Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, скроюсь

Поддержите, а ?

Обидно и стыдно. Сдала на права сама 7 мес назад, после этого за руль не садилась, и вот вчера села........, что я услыала от мужа........короче, хуже меня зверя нет, ничего я не умею......обидно до слез, конечно, понятно, что без опыта и с таким перерывом.......муж пытался заставить меня проехать на макс скорости, ну боюсь я......на мой взгляд это глупо, после того перерыва ехать на 5-й передачи, можно реально не справится с управлением, но у него другая позиция, что как только почувствуешь скорость, то на 60км можно выполнить любой маневр.
Вот объясните мне, неужели он прав? Или плюнуть на все взять несколько занятий с инструктором, а с мужем не ездить? И что все сразу супер-водителями стали, что орать и унижать.
Вот.
04.06.2007 10:59:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужу прежде всего страшно за машину. В принципе понять можно. Я сама права получила в начале апреля. 3 раза с ним поездила, больше пока нет особого желания. Хотя надо. Может тоже попробовать с инструктором, если муж, конечно, разрешит. 07.06.2007 16:55:22, СЛ
Ездить самой. И завести правило в машине: "Водитель всегда прав! Что бы он не делал - его действия (пока он за рулем) не обсуждаются. Кого это не устраивает, тот ходит пешком". Много нервов съэкономите, но правило придется соблюдать и когда муж за рулем. 04.06.2007 22:01:11, Sniffy
я же
Вот когда муж за рулем или кто-то, я как мышь, чес слово, мой отец вечно коментирует, кто как ездит,и это меня с детства дико раздрожала, поэтому молчу 05.06.2007 00:12:46, я же
tanyak
Ну вааще! Ваш муж ваш враг что ли? Странный (мягко говоря) у него подход к вашему обучению! То же мне советчик! Не слушайте его! Возьмите инструктора на два раза и рулите себе потихоньку, но не забывайте поглядывать во все зеркала, держите дистанцию и не лезьте в левый скоростной ряд и все будет супер :)))
04.06.2007 18:59:31, tanyak
я же
Да сама в шоке, мне ж детя возить. 04.06.2007 19:05:45, я же
julily
Оль, ты чо? Гони нафих мужа из машины))). Я одна, потихонечку начала ...сначала кружочек вокруг дома, потом вокруг 2 домов... так и училась)). А мужу сразу сказала-с тобой учиться не буду))
Сейчас уже спокойно везде езжу(2 мес прошло), а сначала поджилки тряслись))
06.06.2007 22:09:15, julily
Liporella
Трогуюсь я медленно, еду медленно, больше, чем 60 не еду, руль поворачиаю медленно, короче, черепаха. сейчас откатаюсь несколько занятий с инструктором, что бы он как-то в меня уверенность вселил, и больше с мужем не поеду 06.06.2007 22:16:58, Liporella
LU
Оль! а машина-то чья??? с инструктором, понятное дело, покататься неплохо - но если машина только мужа - это все усложняет:(
если уговоришь мужа дать тебе машину одной, без него - считай, ты уже поехала:) удачи!!!
04.06.2007 19:49:39, LU
я же
Должна моя быть, он себе новую купит. Хотя кричит тебе новую, а мне эту, но ну на фиг, я лучше на старенькой, а то у нас у друзей жена сцепления подожгла, ору было.........ну понятно, машина новая, деньги ...... Если так-то орет, можно представить, что будет 04.06.2007 20:01:46, я же
tanyak
Да ничего вы этой новой машине не сделаете :))) Это ж надо умудриться сцепление сжечь :)) Берите новую себе и мужу не давайте и вообще не позволяйте ему критику в ваш адрес, будьте посмелее и наглее. Удачи!
04.06.2007 20:17:12, tanyak
UhfylGfgxbr
умудряюцца НЕ СЖЕЧЬ, а сжечь - ооочень распространённое явление... 05.06.2007 09:30:18, UhfylGfgxbr
Фабьен
Да не... Жгут обычно сцепление, жгут:-) Без умудрялок никаких. Стандартная ситуация. 05.06.2007 08:32:37, Фабьен
Достаточно просто его НЕ сжечь :) У меня целым осталось, хотя и было б/у :) Думаю, страшилка преувеличена. 05.06.2007 16:13:31, kateD
Andrjusha©
Это зависит от водителя... 06.06.2007 11:17:46, Andrjusha©
tanyak
это как? я столько лет вожу машину и ни разу ничего не жгла. правда.
05.06.2007 11:55:32, tanyak
Feda
Я решила сесть за руль когда увидела как мой двоюрдный брат помогает своему другу только что получившему права обжить-обкатать его новую машину. Я не помню марку машины, но она была только что из салона. Ребята приехали на ней забрать нас с утренника из храма Христа Спасителя и должны были довезти нас до Химок. Я сошла возле станции метро Пушкинская и дальше добиралась своим ходом. Но только потому, что ехали мы не просто медленно, а очень медленно и при этом часто глохли, не могли снова завестиь и... короче меня укачало. :) При этом мой брат вел себя очень корректно, и как не странно люди на дороге тоже не устраивали вечно глохнувшей машине обструкцию (Да, и ехали мы в левом ряду). После этого я поняла, что если мужчина может так водить машину, при этом рискует выехать на ней в центр Москвы и при этом его инструктор терпелив как сытый удав возможно всё!
Вам не повезло с "инструктором" так сказать, уволить его срочно и больше вместе с ним в машину не садиться. И всё получиться, я знаю, я смогла. И кстати на дороге действительно очень много доброжелательных людей :)
04.06.2007 16:06:53, Feda
я же
Конечно, вы правы, позвонила сейчас маме и жалуюсь.......мама помолчав сказала.
-Он забыл, как сам сел за руль, дергался, глох.....
Действительно, и такое было, правда, ему все говорили, да ладно, все через это проходят, заглох, включай аварийку и заводись....поддерживали.
У меня, к счастью, таких проблем нет (много часов с инс-м откатала), но есть дикая боязн (эх, надо было сразу за руль, хотя бы до ближайшего магазина), что я что-то делаю не так, что не увижу другого участника движения....страххххх
Покатаюсь с инструктром, надеюсь, пройдет.
04.06.2007 16:25:36, я же
Polaris и Карасик
ага, плюнуть и с инструкторм без мужа...ИМХО муж просто банально боится 04.06.2007 13:21:50, Polaris и Карасик
Не поддержу нифига.

