Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amigo

Страховое возмещение

ПОдскажите, пожалуйста. Из практики, как долго приходится ждать страхового возмещения или ремонта мавто при наличии и КАСКО (Ресо) и ОСАГО? Ситуация такая. Машина одна на двоих с мужем (Фокус). Меня одну за руль не пускают, под флагом - разобьешь - будем пол года сидеть без машины. У меня 11 лет правам. Этой зимой освежила воспоминания с инструктором, немного катаюсь при муже, при его постоянном саботаже. Машина нужна очень. Каждый день езжу с двумя трехлетними детьми общественным транспортом. Но "выступать" громко не могу - домохозяйка. Возможности купить вторую машину сейчас нет.
Резюме - правда ли, что страховка - это долго и маловероятно?
31.05.2007 22:12:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Страховое возмещение выплачивают в течение месяца, и за живые деньги отремонтируют сразу, в течение нескольких дней.
А вот по направлению на ремонт - да, можно ждать ремонта и 3-4 месяца. НО это ж как надо убить машину, чтобы она не ездила, а только могла стоять и ждать ремонта...

Но в Вашем случае проблему надо решать с мужем. А советов искать не тут, а в Семейной. Ремонт машины тут ни при чем. Я не могу представить, чтобы меня даже с одним ребенком отправили на общественном транспорте по делам, а муж ездил на работу на машине.
01.06.2007 09:50:58, ЕК настоящая
Ну что значит: убить?
Наиболее частое повреждение при авариях - разбитые фары. А по ПДД с неработающими осветительными приборами эксплуатация ТС запрещена. Как вообще это обходится в течение месяцев? Да и безопасность при такой езде в тёмное время - близка к нулевой.
01.06.2007 11:22:36, n-p-n
ЕК настоящая
Это да.
Но когда не фары, а бампер или двери...
01.06.2007 11:28:16, ЕК настоящая
А если повреждение ведёт к попаданию внутрь (полостей, салона) воды, грязи? Да много всего такого может быть...
Сделать-то они сделают, но из-за такого попадания что-то другое может быть уже испорчено... :(
01.06.2007 13:05:17, n-p-n
<<и за живые деньги отремонтируют сразу, в течение нескольких дней>>.

Где же такое счастье, у каких дилеров? "Тойота бизнес-кар" объявила пару дней назад, что у них очередь на кузовной ремонт - на середину августа... Всего-то бампер покрасить... И разницы при этом нет никакой, за живые деньги ты приходишь или по направлению СК :-((
01.06.2007 10:27:06, Polett с работы
ЕК настоящая
Например, Мэйджор. Проверено на себе.
"Живые деньги? Завтра Вас устроит?"
:)))
Хотя, возможно, что так бывает не всегда.
Ингос мне дал список сервисов, с которыми он работает, так вот за живые деньги 3 ближ. ко мне сервиса, куда я позвонила, пригласили приехать сразу.
01.06.2007 10:47:42, ЕК настоящая
При слове Ингос у меня рука тянется к пистолету (с) Сами знаете кто 01.06.2007 12:36:11, 43684
ЕК настоящая
Чем они тебя обидели?
Платят мало - факт, с ними лучше через направления на ремонт...
01.06.2007 12:48:23, ЕК настоящая
Ellen
В ситуации с Фокусом полгода ожидать ремонта по направлению - имхо вполне реально((( Уж очень много Фокусов в Мск.
Если брать деньгами, то денех обычно не зватает, хотя починиться можно гораздо быстрее, т.к сервисы живые деньги дюже уважают. Сроки перевода или выплаты денег от страховой прописаны в договоре, но кажется, не более 20 дней.
31.05.2007 22:27:28, Ellen
Люськин
по Осаго в течении 2-х недель обязаны 31.05.2007 23:24:43, Люськин
Последний из могикан
Ну это от повреждений зависит, на некоторые марки приходится долго ждать запчасти (так говорят). НО месяц два точно уйдет на разборки с ГАи и СК + ремонт. У вас срок действия прав не истек? 31.05.2007 22:26:00, Последний из могикан
Amigo
Права живые. Поменяла после 10-ти лет. Каска и ОСАГА на двоих оформлены. 01.06.2007 07:38:39, Amigo

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!