Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

И хочется, и колется.

Что-то трудно даётся мне вождение, ох трудно. Ну никак не вижу я ВСЕЙ дорожной ситуации - чтоб и знакки, и разметка, и действия других участников движения... И никак не получается начать водить самой, только с мужем пока - и страшно - самой оказаться ответственной за всё. Но в то же время и хочется, -понимаю,-иначе ведь не поеду сама. Вчера ехала после почти 3-х недельного перерыва (так вот вышло), и конечно, очень трудно сосредоточиться, а сздади муж сидит , "рулит"и чуть что, кричит (ну это и понятно..., я даже в какой-то момент сказала ему - ты меня сбиваешь, всё-таки я за рулём, не говори под руку, хотя понятно, что он только добра желает...)И на счёт машины тоже: ситуация такая, что своей-то машины нет у меня пока, есть мужнина и свёкра. У мужа поновей -на ней вообще боюсь что-то попортить,при самостоятельной езде (муж предлагал оставить мне её, поездить) а у свёкра -почти 20-летный форд Скорпио, и один раз я его уже "уделала" - отъезжая от дома, нафик оторвала бампер:(, -теперь и он не хочет мне её давть, и сама не рискую. Ну, и как тут будешь ездить толком? Муж предложил купить мне "Оку" для того, чтоб САМА ездила.Как думаете, это вариант? Правила знаю, все основные вещи делаю вроде неплохо, только вот с сосредоточенностью пока не важно, но знаю, если соберусь с мыслями и НЕ ТОРОПЯСЬ, поеду, всё нормално, а когда с мужем, он меня подгоняет всё время и начинаю не успевать сосредоточиться и теряюсь...
Извините за сумбур, жду конструктива:)
28.05.2007 09:29:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
-оку не надо
-будете чаще ездить,почувствуете машинку
-мужа высаживайте,вы подсознательно ждете его реакции,комментария,решения ситуации,что он подскажет...ну а он со своей стороны забыл как это было сначала:)
29.05.2007 20:41:01, Люськин
Сима Полосатая
да, всё правильно... 29.05.2007 21:08:15, Сима Полосатая
Люськин
сама в той же ситуации была:)
главное верить в себя!все получится!:)
29.05.2007 22:06:26, Люськин
Мужа в сад. 29.05.2007 20:12:58, КрОлик
Велена
Если одна боитесь ездить, то лучше не с мужем, а с подругой и только на своей машине. Повесьте "У" на машину и не реагируйте на сигналящих мужиков и все получиться. Я начинала ездить с крестной или сестрой двоюродной - они на меня успокаивающее действие оказывают всегда)). С мужиками ездить трудно очень, особенно на их машинах - самые нежные отношения не выдержат плохо выжатого сцепления))) 29.05.2007 10:00:01, Велена
Купите машину с автоматом. Через 5 минут скажите, что ручник женщине вобще не нужен! 28.05.2007 13:41:56, Тутти-Фрутти
Сима Полосатая
хорошие все советы про автомат...вот как бы ещё это до мыжа моего донести:(((... 28.05.2007 13:55:04, Сима Полосатая
он хочет, чтобы ты ездила на машине? 28.05.2007 14:28:55, Альт
Сима Полосатая
ага...но на том, что уже есть в семье... 28.05.2007 14:41:46, Сима Полосатая
ну пусть тогда не жабит, а дает ездить на машине. на те деньги, которые хотел на оку потратить, пусть купит страховку, каско, и не морочит тебе голову. 28.05.2007 14:58:49, Альт
Сима Полосатая
поговорю... 28.05.2007 15:41:30, Сима Полосатая
Ежечка
а что муж имеет против автомата??? 28.05.2007 13:59:10, Ежечка
Сима Полосатая
финансовую составляющую:)... 28.05.2007 14:04:10, Сима Полосатая
Хочется полубопытствоать - а какая такая прямая связь между АКПП, ручником и женщиной? 28.05.2007 13:49:23, kateD
Вчера стояла в пробке по дороге с дачи, впереди меня ехала девушка на оке со значком "У". Она постояяно глохла, видимо машина перегревалась на жжарище (енто мне муж сказал). Я б не стала оку покупать имхо. Если есть денюжка, купите лучше какую-нибудь матизку бу/шную.
А про мужа...
