Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Уважаемые участники :-), а вы гудите тем, кто вам мешает? :) Сейчас учусь ездить, стоит хоть на полсекунды задержаться на светофоре - все, забибикали... Вот зачем это, а? Я от такого только нервничаю и глохну, в итоге всем только хуже :)
24.05.2007 22:27:12,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за месяц активного вождения бибикнула один (перый раз!), когда попытались перестроиться в меня без поворотников..
самой, уже через пару недель не бибикают на сфетофорах и я молчу, если долго трогаются.. во-первых, потому что ещё букву "у" не сняла, чтобы выпендриваться, а во-вторых, в общем то тоже, что и во-первых)))
да и когда гудели мне, не нервничала- тоже инструктор хороший попался :) научил адекватно реагировать, хотя сам и поторапливал. вот.
29.05.2007 04:21:01, Madina
На мой взгляд тренировка нервов, так сказать, является неотъемлемой частью обучения вождению в Москве.:) Поэтому те, кто вам бибикают это их проблемы. А вот почему вы так нервничаете, что глохнете, это уже напрямую ваши проблемы.
Сама - бибикаю, если спят на светофоре. Ученикам не бибикаю никогда, толку?
28.05.2007 11:15:49, АнастасияЯ
если вы только начинаете водить , то на "бибики" не реагируйте, лучше не дергаться, кому надо обьедут. Но некоторые правила нужно соблюдать,т.е. не вставать в самый левый ряд, если решили идти на обгон,то уж с ускорением, если вы стоите на светофоре и вам нужно повернуть,то включите поворотник заранее, а не на середине перекрестка и т.п. и т.д. описала то что меня раздражает, но сама я за 7 лет стажа пару-тройку раз нажимала на клаксон. 26.05.2007 20:38:16, Динь-Динь
Спасибо большое за ответы :-) Вы меня ободрили, значит, бибикают на светофорах мне неадекватные участнеги дорожнАво двеженея. В общем, теперь вообще внимания обращать не буду :) 25.05.2007 23:37:21, Shelly
Внимание обращать надо, только нервничать не надо. Даже со скидкой на то, что гудки неадекватные товарищи, гудки означают, что вы медленно уезжаете. Надо тренироваться. 25.05.2007 23:59:55, kateD
Ну, само собой, что гудок я услышу и отфиксирую. Просто был у меня придурочный инструктор раньше, который при первой или второй поездке в город, если мне бибикали, начинал вопить - тебе все гудят уже!!! Ты всех задерживаешь!!! Вот после этого в частности я и забила на вождение на два года. Теперь инструктор замечательный, но рефлекс остался - дергаюсь, когда гудят. 26.05.2007 00:06:49, Shelly
После того как вы сказали про реакцию инструктора лично у меня появилось сомнение в неадекватности бибикавших вам. Сорри.
Отсюда с форума это не видно, но, если вы видите, что вам бибикают регулярно, это повод искать проблему не в окружающих, а в себе.
Как говория - если в третьем браке муж снова бъет по морде, проблема не в мужьях, а в морде :)
26.05.2007 10:28:48, Gr
Про реакцию какого? Который орал или который говорит не обращать внимание? Кстати, не на светофорах мне еще ни разу не бибикали... Да и на светофорах бибикают все меньше и меньше. А в том, что первый инструктор придурок, я уверена абсолютно - ну как можно вывозить человека в город на Мичуринский проспект на втором (!) занятии, а там еще и орать, какая я дура, потому что мне бибикнули, и что таких на дорогу нельзя выпускать, потому что я кого-то там задержала на секунду... Да и вообще странно такое слышать от человека, который самолично выпустил меня на дорогу, ничему не обучив :-) Правда, я потом устроила скандал директору автошколы (не только из-за этого, были другие серьезные претензии к этому инструктору) и теперь он там больше не работает. Но и у меня желание водить отпало, вот только сейчас опять стала учиться :) И оказалось, что не так все страшно на самом деле. 26.05.2007 16:13:35, Shelly
ЕК настоящая
Первого.
