Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто недавно продавал машину

Помню весной были топики про продажи машины... Поделитесь инфой - за какое время машина уходила. Много ли звонили-смотрели. За сколько дней удавалось снять с учета и переоформить машину на нового хозяина.
Собсно решила я поменять свою беспроблемную восьмерку на кредитную машинку. С учетом стоимости восьмерки есть 40% кредита+страховка+допы. Продать и остаться без машины на неопределенное время - не моя ситуация. А начинать продавать когда новая вот уже пришла... продам ли я ее так быстро... Вот завела себе головную боль :)
08.06.2007 09:17:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
я осенью продавала свой опель астра, хэтчбэк, 3-х дверку
продала второму покупателю. звонков было не очень много. цену не задирала на нее. по-этому наверное и ушла быстро
13.06.2007 19:21:00, Бестия
Пуляющий Peter
Кредитко -- лахоффство палюбому... (-) 11.06.2007 16:38:49, Пуляющий Peter
А можно про машинку подробнее. Подруга несрочно ищет 8 или 9-ку. Можно в почту. 09.06.2007 10:54:25, ))
Написала 09.06.2007 12:59:32, Sova_msk
Sivilla
Дешевые машину уходят быстро. Мы пятерку продали с первого объявлений в ИИР.
Снять с учета жигуль - недолго. А можно просто написать доверенность мес на три-шесть и пусть покупатель сам этим занимается.
08.06.2007 12:00:22, Sivilla
Лелёсик с новым эл. адресом
ага, а потом письмо из налоговой! БАЦ!!!отчитайтесь-ка господа за продажу автомобиля, да предоставьте-ка документик (справку-счет или договор купли-продажи)!!
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. СНИМАЙТЕ С УЧЕТА САМИ-ЭТО ПОЛ ДНЯ ИЛИ ДЕНЬ. ПРОДАВАЙТЕ И ВСЁ!!!КОПИЮ СЕБЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСТАВИТЬ!!!
13.06.2007 16:04:28, Лелёсик с новым эл. адресом
Продавала в апреле Акцент 1996 г., точно не помню, но где-то за 3 недели. Но я была очень загружена работой, показывать могла только в выходные, поэтому многие звонившие до меня так и не доезжали. Звонков было много, приезжавших смотреть - 7-10 чел. Некоторым отказывала сама - не внушали доверия.
С учета снимала в пятницу - у меня на это ушел целый день :( Была весна, самый сезон для продажи, очереди безумные...
Оформили на нового хозяина на след. день, эта процедура занимает около 20 мин. + поездка в сбербанк для передачи денег.
Моя следующая машина была у меня только через месяц, помучилась я в метро, конечно, но тем желанней для меня была эта машина.
А то что продажа-покупка машины - головная боль, это точно, так что готовтесь и удачи, зато потом какое удовольствие от НОВОЙ машины! )))
08.06.2007 10:28:57, Freska
И на какой Вы теперь машине? 08.06.2007 10:47:18, Акцент, задумываясь о продаже своей
У меня так нелюбимая здесь многими «маленькая женская» ;)
Да еще и - О Боже! – красненькая :)))
Фиеста в общем.
08.06.2007 12:39:06, Freska
ЕК настоящая
:))) Какой ужас.
Прям ужас-ужас! И как Вы с этим живете?:)))

На самом деле это не "многими", это ведь только я пару раз ёрничала.:) У меня на это есть личные причины. Очень личные, очень субъективные и ну оооооочень весомые! :)
08.06.2007 12:47:32, ЕК настоящая
Да сама не знаю уже что и делать, в блондинку чтоли перекраситься? :))))) Вдруг поможет? :)))))

Многим-многим, стереотип существует, что ни говорите. Я, когда уже заказала эту конкретную машину, активно читала конфу, тут как раз всплеск был минимашинофобии :). Я, честно, просто в ужас пришла, думаю, что же я наделала, все, теперь меня перестанут воспринимать серьезно на дороге, будут подрезать и сигналить без причины.
Ничего, мнимый мой страх прошел очень быстро - как раньше ничего подобного не было так и сейчас нет. Появилась даже парочка плюсов - но это уже личное и для другой конфы :))))
08.06.2007 13:02:27, Freska
ЕК настоящая
"...но это уже личное и для другой конфы :)))) "

И у меня личное и для другой...
И пусть не говорят после этого, что машина - это одно, а личная жизнь - другое! :))))
08.06.2007 13:07:16, ЕК настоящая
Я пока рассматриваю черный, серый и синий цвета... а вот с моделью, бяда. Ничо не нравится... акценты выпускают маломощные... на мазде - посадка низкая, где я обычно влезаю на бордюр своей дефочкой, маздой ткнулась - и нифига. Не влезла :(
шо же делать, шо же делать :(
08.06.2007 12:58:25, Акцент
ЕК настоящая
А боком? Точнее, с одного колеса? Или задом?
Ну нет у меня ощущения, что она низкая. Ну или езжу-паркуюсь я в таких местах, где у меня просто нет этой проблемы. Так что не могу оценить степень ее серьезности.

Посадка - это внутри? Даже если сиденье до упора поднять?
Хотя, конечно, она в любом случае седан, а не жип.
Но хороша... Нравится мне очень. И в рулежке, и внешне. Так и не поменяла ее летом.
08.06.2007 13:04:15, ЕК настоящая
Если я не поменяю свою след.летом у меня будут большие расходы по каско. А я не хотю :( 08.06.2007 13:29:06, Акцент
ЕК настоящая
С чего бы они выросли-то?
Смени СК и страхуйся через брокеров.
08.06.2007 17:32:34, ЕК настоящая
Не хочу я ингосстрах ни на что менять.... а четвертый год будет :( 09.06.2007 09:50:33, Акцент
Если не хотите совсем остаться без машины то покупайте новую в кредит, потом продавайте старую.
Или находите покупателя и он соглашается ждать пока не придет ваша новая машина.
Время снятия с учета зависит от времени года.
В ноябре у меня на это ушло 2 часа.
08.06.2007 09:25:41, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!