Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женщина за рулем

киплю сегодня еду я спокойно а мне под мою красавицу выезжает бешеная табуретка(скутер)седят там две кашелки без касок с огромной торбой (на пляж блин собрались)я по тормазом и огромной бип,а красавицы показали жест из пальца и отвалили, объясните мне скутер является средством повышенной опастности или с ним тоже самое,что и с пешеходами
29.05.2007 14:00:03,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепёлка Юлька
не дай бог задеть скутер! Это ПЕШЕХОД!!! У приятеля сын во дворе ободрал на скутере бок мерсу, так вызванные хозяином мерса Гаишники велели ему пальцы не гнуть и быстренько самому разбираться, ибо ОН столкнулся с ПЕШЕХОДОМ во ДВОРЕ, и если "пешеход" начнет права качать, то водителю мало не покажется :((
29.05.2007 14:42:59, Перепёлка Юлька
Последний из могикан
Надеюсь приятель как порядочный человек возместил ущерб причиненный его сыном?
Если сынуля во дворе не может мимо машины проехать, как он ездит по более оживленной дороге?
Даже пешеход - участник дорожного движение и должен соблюдатьопределеные правила. Скутеры вообще не имеют права ездить дальше крайне правой полосы.
29.05.2007 15:15:13, Последний из могикан
Перепёлка Юлька
Приятель не особо порядочный и, главное, не сильно богатый, поэтому мерс сам чинился :(( Но сыну навалял конкретно, мозги вправил...
Правила я давно учила, но насколько я помню, если автомобиль задел пешехода ВО ДВОРЕ - виноват автомобиль по-любому :(( На дороге есть варианты, но все-равно у пешехода преимущество!
29.05.2007 15:21:55, Перепёлка Юлька
ЕК настоящая
А если скутер задел автомобиль во дворе, то кто виноват? 29.05.2007 15:45:59, ЕК настоящая
Перепёлка Юлька
Стоящий - скутер, движущийся - автомобиль. Я не знаю законов, это слова вызваных водителем гаишников. И мне проще объезжать скутеры и иже с ними, чем на своей шкуре проверять каков закон на самом деле. 29.05.2007 15:53:27, Перепёлка Юлька
Знаю живой случай (со слов заслуживающего доверия человека), когда дурик на велосипеде протаранил стоящую у бордюра Волгу. У Волги кузовного ремонта на полторасто баксов. Дурик набил капитальную шишку.
В результате вызванное ГАИ установило ОТСУТСТВИЕ ВИНЫ водителя Волги. О вине дурика на велосипеде речь даже не заходила, так как еще не родились формы документов для таких случаев. Волгарь потом пытался судиться, но это ни к чему не привело.
И главное - все по закону :(
29.05.2007 18:42:08, Gr
LU
не поняла... т.е. любой пешеход может почем зря поиздеваться над моей машинкой - и ему ничего не будет??? и судиться бесполезно???
не хочется верить...
29.05.2007 23:29:36, LU
Пуляющий Peter
Если пешеход издевается умышленно, и умысел доказан, тогда это уже другая область права.

Если докажешь, что автомобиль стоял, а тебя в нём не было (не могла никак повлиять), то не должна нести ответственность.
04.06.2007 15:07:38, Пуляющий Peter
Хотите еще одну страшилку реально имевшую место примерно 5 лет назад со знакомым?
Он парковался во дворе и сдавая задним ходом "напугал" гулявшую бабульку. Не толкнул и вообще не задел. Бабулька оказалась умной и у нее случился "сердечный приступ от испуга". А находившиеся рядом соседки вызвали ментов и Скорую. В результате протокол о непреднамеренном причинении ущерба здоровью средней тяжести, подкрепленный мед.справкой. А бабулька оказалась экс-чем-то из ментовского окружения. Отмазка обошлась по словам знакомого в 500 баксов.