Почему Вам бибикают? В этом вопрос. Человек, которому посигналили 1-2 раза за вс время, не стал бы упоминать об этом отдельно в топике.
Раз бибикают, то значит Вы медленно реагируете. Медленная реакция на ситуацию на дороге -это плохо.
Следите за сигналами светофора - сначала того, который для перпендикулярной дороги, и когда там загорается желтый после зеленого - Вам сигнал, что надо приготовиться ехать.
28.05.2007 09:53:57, ЕК настоящая
Сегодня, кстати, прогресс был - ни разу не бибикнули :) Конечно, со временем ездишь лучше и лучше, конечно, бибиканья все равно замечаешь... Упомянула в топике потому, что у меня из-за этих бибиканий (с первым инструктором), ну и из-за его реакции на долгое время пропало желание водить. 28.05.2007 11:40:50, Shelly
evitta
тож бибикаю только при аварийной ситуации,
очень редко на светофоре и то, когда впередистоящий стоит очееень долго, бывают такие, по телефону,к примеру, разговорился...
бесит, когда я влезаю при развороте в реальную дырку в потоке, не создавая аварийной ситуации, и мне гудят, типа, я туда не пролез( "не полез", "не захотел", "не перестроился", "место полупустое рядом есть, я туда никого не пущу"), а ты полезла...
25.05.2007 16:12:59, evitta
ПЫХтачок
Сигналю только когда в меня перестраиваться начинают на большой скорости, т.е. ситуация реально аварийная. А по мелочи зачем людей пугать.:-) 25.05.2007 15:25:51, ПЫХтачок
Чиффа
Никогда не гюдю (гужу?) Всегда терпеливо жду,помня, что не боги горшки, во-первых, и что от гудения будет только хуже, во-вторых. Когда гудят мне - стараюсь не слышать, памятуя о том, что если я, дернувшись, попаду в аварию, то отвечать буду я, а не гудец. 25.05.2007 15:02:36, Чиффа
Пуляющий Peter
Бибикаю коротко, когда нужно обратить внимание, что уже пора ехать, а товаришь впереди отвлёкся, либо по слабости умственной выехал за стоп-линию и не видит светофор.

Сильно бибикаю, когда очередной невидящий тонированный или криворульный пытается в меня перестроится, когда перестраиваются без поворотников.

Очень сильно бибикаю, когда бомбила раскорячивается и мешает движению.

Специально поставил пневматическую бибикалку (рулез).
25.05.2007 14:30:19, Пуляющий Peter
Елена Д.
я "бибикаю", потому что человек просто может не видеть цвета светофора (если встал рядом с ним), потому как у нас, например, далеко не все светофоры дублированы, а поперечные могут быть не видны.. а если я вижу, что заглох, то не "бибикаю", потому как не поможет :) кста, мне тоже бибикают и я рада, что мне сообщают, что уже пора ехать :) и еще рада, когда кто-то совершает маневр и "бибикает", чтобы я обратила внимание и не вздумала ехать туда-же :) сама я так не делаю, не могу думать за всех сразу, а муж тоже предупреждает о своих маневрах.. 25.05.2007 14:14:41, Елена Д.
