Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"на метр не подойду"

Я вот прочитала у Фабьен что она " на метр не подойдет к какой-то красной машине" и муж интересуется к какой она подойдет. Прочитала и удивилась несказанно.
Стала думать к какой машине я не подошла бы на метр и ничего не придумала. Ну, Оку пожалуй, из соображений безопасности не водила бы, и классику. А чтоб прям на метр не подойти.. не представляю таких соображений.

мужу моему( 24 года стажа, из них около 8 профессионального-подрабатывал перегонкой и ремонтом в безденежье) вообще безразлично что водить. Из А6: он влегкую персаживается на мой маленький цивик,а сейчас иногда и на Газель если надо крупногабарит перевезти на дачу. Его никогда не смущали ни мой чайниковые наклейки в виде "ушек" и "каблуков" и цвета он не замечает никогда. Я спросила даже:
- А сел бы на розовую в цветах?
-А что не так с розовой в цветах?-спросил он. Если бы ездила, то сел бы и на розовую.

У меня ощущение точно такое же.

Собственно, вопрос. Это я такая неразборчивая? А к каким машинам по цвету и марке вы " не подошли бы на метр"? И почему?
13.06.2007 01:18:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Когда начинала ездить, по совету шибко "умных" знакомых, которые убеждали меня, что первую машину я обязательно обо что-то там оботру или ударю, купила восьмерку. Ездила год. Естественно не обтерла и не ударила... Но больше к жигулям в любых проявлениях подходить не тянет, выработалось стойкое отвращение...
Еще не хочется садиться в машины без кондея, т.к. от езды по Москве с открытыми окнами у меня начинает болеть голова..
18.06.2007 16:56:50, Ja+R
солощ
-к малолитрражкам
- без подушек безопастностей
14.06.2007 21:55:23, солощ
Фабьен
О! О! Да, я не люблю "малинькие красинькие девачкавые мафынки". Вот не люблю и все. Я люблю брутальные мужские автомобили. А не игрушки.
Про "не подойду на метр" - это наши пикировки с мужем. Хихичные.По поводу ЕГО будущей машины. Не думаю, что я озвучила бы свое мнение именно так кому-то еще.
Но сказать, что я не люблю то-то и то-то - я ж имею право, правда?:)))))
14.06.2007 14:09:29, Фабьен
Пуляющий Peter
Не подойду ни разу :) :

к Жыгулям;
к Корее-собак-йэдятт
к автомату с мотором менее 3л;
к недомотору (менее 4-х цилиндров)

:-)
14.06.2007 13:03:02, Пуляющий Peter
в машину серого цвета - села бы, но не купила бы сто процентов. и не купила бы - киа, дэу (или как они теперь зовутся - шевроле, ха-ха) - вообщем порнуха, а не машины... 13.06.2007 16:14:56, Lii
КошМарочка
"Вам шашечки или ехать? " (С)

о чем мы говорим? О том на чем надо поездить пока вы в отпуске? О том на чем перекантоваться до починки вашей машины? Или о том, на чем надо будет ездить дольше полугода?

В зависимости от этого варианты ответа могут быть разные. Но итог все одно один "Вам Шашечки? или ЕХАТЬ?"

13.06.2007 15:46:57, КошМарочка
Polaris и Карасик
я к механике не подойду, наверное, но только потому, что просто не умею я...Хотя кто знает, кто знает... 13.06.2007 13:55:32, Polaris и Карасик
Если для себя, то есть много чего, к чему "не подойду", в первую очередь - машинки размером с оку (матизы, тико и т.п.). Комплексы у меня, не могу представиться себя в игрушечной машине. Далее другая крайность - недорощенные автобусы и жирные внедорожники. Не люблю я этих бегемотов. Не купила бы белую или голубую, потому что не нравятся.
А если просто покататься, то без разницы, лишь бы не разваливалось.
13.06.2007 11:31:27, kateD
Не для себя. Понятно, что машину каждый, по возможностям, под себя строит.
Речь о машине другого человека к которой не подойду по каким-то причинам.При всем моем неуважении к тем же Матизам, если бы муж решил купить ее для себя, то я бы вполне подошла и подводила бы ее при необходимости , равно как и любую другую машину ,на вождение которой у меня хватило бы физических сил. На Газель вот их нет.

