Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зимний пакет

у мужа на машине зимний пакет, который включает в себя обогреваемое лобовое стекло.
То есь на стекле микроскопические нагревательни зигзашками.Нормальному человеку незаметные.
Но я их вижу. Постоянно. И они мне мешают несказанно.Как москитная сетка перед лицом. Видно и раздражает.
Машина мужа, поэтому вариант смены недешевого лобового
не рассматривается, как и вариант не садиться за его руль.У него машина большая и при больших выездах я часто за рулем.
Любопытно послушать товарищей по несчастью.
Вдруг есть рецепты..
Сама я себе точно никогда не буду покупать гретое лобовое.
18.06.2007 01:50:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Есть-есть старый народный рецепт. Нужно весенним днём поездить на старых Жигулях с протёртым стеклом, неработающим омывателем, щётками 30см, выпущенными до революции 1991-го года, и протекающей печкой.

:-)
21.06.2007 22:32:53, Пуляющий Peter
То, что вы описываете, сильно похоже на проявление близорукости средней степени. Может к окулисту сходить и очки подобрать?
Просто расмотреть эти спиральки не под силу человеку с 100%-ым зрением если только специально не фокуссироваться на них. Типа - закон физики, раздел - оптика :)
18.06.2007 15:57:23, Gr
Пуляющий Peter
Тебе же говорят: машина большая. Значит спиральки тоже большие!
21.06.2007 22:28:24, Пуляющий Peter
упс.. правда? У меня, правда странное зрение-один глаз , а другой - и разница больше единицы..очки поэтому нельзя-один глаз надо клеить.
Надо попробовать в очках что-ли водить.Не думала, что во мне дело.
мне, наоборот, странно, что муж их не видит, настолько они яркие и ужасные..
19.06.2007 19:43:26, =СветА=
Пуляющий Peter
Вообще-то разница может быть до 3 дптр. (-) 21.06.2007 22:27:36, Пуляющий Peter
Вот мы и нашли причину :). Если смотреть одним глазом, расстояние до предмета не сильно влияет на фокуссировку. Вот волоски и видны. Вы как бы "целитесь" через них на дорогу. 20.06.2007 15:03:43, Gr
Пуляющий Peter
Фокусировка она и в африке фокусировка, количество глаз тут не при телах -- глубины резкозти на стекло и дорогу одновременно не хватит.
21.06.2007 22:35:59, Пуляющий Peter
Бывают люди не с 100% зрением, а зоркие. Кстати, довольно много таких знаю (троих.) 19.06.2007 10:50:27, n-p-n
Зоркие _могут_ рассмотреть эти спиральки, если смотрят на стекло (фокуссируются на нем - расстояние 50-80см.). Если же человек смотрит на дорогу (расстояние 20-50м.), но при этом отчетливо видит спиральки на ветровом стекле, это один из признаков функционального нарушения зрения. К примеру - полное отсутствие зрения в одном из глаз, либо близорукость. 19.06.2007 11:25:23, Gr
Я-то, как раз, близорукий ;)
Просто упомянул, что кроме 100% зрения есть и зоркое.
19.06.2007 11:30:27, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!