Если интересно, могу еще рассказать как меня пытались тягать несколько лет назад похожим образом за "наезд и оставление места ДТП", которого я не совершал. Я про это уже писАл тут.
Кратко - позвонили из ментуры и сообщили, что за несколько недель до этого я провинился на таком-то перекрестке. И потом я 3 месяца доказывал, что меня там вообще не могло быть. Спасло только наличие свидетеля, которого я тогда подвозил на другом конце города. Предлагал сделать экспертизу машины - отказали. Предлагал "пострадавшему" показать как моим пепелацем можно толкнуть его в плечо (пепелац на 30 см. ниже плеча) - тоже отказали. Зато регулярно озвучивали сумму, за которую согласны "замять".
30.05.2007 11:44:56, Gr
LU
:((( 30.05.2007 17:24:23, LU
ГрандПапчик
бред какой-то ... по какому закону не родились формы? Есть Кодекс административных правонарушений, нанесение ущерба квалифицируется самым прямым образом.
Ночью только ссылок не хватало мне искать на эту тему...

А вот такие фразы меня ваще умиляют... Волгарь потом пытался судиться, но это ни к чему не привело. Так назидательно и многозначительно всегда это говорицца, да с придыханием...)))
29.05.2007 23:09:09, ГрандПапчик
Люблю уверенных людей. Хе-хе. Ущерб - это если под покровом ночи гвоздиком на двери Волги дурик пишет неприличное слово. Тогда вызывается нормальная ментура и пишется протокол о хулиганстве.
А происходящее на дороге с участием транспортных средств на колесах и без предварительных злых намерЕний, есть зона ответственности ГИБДД. На всякий случай для слишком уверенных - ГИБДД по штату не занимается урегулированием "хулиганских действий".
В описанном мной случае сознательные граждане (!) вызвали гиббонов по факту развалившегося на багажнике Волги придурка с разбитой в кровь башкой.
Что касается последующих попыток судиться, то придурком (кторый поумнел) в суд была представлена копия протокола из гаи о факте ДТП (не хулиганства. это важно!) с участием велосипедиста (приравнен к пешеходам) и Волги, а так же решение группы разбора о отсутствии вины водителя Волги.
Для совсем уж убежденных поясняю - традиционно в таком случает водитель не несет уголовной ответственности, но ему настоятельно рекомендуют возместить второй стороне стоимость лечения, которая в описанном случае составила в точности сумму искового заявления волгаря.
И как эпилог :) - в наших судах уже очень давно не занимаются установлением Справедливости. Там просто выслушивают стороны, изучают документы и назначают виноватого.
30.05.2007 11:31:06, Gr
ГрандПапчик
я так понял, что всё это производилось без малейшего участия адвокатов или как минимум юристов... А суды с "волгарями" и "придурками" очень своеобразные отношения имеют, это правда... Но не догма...
Просто есть у меня родственники с юридическим образованием и характерными судебными коллизиями... Так примерно такие действия при участии юристов калибра далеко не Падвы решаюцца довольно успешно...
30.05.2007 13:18:27, ГрандПапчик
С участием адвоката можно оправдать даже сына Иванова, убившего старушку на переходе. А ведь по закону ему там светило минимум 5 лет общего режима.
Просто стоимость затрат на адвоката должна соответствовать стоимости проблемы. В разборках между водителями, пострадавшими по вине пьяных/беспечных пешеходов/роллеров/велосипедистов, стоимость адвоката заведомо больше возможного отсуженного ущерба. А если принять во внимание на сколько малореально получить отсуженные деньги с пешехода, то игра становится заведомо пройгрышной.
30.05.2007 13:36:46, Gr
Последний из могикан
т.е. основа порядочности уровень достатка? На скутер то бабла хватило, но видимо данного достатка таки мало для порядочности. 29.05.2007 15:38:29, Последний из могикан
Перепёлка Юлька
Хочу уточнить, что это не МОЙ сын был, так что упреки не по адресу. 29.05.2007 15:48:10, Перепёлка Юлька
Последний из могикан
да я понял, что не ваш, просто есть ощущение, что вы его защищаете. 29.05.2007 15:52:15, Последний из могикан
Перепёлка Юлька
Нет, не защищаю, рекомендую водителям держиться от скутеров подальше (в целях СОБСТВЕННОГО спокойствия) 29.05.2007 15:57:18, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
<но насколько я помню, если автомобиль задел пешехода ВО ДВОРЕ - виноват автомобиль по-любому :(( >

