Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автомобиль

Наверное глупо в таком возрасте задавать такие вопросы, но у меня, как бы, проблема. Покупаю б\у машину - это у меня будет первая. Сама посмотрела 2 штуки гендай акцент, смысл еще смотреть не вижу - все одинаковые. Есть у меня знакомый - автослесарь, надеюсь на его помощь при осмотре и покупке, так как представляю эту процедуру с трудом. Работаю от 9-00 до 19-00 практически каждый день. Может кто-нибудь объяснит порядок покупки? Мне элементарно - пошел туда-то, взял с собой то-то, и т.д. Можно ли это сделать после 19-00 ? Куды бечь, подскажите.
13.06.2007 09:56:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик с новым эл. адресом
я работаю в таком же графике, а то и допоздна. все выходные в течение 2-х месяцев ездила по Москве и смотрела б/у дэу. но я эти машины немного знала и выбирала объявления с сайта авто.ру. знала чего хочу конкретно от машины, какую комплектацию! не надо ничего особенного знать, если машина понравилась, свиду она не битая и работает ровно, то её надо гнать на диагностику двигателя и ходовой. стоит это около 1500-2000руб. конечно лучше, когда есть рядом мужчина, который поможет выбрать. поэтому спокойно и вперед! 13.06.2007 15:19:19, Лелёсик с новым эл. адресом
Скептик
Посоветуйте, на диагностику надо гнать в присутствии хозяев до покупки? Вообще продавцы на это соглашаются? 14.06.2007 10:48:04, Скептик
Andrjusha©
Соглашаются. А кто не соглашается - у того можно и не покупать .. 14.06.2007 11:08:49, Andrjusha©
Скептик
А диагностика обячно за чей счет делается? 14.06.2007 12:00:03, Скептик
Договаривайтесь так: если с машиной все ОК, платите вы, если обнаружат бяку - то продавец. 15.06.2007 06:10:00, Et Cetera
Andrjusha©
Продавец оплачивает только если вы покупаете - т.е. вычитается из цены авто. 15.06.2007 10:00:05, Andrjusha©
Ируся
а если сгоняли на диагностику. там нашли кучу всего и покупатель не будет брать такую - все равно он должен платить? продавец я думаю откажется в этом случае. так или нет? 15.06.2007 11:08:34, Ируся
Andrjusha©
Желание инструментального осмотра исходит от покупателя значит и платит за эту процедуру покупатель. Что нашли и сколько - не важно. 15.06.2007 12:03:28, Andrjusha©
Покупателю - важно. Может и отказаться от покупки ;) 18.06.2007 21:22:28, n-p-n
Andrjusha©
Да и фиг с ним - другой придёт. 19.06.2007 15:15:16, Andrjusha©
Само собой :) 19.06.2007 16:17:20, n-p-n
Andrjusha©
По договорённости. Чаще за счёт покупателя. 14.06.2007 12:43:58, Andrjusha©
Скептик
Ага, спасибо. Если еще будут вопросы можно к вам обратиться :-). Собираюсь покупать первую машинку, ужасно трушу 14.06.2007 13:03:59, Скептик
А что значит "гнать в диагностику". Вы в какую гнали? Забыла написать , что все выходные я на даче - там у меня маленькая дочька, с которой бабушка измучивается... А после диагностикичто, куда дальше? 13.06.2007 17:58:26, МамаМаруси
Если все устраивает, то за договором или справкой -счетом в контору, которая занимается комиссионным оформлением авто. Оформляете , деньги отдаете. И усе машина ваша . Ставите на учет в ГАИ, страхуете, проходите техосмотр или переписываете талончик на себя если он еще действует. И можете смело кататься. 13.06.2007 20:21:40, )))

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!