Но ак я поняла бывают такие принципы, вот и я пытаюсь понять в каком месте в моем моральном облике брешь, что мне совершенно пофиг.
13.06.2007 13:42:42, =СветА=
Не думаю, что на чужие машины есть принципы, скорее это было высказывание эмоционального "фи" в адрес машины, которая не нравится, вместе с запугиванием супруга :) Все-таки машина мужа/жены - это отчасти и твоя машина.
Принципиально я вот 4-ку папани не сяду, я ее боюсь, как она ездит, я вообще не понимаю. Я и пассажиром стараюсь на ней не ехать :)
13.06.2007 14:38:29, kateD
Фабьен
"...эмоционального "фи" в адрес машины, которая не нравится, вместе с запугиванием супруга..."
Хи-хи-хи:))))) Скока смайлОв надо ставить, интересно, чтобы меня так не переворачивали?:)))))))))))))
14.06.2007 14:20:18, Фабьен
А что я переврала? :о
Если читать высказывание чуть выше, то все верно :)
14.06.2007 15:35:26, kateD
Фабьен
Да я в принципе не понимаю, чего тут обсуждать. Тем более в свете, цитируя автора топика, "понять в каком месте в моем моральном облике брешь":)
У каждого есть какой-то свой взгляд, каждый ездит на том, на чем он хочет и может.
Просто меня повеселила фраза про "запугивание":)) Применительно к моему мужу это выглядит потешно:)))))
14.06.2007 20:53:26, Фабьен
swehh
Красную бы категорически не купила ибо не люблю красный цвет вообще и красный цвет в машинах. Розовую туда же
Корейца, китайца не куплю еще. Нашемарку за редким исключением
Есть предубеждение к американским машинам, тоже нихачу.
Наши народные машины - альмеру, лансер, фокус тоже не куплю
Б/у машину не куплю любую.
Но тем не менее, на метр подойду, это ж разные вещи
И у всех свои тараканы, что в этом такого
13.06.2007 11:03:33, swehh
про тараканов на свои машины понимаю. Про любишь не любишь цвет тоже в приниципе, могу представить, хоть понять не могу. Я не о своей, а о машине, которую иногда будешь водить. 13.06.2007 13:44:17, =СветА=
swehh
А-а-а, поняла
Ну тогда я в рухлядь не сяду из соображений безопасности. Старые тазики, москвичи, ГАЗели и прочая экзотика, типа 20-летних вольво 240, которую хозяин сам чинит в гараже, и она вся у него на крючочках и веревочках
Наверное, только это. А какого она цвета, если ее попросят в гараж отвезти поставить, допустим, мне пофик :)
13.06.2007 14:33:29, swehh
Ну один раз можно и на любой (хотя на газели я вот - пас :) А понятие "моя машина" - это совсем другое, я думаю, Фабьен говорила об этом. 13.06.2007 10:38:19, Акцент
Ellen
Так это же вечная проблема: "вам шашечки или ехать". Если "ехать" - то все равно на чем. А если "шашечки" - то потом начнется какого цвета и формы шашечки, где расположены и т.д.)))
Если у человека есть возможность повыбирать, да еще и покапризничать при этом, то почему нет?))
Я вот к БМВ на метр не подойду)) Уж слишком имидж у этой машины в России испорчен)) Хотя если надо будет ехать - то и бэха сойдет))
13.06.2007 09:12:42, Ellen
Чиффа
Поддерживаю полностью. Пофиг, как выглядит, лишь бы ездило. (Я, впрочем, и Оку водила, пока она ездила нормально) :) 13.06.2007 03:09:55, Чиффа
Niko
Кому-то все равное на чем ездить, главное чтоб ездило, кому-то все равно что одеть, главное чтоб удобно, кто-то не краситься, т.к. сам себя не видит ;-) Я близко не подойду к корейским, китайским, французским, итальянским машинам старше 2-х лет или больше 40 тыс. пробега. Даже если глаза поведут, буду себя по ногам бить ;-) Цвет и внешность существенной роли не играют. 13.06.2007 01:48:07, Niko

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!