гы, вот простор для пешеходного вероломства, хорошо хоть такого расклада нет ни в одном правовом документе...)))
29.05.2007 15:24:37, ГрандПапчик
ГрандПапчик
ох я б сам и разобрался б...
А пешеход - такой же участник движения, так што не надо нимб ему на голову цеплять, виноват - ответит... Так каждый сук..скутерист будет глумицца над автотранспортом??? Не , я уж лучше ему фасад начищу до блеска, чтоб он обходил меня за 10 м минимум...
29.05.2007 14:49:50, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Одно дело здравый смысл (в российском, кстати, понимании, буржую в голову не придет пешеходу не уступить!), другое - закон...
И тому мерседесоводу сильно повезло, что он только орал на Санька, если бы врезал - засудили бы :((
Я сама водитель, и придурков на скутерах терпеть не могу, но Я объезжаю их за 10 м минимум, а не ОНИ меня.
29.05.2007 15:25:46, Перепёлка Юлька
ЕК настоящая
<придурков на скутерах терпеть не могу, но Я объезжаю их за 10 м минимум>
Как Вам это удается в столичном трафике?
29.05.2007 15:43:24, ЕК настоящая
Перепёлка Юлька
мне они попадаются на улицах местного значения, 10 метров - формулировка Грандпапчика. 29.05.2007 15:54:59, Перепёлка Юлька
ЕК настоящая
При чем тут Папчик? Я привела Вашу цитату:

"Я сама водитель, и придурков на скутерах терпеть не могу, но Я объезжаю их за 10 м минимум, а не ОНИ меня."
29.05.2007 16:04:19, ЕК настоящая
Перепёлка Юлька
ох. Вы прочитали мой ответ Папчику, на реплику где он обещает настучать скутеристам по морде, чтоб они объезжали его за 10 метров минимум. На что я ответила, что лучше Я (заглавным выделила, обратите внимание) буду их объезжать. 29.05.2007 16:07:36, Перепёлка Юлька
ЕК настоящая
Ну и? Я и спрашиваю: как это возможно на ТТК и Пр.Мира? Они возникают как фантомы и передвигаются хаотично как атомы.
29.05.2007 16:13:26, ЕК настоящая
Перепёлка Юлька
Я счастливый человек, на озвученные трассы попадаю не каждую неделю. По идее, там их не должно быть в принципе, без прав-то... Но это же не значит, что надо их там давить? Изначально я говорила о происшествии во дворе, между-прочим... Там-то и держусь на расстоянии, останавливаюсь и пропускаю при необходимости. 29.05.2007 16:18:27, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
моя формулировка - ОНИ МЕНЯ ОБЪЕЖЖАЮТ за 10 м, а не я их...))) 29.05.2007 15:56:02, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
давайте не играть словами, если на то пошло, то в плотном столичном траффике ИМ объехать ВАС за 10 метров не менее проблематично, чем вам их :) 29.05.2007 16:01:15, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
им-то как раз и проще, они - гораздо манёвреннее, словами как раз играете именно вы (объежжая их за 10 м))) 29.05.2007 16:04:53, ГрандПапчик
еЗдить, еЗда, объеЗжать. LiveJournal здесь не причем. 31.05.2007 13:29:55, ////////
ГрандПапчик
про грамоту гуторите, а сами палочками подписывацца токмо и научились???))) 31.05.2007 13:46:23, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
это уже пикировка такая словесная пошла, ладно есть у меня 10 минут еще свободных, продолжу. Как ИМ опознать, что объезжать надо именно ВАС, а не любого другого участника движения? держась на расстоянии 10 метров от ВАС они должны будут быть на рассотянии 10 см от кого-нибудь еще, а вдруг он более горзный, и не просто по морде даст, а еще и почкам-легким-селезенке, а потом в яму закопает? 29.05.2007 16:11:17, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
вывод простой, опасно им на дороге со всех сторон - надо дома сидеть значицца... 29.05.2007 16:14:10, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Вот тут не могу не согласиться :)) Дивлюсь безумной храбрости этих наездников... 29.05.2007 16:19:14, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
какой ЗАКОН??? Вы на что-то ссылаетесь, а на что, сами не знаете... А пугать громкими словами - это для пионеров... 29.05.2007 15:29:52, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
хотите избить сбитого вами во дворе ребенка - вперед...
а я лучше объеду, приторможу, по своей страховке починюсь...
29.05.2007 15:32:51, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
вы говорили только о У приятеля сын во дворе ободрал на скутере бок мерсу, а теперь уже "сбитый ребёнок"...
Не вводите нас в заблуждение, плиз... И нас же потом критиковать - некорректно, как минимум...
29.05.2007 15:37:52, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Ситуацию я описала, сыну на тот момент лет 16 было, сбитый ребенок - трактовка данного происшествия гайцами. Где я вас ввела в заблуждение? И где критикую? Прозвучал вопрос про скутера, я рассказала опыт близкого приятеля. Какие выводы из нее делать - дело каждого. Я держусь от них подальше, чего и вам желаю. 29.05.2007 15:46:52, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
они от меня сами держуцца подальше...)))
А 16-летнево точно бы научил правильному поведению, через родителей или непосрецтвенно...)))
29.05.2007 15:49:56, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Воспитывать чужих детей - дело неблагодарное, на это родители есть. Я бы может некоторых ездюков повоспитывала, но это нереально, поэтому тихо матерюсь про себя и еду куда ехала... 29.05.2007 15:59:42, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
переступаю через себя, не ожидая благодарности, но избегаю проблем с этим ДИТЁМ в будущем... 29.05.2007 16:06:09, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Какой смысл нарываться на неприятности воспитывая придурка, которого Вы видите в первый и, скорее всего, в последний раз в жизни? Ради блага всего человечества? 29.05.2007 16:14:15, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
минуууууутттчччку, мы говорим о своём дворе, вы будьте уж последовательны... Так вот во дворе все скутерристы со мною здороваюцца первыми...))) 29.05.2007 16:15:27, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Ну может Вы особа примечательная и Вас узнают... А меня - нет. Впрочем я их тоже не узнаю, память на лица плохая ;)) И в СВОЕМ дворе можно найти родителей оболтуса и пообщаться с ними (хотя обычно у родителей срабатывает рефлекс защищать потомство в любой ситуации), но в чужом дворе как быть-то? 29.05.2007 16:23:30, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
проблемы чужих дворов решать должны префекты чужих дворов... В своём дворе все проблемы решены, т.е. их и не было, собсссно... 29.05.2007 16:34:48, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А ты в своем дворе - префект?:)))
Ух ты... Это примерно как дворовый король? Тебя выбирали или ты сам себя назначил силой интеллекта и харизмы?:)))
29.05.2007 19:41:57, ЕК настоящая
ГрандПапчик
помнишь, что я тебе утром писал???))) 29.05.2007 23:02:07, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Помню. Что я добрая и пушистая.:)
Обычно.

