Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно спросить?

Я здесь уже в который раз читаю, что ругают форды и особенно тех, кто на этих самых фордах ездит.
Но не понимаю, за что. Наверное это всем вокруг очевидно, кроме меня, но я в упор не вижу, что же в них (и в тех, и в других) плохого?
ну допустим машина плохая по каким-то параметрам, но водители-то чем провинились?
причем, такое отношение я не только здесь в конференции вижу, но и на дороге оно тоже наблюдается. Про себя не скажу, но вот мужу стали уступать дорогу! Чего раньше, когда мы на другой машине ездили, не наблюдалось. Он всегда водит очень аккуратно, правила не нарушает, не лихачит, и вдруг такое отношение. Почему? То есть окружающие водители, видя марку машины, заранее настраиваются на то, что за рулем придурок? Или что?
(у нас форд фокус си-макс)
25.05.2007 17:03:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
А я заметил, что когда пересел на свою Рено Лагуну 2 (большая такая машинка) мне тоже все дорогу стали уступать... Может мне кто-то прилепил значок "форд" на борт? Пошел смотреть.... 28.05.2007 15:10:46, Crwin
Sivilla
Так вот почему меня на дороге редко "обижают" - у меня форд. А думала просто я не обидчивая. 27.05.2007 19:54:20, Sivilla
Статистическое наблюдение на тему кто и с какой машины пересаживается на Форды отечетсвенного производства: лидируют экс-владельцы Зубил и Десяток. Что-то вроде этапа большого пути: папина Шоха, подержанное тонированное Зубило, Матрёха, и наконец - Форд в кредит.
Надо оъяснять что из этого следует или и так очевидно?
Если очень кратко - все комплексы тазовода в соединении с нормальной машиной зачастую порождают рейсеров-придурков.
Я не говорю, что "всегда порождают", но тенденция есть и "общественное мнение" это подметило - <окружающие водители, видя марку машины, заранее настраиваются на то, что за рулем придурок>.
26.05.2007 11:48:46, Gr
А я вот претензий к фордоводам не имею. Мне кажется, что по большей части комплексы и соответсвующее поведение на доргах у девушек за рулем дорогих машин аля Порше Каен, БМВ Х5, эти вообще отмороженные и едут соответсвенно. Верный тест, если Порше Каен неадекватно, нервно едет, разгоняясь, сингналя дальним светом, обгоняя всех и вся и при этом по городу едет со скоростью горазда превышающую норму , значит за рулем блондинистая тетка, как пить дать. 28.05.2007 12:16:25, Не соглашусь немного
ЕК настоящая
Вот почему когда я об этом написала 2-3 недели назад, меня заклевали - в топике и потом анонимно?:))) Правда, я писала по Фокусы и Лансеры.

Подозреваю, что и этот топик возник "по мотивам"...
28.05.2007 09:31:28, ЕК настоящая
да, именно "по мотивам". читала тот топик и удивлялась, потом еще где-то прочитала про такое же отношение, а потом сопоставила с отношением др.водителей непосредственно на дороге, и вот решила все-таки рискнуть спросить:)

наверное это прозвучит так, как будто я оправдываюсь, но все-таки скажу - я в том топике не анонимничала:))

28.05.2007 10:57:22, моль бледная
ЕК настоящая
Отношение мое к ним такое: они - зона повышенного внимания. Из-за резкости маневров, редко просчитанных и не всегда адекватных техническим возможностям их машины, а также из-за пренебрежения ПДД.
А "почему?" - об этой психологии и я писала поробно, и Gr очень внятно изложил.

Ниже вот 2 ответа владельцев Лансера и Фокуса - анонимно. Почему?:))) Особенно прикольно в контексте с содержанием ответа про чужие комплексы.:)
28.05.2007 12:46:58, ЕК настоящая
Тогда акцент был смещен на лансеры. Невольно напрашивается вывод. Фокусоводы все-таки более адекватны :)
Хотя на дороге как-то ни те, не другие не беспокоили...
28.05.2007 10:28:06, kateD
ну надо же, интересно как:) спасибо за разъяснение, мужу дам почитать, а то он тоже недоумевает. 27.05.2007 22:22:15, моль бледная
Но всё же очень много зубильщиков на Лансерах и теперь, на 3-х Маздах. Прямо размножаются на дороге ;) 26.05.2007 15:05:01, n-p-n
у меня си-макс и я им очень довольна. машина нормальная и хорошего качества.
ругают те, кто хочет шикарную иномарку, а ездят на развалюхе и злоба их давит...
25.05.2007 19:44:44, 888
А у меня Лансер :)) и я тоже им довольна (в отличии от машины за 40 тыс, к машине за 20 тыс у меня претензий нет), но сразу замечу, что это не едниственное авто в моем семейно автопарке там водятся еще сравнительно более дорогие агрегаты :)). И я всеми машинами довольна. А с Вами я согласна, люди у нас такие хотят шикарную иномарку, а заработать на нее не могут поэтому и ругают дешевые иномарки, типа и водители козлы и машины дерьмовые. А сами можно подумать, что ездят на супер машинах. 28.05.2007 12:30:07, :)))))))))
:) 27.05.2007 22:22:55, моль бледная

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!