Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен срочный совет, обман в автосалоне.

Ситуация следующая.
Родители решили купить машину, им объявили стоимость 276 тысяч + 20 тысяч доп.оборудование. Внесли 20 тысяч предоплату и машину пошла на предпрожаную подготовку. Вчера они приехали ее забирать и им сказали, что менеджер ошибся и это было цены без НДС. Итоговая цена более 330 тысяч.
Родители растерялись и подписали договор, с условием, что сегодня внесут остаток.
Я звонила в салон, разговор записан, где мне сказали, что 276 тысяч, это стоимость с НДС!!! В других салонах также.
Что имеем: оригинал договора купли-продажи, оригинал акта приема машины, где указано, что сумма выплачены полностью и претензии стороны не имеют. Расписка со стороны папы, что он в течение недели оплатит оставшуюся сумму.
Не имеем: техпаспорт, ключи от машины.

Де-юре, как я понимаю, мы уже никому ничего не должны. Как отстоять права и забрать машину. Дайте совет, плиз...
Едем туда через час.
24.05.2007 15:57:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
хымы... мы так же чуть ниву не купили - как я понимаю это про наши машины. потом зашла на форум нивы - там ребята рассказали про эти кидалова. вам уже ничем не помочь :( единственный способ покупать о офиц диллера 24.05.2007 18:00:05, Individuale
ЕК настоящая
А что это за развод? Суть его? Просто поставить пред фактом после внесения аванса о необходимости доплаты? 24.05.2007 23:40:43, ЕК настоящая
Individuale
ага, там у кого как - кто отвлекает и подсовывает бумажки, кто после внесения суммы вдруг говорит о НДС (причем до этого говорят что уже включено), кто комиссии плюсует (до 10!!! про от суммы) короче аут... там парень один купила ниву за 500 тыщ в итоге - и ничего сделать не может.. 26.05.2007 13:14:08, Individuale
Как-то странно они НДС считают... Если без НДС 276, то с НДС должно получиться 325,68, а не более 330
И если куда-ниюудь добавить дополнительные 20 тыс., то все равно никак не получеется...
24.05.2007 16:58:17, kateD
ЕК настоящая
Акт подписан с обеих сторон? 24.05.2007 16:01:43, ЕК настоящая
Да. 24.05.2007 16:04:59, NadyaS
ЕК настоящая
Смотрите прайс (на всякий случай) - какая цена там стоит.
А раз договор на 276 тыс есть, то требуйте машину. В Договоре НЕ БЫВАЕТ стоимости без НДС.
24.05.2007 16:11:09, ЕК настоящая
Смысл такой, что договор на 330 тысяч, акт на 330 тысяч, фактически оплатили 290 тысяч.
В прайсе тоже стоит 276 + допоборудование.
24.05.2007 16:16:09, NadyaS
ЕК настоящая
Для физлица НДС не выделяется.
Поэтому цена в прайсе должна совпадать с ценой в Договоре.

Если машина настолько стала дороже, имеет ли смысл ее брать?
24.05.2007 23:38:41, ЕК настоящая
Individuale
так они деньги не отдают! или отдают процент. у них менты свои и все такое - сходи на сайт шеви - там куча постов про это 26.05.2007 13:14:55, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!