Когда моя жена пару раз была за рулем, я от нее тако-о-о-ого наслушался.

Но дома она потом уверяла, что была кротким ангелом.
04.06.2007 13:20:11, 43684
ЕК настоящая
А где еще сливать эмоции-то, как не за рулем? 04.06.2007 15:56:19, ЕК настоящая
я же
Я даже не прирекалась, что собственно перерекаться, если водить толком не умеешь, его больше из себя вывродит, что ооочень медленно я еду. 04.06.2007 13:26:15, я же
Извините, скроюсь
Ой, девочки, успокоили, пошла инструктору звонить. 04.06.2007 13:16:50, Извините, скроюсь
Andrjusha©
Гдеж вы таких мужей-то берёте ? 04.06.2007 12:59:36, Andrjusha©
ЕК настоящая
С какой целью интересуетесь?:)) Вам-то зачем такой? ;) 04.06.2007 13:06:26, ЕК настоящая
такие бывают не только мужья...жены/подруги бывают и хлеще...))) 04.06.2007 13:51:53, LYB *краснея*
(осторожно) ЕК!
Andrjusha© - мужчина.

Ему муж не нужен.
04.06.2007 13:18:58, 43684
ЕК настоящая
А зачем он тогда спрашивал?:))) 04.06.2007 15:52:38, ЕК настоящая
Andrjusha©
Вам презентовать ;)) 04.06.2007 13:13:20, Andrjusha©
ГрандПапчик
жалко он не мой муж - в лоб получил бы - 100%...))) 04.06.2007 12:54:59, ГрандПапчик
Конечно, не прав. Если у человека нет желания убиться, то он не будет начинать с "масимальной скорости" и дургому не посоветует.
Не скорость надо почуствовать, а то, что Вы управляете машиной, и начинать надо с минимальной скорости. Разогнаться дело не хитрое.
С мужем лучше пока не ездить :)
04.06.2007 12:51:32, kateD
ПЫХтачок
Тоже было. Только приятель меня учил. Орали мы друг на друга, заставлял меня газовать "педаль в пол", рассказывал всякие страшные истории, как кому-то из его знакомых лицо испортили за то что он остановился на мигающий зеленый и т.п. В общем мои нервы не выдержали и мы закончили это мучение. Потом, научившись нормально справляться с машиной, я начала выезжать, посадив рядом мужа, который водить не умеет (страшно :-)) и никогда на меня голоса не повысит. При этом он очень хорошо разбирается в дорожной ситуации и здорово мне помогал. Теперь уже сама нормально со всем справляюсь. Вы тоже не отчаивайтесь, все получится, было бы желание. 04.06.2007 12:08:14, ПЫХтачок
Неуровновешанность мужа свидетельствует о том, что не все ладно в отношениях, и машина тут ни при чем. Просто нашлось лазейка, где он может проявить свое раздражение воткрытую.... ИМХО 04.06.2007 12:05:46, Зеленеющая Коза
Имхо, неуравновешенность мужа в тот момент, когда жена за рулем, говорит о том, что машина ему дороже, чем жена :-) Жалко ему, когда за рулем его "ласточки" баба-дура допускает ошибки, последствием которых может быть авария :-) 04.06.2007 14:40:02, Polett с работы
Ой, было... было! Ругань, обзывательства, крики, слезы... один раз даже в лоб получила - с горочки стала скатываться - поставила на ручник и с ручником поехала... С мужем так ездить и не смогла. 3 года права лежали на полочке, ждали своего часа, потом после 5 занятий с другом с нормальной психикой, и точным знанием зачем мне нужно ездить, поехала и очень даже люблю это дело :).
Своего опыта нет, но как говорят многие - уроки брать у инструктора, не делить машину с мужем (только своя) и полностью нести ответственность за нее самостоятельно - сервисы, гаи, мойки...
04.06.2007 11:41:49, тоже было :)
Фабьен
1. Мужа - высадить, моментально.
2. Взять несколько занятий с инструктором.
3. Никто с рулем в руках не родился.
4. Не комплексуйте, всё получится, скорее всего, при условии выполнения п.1 и п.2.
04.06.2007 11:34:26, Фабьен
mamaDD
Тоже было , проходили. Теперь просто с мужем не езжу- если надо куда на моей машине (она у меня более проходимая чем у мужа)- то за рулем только он. 04.06.2007 11:20:33, mamaDD
+100

Или мужу еще до поездки говорю "Ты сидишь и молчишь, или пешком за машиной пойдешь после первого же замечания"
04.06.2007 11:38:17, Polett с работы
mamaDD
У меня уже 2 раза пешком ходил 04.06.2007 13:55:33, mamaDD
Skazka и Маша (3,2)
Знаете у меня аналогичная ситуация была с мужем,тоже очень много всего приходилось выслушивать, а потом я взяла четыре занятия с инструктором и несколько раз ездила с другом, как результат- вожу нормально, правда с мужем рассталась :-))) ( но это уже другая история) Не бойтесь!!! Всё у Вас получится! 04.06.2007 11:14:48, Skazka и Маша (3,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!