А щас я болею...
30.05.2007 09:31:10, ЕК настоящая
ГрандПапчик
заболела - полячися!!! (Кострома, Кострома))) 30.05.2007 10:05:02, ГрандПапчик
Перепёлка Юлька
Префект двора - круто :)
Так в чужом дворе чужих детей все-таки не надо воспитывать?
29.05.2007 16:50:53, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
пока меня не касаецца, я его тоже не касаюсь...))) 29.05.2007 17:03:05, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Звучит неубедительно, как лажа какая-то.
Для управления скутером прав не надо?
По проезжей части имеет право ездить? Или тольо по тротуару и пеш. переходу?
29.05.2007 14:47:23, ЕК настоящая
Перепёлка Юлька
Считайте его велосипедистом, тогда убедительно? 29.05.2007 15:26:27, Перепёлка Юлька
ГрандПапчик
для скутера прав не надо , увы, маразм крепчает... 29.05.2007 14:50:30, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ну значит как пешеход он все равно равноправный участник ДД.
И ГК для него никто не отменял.
29.05.2007 14:59:36, ЕК настоящая
+1
ну да, вообще и на велике нельзя, например по пешеходному переходу ездить.. а пешком и рядом катить велик можно- это уже считается пешеход)) сама с этим сталкивалась
то есть, если на переходе, кроме человека на велике никого нет, то считается, что переход свободен от пешеходов. вот
29.05.2007 15:40:50, Madina
Пуляющий Peter
ЗачОт! %))) (-) 04.06.2007 13:49:32, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!