Ja+R
Редко. Но бывают дни, когда какая-то повышенная медлительность у окружающих, а у меня ее не бывает в принципе, тогда могу пробеситься и погудеть:) 25.05.2007 14:09:25, Ja+R
ЕК настоящая
Да, сигналю в 2 случаях:
короткими гудками, когда хочу привлечь внимание, но не имею претензий к человеку
(например, когда пропускаю, а пешеход не видит или не верит своим глазам, когда чел. встал на светофоре так, что не видит его сигнала или увлекся чем-то, а зеленый уже горит, когда вижу, что у машины что-то не в порядке - застряло в закрытой двери или фары не горят в темноте, или если человек неспециально сдвигается в мою полосу и не видит этого)
длинно - когда предупрежаю, что не успею и не собираюсь тормозить, если кто-то пытается перестроиться передо мной в мой ряд, а моя скорость намного выше. :)
25.05.2007 12:24:57, ЕК настоящая
Я использую клаксон в случаях опасности (на меня задом скатывается впередистоящая машина, например) или в случае редкого дебилизма (когда впередиедущая машина в среднем ряду тупо останавливается рядом с ожидающими стрелку налево и закрывает проезд прямо, например). Нервные звуки на светофорах и особенно в пробках раздражают, не в смысле переживаний - мне уже давно начхать, а вообще когда другие гудят на кого-то, кто заглох например... 25.05.2007 11:30:07, Мамулечка
Мешать можно по-разному. На светофорах жду опоздавшего "до последнего", не сигналю. Бибикаю только если чел встал перед светофором и просто не видит его сигнала. 25.05.2007 11:10:30, Okka
нет, я забываю про сигнал абсолютно, когда еду в качестве водителя...хотя мой МЧ периодически мне грит:" посигналь ему!!!!" 25.05.2007 09:49:55, Мудрость
Долматин
Анекдот в тему:
1/10000 доля секунды-это промежуток времени между тем, как загорелся зеленый и послышался сигнал сзади :))
25.05.2007 09:35:28, Долматин
Нет. Пару раз в год - в совсем аварийных ситуациях. Мне, кажется, ни разу за 7 лет в UK не гудели. 25.05.2007 02:13:11, Кузькина Мать
Sivilla
У меня наверное климакс скоро - нервная стала. Вот подъежаю к перкресту с зеленым светом, а там десять "учеников" свои механические коробки тыкают. Проехать не дают. Все побить хочется. Так что, как говорит любимый мультяшка моего сына "дело не в тебе, дело во мне".
Получишь права купишь машину с автоматом и будешь первая с перекрестка срываться.
24.05.2007 23:33:42, Sivilla
:-) Я в этом плане инструктору очень благодарна. Он, когда сигналят, все время говорит что-нибудь типа: "Ну давай, еще громче бибикни! Ну вот, добибикались, теперь стойте! Зато следующие бибикать не будут, уже знают, чем кончится" :) Кстати, он говорит, что когда ездит с учениками без буквы "У", они точно так же глохнут, но сигналят им гораздо меньше. И где у людей логика? :) 25.05.2007 00:52:23, Shelly
меня вообще выводят, когда машинам с У бибикают! я стараюсь ждать..ну или объезжать...можно подумать, те, кто бибикают, никогда не учились и на дороге никогда не тупят.
А еще меня просто БЕСИТ, когда я останавливаюсь кого-нибудь пропустить (ну там с прилегающей территории, например) и мне сзади начинают дудеть, типа "нафига пропускаешь".
Я бибикать стала чаще, чем раньше, видимо, нервная стала, когда вижу, что кто-то откровенно нагло себя ведет, подрезает и т.д.
25.05.2007 11:55:20, LYB
Проблема не в коробке. И у светофора тусуются не 10 учеников с МКПП, а люди, которые никуда не торопятся, они самозабвенно болтают по телефону, шарят по бардачку, глазеют по сторонам. А что зеленый зажегся - это ерунда, он первый стоит, он успеет проехать... И коробки у них могут быть автоматические, только сами коробки на сигнал счетофора не реаригуют, надо чтоб создание за рулем педальку газа нашло. 25.05.2007 00:11:34, kateD
Фабьен
О! Я бибикаю - да, когда вижу авторушника на дороге!:-))) Гонюсь за ним и бибикаю специальным бибиканьем:-)))! Чем вызываю искреннее недоумение своих пассажиров:-))) 24.05.2007 23:20:52, Фабьен
Авторушников на дороге полмосквы по-моему... И это только те, что с наклейками. 24.05.2007 23:40:55, КрОлик
LU
нет. бывает - сигналю, если уж совсем откровенно едут в меня или под меня, совершенно не глядя в зеркала:(
а на светофоре - либо просто сама с собой рассуждаю "чегой-то никто не торопится":), либо могу дальним моргнуть - ну, мало ли чел заснул, не видит, что стрелочка загорелась (есть у нас в районе неск. светофоров, где стрелочки коротенькие, а машинок повернуть хочет много:)
24.05.2007 23:17:31, LU
Перепёлка Юлька
+1 :)) 25.05.2007 00:18:10, Перепёлка Юлька
«Мгновение - это интервал времени между моментом, когда зажёгся зелёный на светофоре и гудком сзади»© ;)
Просто игнорируйте их.
