Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

когда оформлять страховку - до покупки машины?

У меня, как чайника, накопились вопросы. Покупаем первую в жизни машину (б/у) на следующей неделе (ттт). Я только что с сайта гаи, написано не очень вразумительно.
1) Вопрос: прежде чем купить машину я должна оформить страховку ОСАГО? Из написанного в гаи я поняла, что на учет ставить машину нужно уже имея на руках страховку. А как вообще страховка оформляется, там нужно марку машины указывать, ее год рождения и номер?
2) Ну и второй вопрос для общего ознакомления. На трех-четырехлетнюю машину оформляют КАСКО, имеет это смысл?
ЗЫ покупаем Киа Рио, если это имеет значение.
29.05.2007 10:22:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепёлка Юлька
Не, сначала Вы машину покупаете, потом страхуете, потом ставите на учет в ГАИ. Там же, где будете делать справку-счет, оформите сразу и ОСАГО, не придется ездить на незастрахованной машине.
Насчет КАСКО - дело добровольное, но если машина первая, то лучше сделать наверное, машина-то б/у, но запчасти (если что, ттт) новые придется ставить.
29.05.2007 10:42:04, Перепёлка Юлька
1. Покупаете у кого, у физ.лица или в салоне?
Для того, чтобы оформить осаго, нужны все сведения о машине.

Поэтому если авто через салон - покупаете осаго там же.

Если у физ.лица, то ОСАГО можно купить у МРЭО, где будете ставить авто на учет. Либо в любой СК, предъявив документы на машину. Получив регистрационные номера - приезжаете еще раз в СК и вам вписывают их в полис.

2. Имхо, имеет.
29.05.2007 10:39:31, Polett с работы
Ззз
Покупаем у физ. лица. Вопрос-то как раз в том, что до МРЭО надо доехать, а как без страховки? И по правилам не положено, вроде. 29.05.2007 10:58:21, Ззз
Свет-лана
Выберите сначала надежную страховую компанию, определитесь с агентом СК, сообщив ему когда необходимо страховать (обычно страховые агенты тусуются возле мест оформления счета-справки). Далее покупаете машину и сразу на месте оформляете страховку. Номер машины в страховку вписывается после постановки на учет. Или покупаете машину, оставляете на стоянке, встречаетесь с агентом, страхуете и забираете машину со стоянки. Кстати, если страховать в офисе СК, то можно (не во всех СК) на КАСКО получить большую скидку, чем у агента. (У меня получилось 15%) 29.05.2007 11:20:27, Свет-лана
Ззз
Спасибо! 29.05.2007 11:21:36, Ззз
ЕК настоящая
ОСАГО можете купить прямо в ГАИ при постановке на учет - там, как правило, куча агентов и вагончикв СК. Нужен будет ПТС и Ваши права. И права (или инф. о них и стаже) того, кто еще будет вписан в страховку.

КАСКО - это вопрос почти религиозный. Как шипы-не шипы, правый-левый руль, АКПП-МКПП.:) Кто-то принципиально не страхует, а кто-то всегда покупает страховку.

Мой подход такой: если стоимость машины (в случае total или угона) больше, чем я могу заработать за 2-3 месяца, то ее надо страховать. Мне так спокойнее.
29.05.2007 10:36:27, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!