Мне пришлось (обстоятельства заставили) без него ехать... то бишь первый раз одна. Какой кайф!!!! Сразу же все начала видеть - ответственность видимо. А с ним вообще нереально, мы за то время, которое он со мной ездили переругались вдрызг просто. Сейчас он тоже правда пытается под руку что-нибудь вставить, но он уже понимает, что я и без него могу :)))))) И вставляет уже не криком и по делу, а не просто так
28.05.2007 12:40:17, ЛизАнька
Ежечка
Сим, от мужа в машине избавляйся!
я со своим три раза поездила, мне хватило. потом сама-сама. вот самой у меня намного лучше получается :)
Оку очень не советую.
правильно люди пишут - идеально будет на автомате начинать. бери в кредит небольшую машинку, делай полное КАСКО и езди спокойно.
и на счет бамперов прекрати переживать. они для того и нужны, чтобы их обтирать :)
28.05.2007 12:26:19, Ежечка
Сима Полосатая
как там, разрулилось ч той ситуацией, Лан?:)
про бампер - я переживаю, что свёкр переживает:))
28.05.2007 13:34:32, Сима Полосатая
Ежечка
я в ЖЖ писала. съездила в ГАИ. признала себя во всем виноватой, все обрадовались, дела позакрывали.
с меня предупреждение и штраф 100 руб.
в страховой тоже была, дали направление на ремонт, съездила в сервис, жду какую-то запчасть для бампера.
мастер, который смотрел машину, сказал, что она типично женская - бампера обтерты со всех сторон :)
28.05.2007 13:43:33, Ежечка
Сима Полосатая
ясно, удачи и чтоб всё впредь хорошо было:) 28.05.2007 13:56:03, Сима Полосатая
Ежечка
и тебе того же :) 28.05.2007 13:59:49, Ежечка
Конечно, все трудно будет, если делать перерывы по три недели :)
Машина нужна своя, тогда и волнений меньше будет. Только вот ока... Мне от одной мысли, что я в оке поеду не по себе становится - маленькая она и какая-то хлипкая. Кажется пальцем ткни, она и развалится...
Может, лучше что-то покрепче? Только не думаю, что есть смысл гнаться за автоматом, если бюджет сильно ограничен.
28.05.2007 10:25:48, kateD
Вам внизу правильно ответили - мужа высадить как можно скорее. Себе покупается СВОЯ машина - лучше всего подержанная иномарка с автоматом. Для начала самостоятельной езды встаете рано-рано утром и разведываете основные маршруты (до работы, до школы, до магазинов)... 28.05.2007 10:09:50, залетная пташка
ЕК настоящая
Нет, не вариант.
Высаживайте мужа.
Боитесь одна - сажайте постороннего человека.
28.05.2007 09:57:50, ЕК настоящая
Сима, Ока это не вариант. сколько она стоит? может поискать на эти деньги какую машину с автоматом? когда не нужно переключать скорости и жать на сцепление- следить за дорожной ситуацией на несколько порядков проще. 28.05.2007 09:55:37, Альт
Сима Полосатая
ну ты что, Саш:) -Ока стОит вроде около 3 тыщ, какой автомат за такие деньги?:) 28.05.2007 10:03:45, Сима Полосатая
во, зырь. 28.05.2007 10:10:24, Альт
сама посмотрела... тока битые. ужас.
но короче- искать надо. за три не купишь, конечно. за пять уже можно.
28.05.2007 10:13:01, Альт
поезженный дэу матиз . это лучше, чем ока. не знаю, надо искать. 28.05.2007 10:05:05, Альт
Сима Полосатая
"У вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?...Будем искать!":))(с) 28.05.2007 10:08:15, Сима Полосатая
я матиз 2-летний за 6 купила :) намного лучше оки :))) и не ломается 28.05.2007 12:41:04, ЛизАнька
Сима Полосатая
спасибо, надо подумать 28.05.2007 13:35:08, Сима Полосатая
LU
знаешь, мне кажется, все эти страхи, неуверенность и "не вижу всей дорожной ситуации" - пока своей машины не будет. свою машинку ты начинаешь через день-два-три чувствовать, она как бы будет одно целое с тобой, а не ты за рулем, а машинка - вокруг тебя:)
а раз в три недели проехав на чьей-то - ессно, больше думаешь как бы не то не сделать, не туда не нажать... опять же - педальки у всех по-разному нажимаются, габариты разные - для новичка это непросто. т.е. получается ты сосредотачиваешься на машине - и не замечаешь знака/разметки. плюс - муж сзади:)))
в общем - пусть муж хоть что-нибудь купит. да хоть оку. лишь бы ездила исправно.
28.05.2007 09:55:04, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!