Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снятие и постановка на учет.

Нужен ли техосморт при снятии и постановке на учет? У нас есть просроченный, в том МРЭО, где сейчас стоит машина на учете проходить его не хочется, больно уж плохая у них репутация. Хотим переоформить машину, не завернут ли нас?
09.07.2002 12:09:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiroSlava
Не должны. Снимать с учета можно хоть груду металлолома, главное до ПТО дотащить и номера сдать, а после постановки на учет в течении 30 суток нужно пройти техосмотр, так что ставить на учет можно тоже без него 09.07.2002 23:56:47, MiroSlava
Вот только на прошллой неделе занималась снятием с учета своей машинки. ТО они не требуют, нужна только квитанция об оплате налога для владельцев транспортных средств (т.н. дорожный налог), квитанция об оплате за само снятие, доверенность (если есть) и ее заверенная копия, ПТС. И обязательно протрите все номера на двигателе, а то они очень нервничать при осмотре начинают. Удачи! 09.07.2002 17:25:32, Starosta
О! Про заверенную копию доверенности я и не знала. Это принципиально? На сколько я знаю, там вроде бы еще и договор купли-продажи заключать нужно. Бред получается, вроде как сам себе машину по генеральной доверенности продаешь. Вы не делали этого? 09.07.2002 17:33:02, K&J
Значится так. Копию доверенности обязательно и лучше у того нотариуса, который ее вам ее выдавал, если это возможно, конечно, потому что не всякий другой нотариус возьмется делать копию с чужой доверенности. Договор купли-продажи вам понадобится при постановке на учет. Договор можно заключить в простой письменной форме без нотариального заверения. Есть другой вариант, вы снимаете машину с учета и всместе со старым хозяином едете в автомобильный комиссионный магазин, где оформляете куплю-продажу и вам выдают справку-счет, с которой вы и идете в ГАИ.
Если будут вопросы, пишите на e-mail
10.07.2002 11:32:20, Starosta
Спасибо большое. Если возникнут еще вопросы, обязательно напишу. Поняла я одно - нам такой геморрой предстоит..((( 10.07.2002 14:39:31, K&J
Да, медсправка нужна только для постановки на учет, а снять можно и без нее - вам выдадут транзиты и у вас будет примерно две недели для постановки на учет. 09.07.2002 17:28:22, Starosta
Sereg@-Explorer(все равно не в духе)
При снятии с учета ТО не нужен,но квитанция о дорожном налоге нужна,при постановке на учет ТО надо проходить. 09.07.2002 12:21:14, Sereg@-Explorer(все равно не в духе)
LARKA
Опять 25? 10.07.2002 17:26:29, LARKA
Снять можно без техосмотра. А вот при постановке попросят пройти. По крайней мере у нас так было. 09.07.2002 12:16:54, Модератор Natali
Модератор Лена
Техосмотр надо пройти в течение месяца после регистрации в ГАИ. 09.07.2002 13:25:43, Модератор Лена
Но у меня мед.справка уже просрочена, где мне ее продлить можно? В свое время я ее в своей автошколе оформляла, сейчас меня там куда подальше посылают.((( 09.07.2002 13:44:42, K&J
В районной поликлинике обычно есть так называемые шоферские комиссии (раз в неделю или две), только заранее надо флюорографию сделать. Остальное - в тот же день. И справку выдают. Если делаешь по месту жительства - даже бесплатно выходит.

А можно - в платном месте, например, 235-6885 (шоферская комиссия), в любой день людям с московской пропиской или регистрацией делают справку. Недорого. Это возле Павелецкого вокзала. Да таких комиссий много по Москве.
09.07.2002 15:43:05, Наташа и Игорек
Спасибо! 09.07.2002 16:13:57, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!