так делаю, но то шоссе было какое-то мега-узкое, не было там как таковой правой/левой полосы. Надо посмотреть, что за дорога была. 18.06.2007 13:01:33, ПоЛинка
LU
а когда еще пересекают твою полосу и едут по твоей же обочине???... на той неделе ехала по Горьковскому, какой-то затор был за Балашихой и далее из области - так пилили не только по моему левому ряду (ехала в область), но и по моей же обочине...
и ведь ниразу таких не останавливают...
18.06.2007 10:01:04, LU
"и ведь ниразу таких не останавливают.." в нашем районе, к счастью, опять начали ловить. Хотя один раз наблюдала забавную ситуацию - съезд из Москвы на подмосковное шоссе. Левые ряды залезают на 2-3 ряда на встречку, правый ряд - на обочину. Менты при этом стоят СПРАВА и ловят тех, кто (!!!) лезет по обочине. 18.06.2007 10:07:20, ПоЛинка
Тоже Щелчок что ли?
Похоже, все об одном и том же шоссе гутарят :)
18.06.2007 12:00:58, n-p-n
Да, на Щелчке стали последнее время менты в часы пик стоять, гонять народ. А ты из этих краев, что ли?
А в исходном топике даже не знаю, что за шоссе было, я по навигатору ехала в Домодедово как раз, где-то в районе Люберцев.
18.06.2007 12:05:22, ПоЛинка
У меня дача по Щелчку. Как раз после моста через МКАД (при выезде из Москвы) происходит небольшое сужение. 6 полос вливаются в 2... Поэтому стоят до 8 очередей. В 6-ти своих рядах и до 2-х рядов (на мосту) встречной занимают. Весело :( 18.06.2007 20:30:57, n-p-n
А где у тебя дача? 19.06.2007 08:25:30, ПоЛинка
Съезд за Райками, сразу. Посёлок наш возле деревни (уже село, я считаю - церковь восстановили!) Улиткино. 19.06.2007 10:47:49, n-p-n
LU
порылась в памяти... не припомнила, чтобы видела хоть одного такого, которого бы тормознули...
более того - в пятницу в Москве! не в области! видела летящюю по встречке ауди (объезжала стоящие на светофоре ряды, дабы не стоять, а уйти на первом же зеленом) - а навстречу ей машина гаи. и ничего! гаишники посмотрели ему вслед - и поехали дальше по своим делам.
18.06.2007 10:26:31, LU
ГрандПапчик
совершенствовать карательную систему, которая плодит таких уродцев... и не спрашивайте меня КАК, я не депутат...)))) 18.06.2007 09:24:49, ГрандПапчик
Радистка Кэт.
Ежики, станьте зайчиками:)) ( как ЕК сказала бы) 18.06.2007 09:30:30, Радистка Кэт.

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!