24.05.2007 22:57:58, n-p-n
На светофорах гудком пользуюсь очень редко, когда уже давно зеленый горит, а человек явно ворон считает
Еще использую гудок по прямому назнаначению - для избежания ДТП. Когда кто-то явно в меня едет, а мне уворачиваться лень или затруднительно это.
А нервничать не надо, пусть хоть обсигналятся. Заглохли - аварийку включите и пусть объезжают. Светофорные проблемы быстро проходят, если практиковаться чаще.
Обратите больше внимания, чтоб вам не сигналили в процессе движения, возможно аы кого-то не заметили.
24.05.2007 22:56:40, kateD
Ellen
Бибикаю:
1. Если перестраиваются прямо на меня.
2. Если машина впереди на светофоре стоит за стоп-линией и не видит зажегшийся разрешающий сигнал.
3. Знакомым)))
Ученикам бибикают только ущербные лохи))
24.05.2007 22:52:57, Ellen
+1)) 25.05.2007 12:01:30, LYB
Фабьен
Сигналом пользуюсь редко, только при жесткой необходимости (когда кто-то перестраивается прямо на меня, например, а я еще не ушла из его слепой зоны - тогда можно коротенько гуднуть).
Наплюйте. Гудят - значит, Вас видят:-) Некоторые - да, гудят одновременно с зажигающимся зеленым. Их проблемы, не Ваши.
24.05.2007 22:34:17, Фабьен
Ребенка моя на днях обратила внимание, что гудят одновременно с зажигающимся зеленым только жигули-классики. Видимо их водители самые нервные. 24.05.2007 23:39:14, КрОлик
Helly
На светофоре бибикать - последнее дело :-) Именно так, человек будет еще больше волноваться, а я стоять - нафига оно надо. Я могу коротенько бибикнуть, если вижу, что стоящий впереди на светофоре зачитался газетой и не видит зеленого :-) 24.05.2007 22:32:24, Helly
Sivilla
Надо бибикать. Иногда первый стоит так, что сиганал не видит. А нервничать не надо. 24.05.2007 23:01:02, Sivilla
Фабьен
А нефик вставать вперед всех, чтоб еще и светофор не видеть:-))))) Если уж встал так, то смотри на другие боковые светофоры и вычисляй, когда тебе загорит:-)))))
Но бибибкать, согласна, не надо. На светофоре никогда не пользуюсь бибибкой. Он же уедет в конце концов, правда?%:-)
24.05.2007 23:19:22, Фабьен
Елена Д.
а бывает, что на предыдущий проехать не успел, а то место откуда видно светофор уже проехал и сзади уже куча машин, так что я спокойно отношусь, пусть бибикают.. 25.05.2007 14:16:23, Елена Д.
Natalya_kl
<А нефик вставать вперед всех, чтоб еще и светофор не видеть:-))))) Если уж встал так, то смотри на другие боковые светофоры и вычисляй, когда тебе загорит:-)))))>

не знала, что мысли ТАК быстро на расстояние передаются)))
24.05.2007 23:26:16, Natalya_kl
Ну я-то понятно, почему первая стою :-) Потому что все успели проехать на предыдущий зеленый, а я нет :) 25.05.2007 00:53:36, Shelly
Фабьен
:-))) 25.05.2007 01:15:51, Фабьен

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!