Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Движение задним ходом

Сегодня подтвердил для себя одну любопытную особенность.

Женщины, двигаясь задним ходом, большей частью (подавляющей частью) ориентируются по зеркалам, а не оборачиваются назад.

В течение двух минут я с замиранием сердца (также двигаясь задним ходом) наблюдал за тем, как женщина, сдавая назад 150 метров и глядя в зеркало заднего вида, пыталась въехать то в бордюр, то в движущиеся в правильном направлении машины и !! АВТОБУСЫ.

Автомобиль двигался по этакой плавной синусоиде шириной в полтора ряда.

Проще ведь было обернуться.

24.05.2007 14:59:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Хм... не знаю что уже про себя и думать... может я женщина? и инструктор, который меня учил тоже вдруг пол сменил... да и еще пару мастеров спорта по автогонкам..... Всегда при движении задним ходом смотрю В ЗЕРКАЛА! это просто безопаснее - обзор больше и видишь ситуацию вереди... 28.05.2007 17:44:02, Crwin
Елена Д.
а меня муж с трудом приучил смотреть в зеракло хоть иногда, потому что я тоже смотрю в заднее стекло :) 25.05.2007 14:24:37, Елена Д.
Sivilla
Я навверное мужчигна. Оборачиваюсь. 24.05.2007 23:12:50, Sivilla
Ellen
Мозги у женщин по-другому устроены. По зеркалам я ориентируюсь нормально, а повернуться - все, руки с головой совершенно расходятся(((
И еще зависит от конкретной машины. У 14-й зеркала фиговые. У Сузуки зеркала вполне достойные, чуть ли не за зад машины заглядывают))
А у меня вдобавок видимо чисто психологический страх перед ездой задом. Когда надо - я и задом протиснусь вплотную к другим машинам и выеду с разворотом между деревьями. Но въехать в гараж задом, даже по прямой - ну уж нееетттт)))
24.05.2007 22:59:06, Ellen
меня учили оборачиваясь.. ничего хорошего из этого не получилось. я не ориентируюсь куда крутить руль
а вот глядя в зеркало заднего вида я еду абсолютно ровно, даже по извилистой дорожке.
кому как.
хотя классика это "обнять пассажира на переднем сиденье" :)))))
24.05.2007 17:09:33, Juicy Orange
Упражнение змейка задним ходом все расставит по местам:)) 24.05.2007 17:20:53, ПоЛинка
Радистка Кэт.
Заднего вида???? И все?
На самом деле меня учили и по зеркалам ездить и крутить головой. Двумя способами. И тот и другой хорош, если ты умеешь ориентироваться.
Блин, а мне еще говорят на фигаааааа нужна змейка задним ходом....
Да этим незатейливым упражнением если его делать не со скоростью 3 км\ч езда задним ходом тренируется :)))
24.05.2007 16:54:46, Радистка Кэт.
HomaUfa
а разве неправильно ориентироваться по зеркалам? когда оборачиваешься, то не видно, что с другой стороны происходит, меня инструктор учил ездить по зеркалам, ни разу не приходило в голову оборачиваться, все прекрасно видно - бордюры и прочее не страдают. 24.05.2007 16:42:10, HomaUfa
LU
нууу... и среди женщин, умеющих ездить по зеркалам - не без исключений:)
я, например, в зеркала намного точнее вижу - куда я еду и пройдет ли машина там, куда собсно я ее хочу протиснуть:)
а вот оборачиваясь назад - как-то теряются габариты/расстояния... т.е. четко не уверена, проеду ли между препятствиями, если буду только обернувшись рулить.
24.05.2007 16:09:49, LU
Я когда смотрю назад - вижу где-то две трети того что надо бы видеть. Самый правый (то есть в нормальном состоянии левый) угол остается за кадром. Уж не знаю, растяжки мне не хватает или шея не крутится, как у совы, но не выворачивается моя тушка так чтобы хотя бы одна рука могла рулить, ноги оставались бы на педалях, а глаза видели бы все заднее стекло и желательно боковые оба тоже. Но ехать в таком варианте действительно получается сильно прямее чем по зеркалам.

По зеркалам да, по синусоиде :-(
В итоге кручусь туда-сюда. Смотрю в зеркала, поворачиваюсь, еду тихонько, останавливаюсь, поворачиваюсь, смотрю в зеркала... Медленно выходит ужасно и все равно кривовато. Так что стараюсь по возможности развернуться хоть в 10 приемов и ехать передом.
В общем, простор для совершенствования в наличии огромный, да.
Но зато я умная, красивая и вообще :-Р
24.05.2007 15:45:20, КрОлик
Ага, точно проблема с оборачиванием описана - или не видно многого. или машиной управлять уже невозможно :) 24.05.2007 15:57:56, kateD
Что по зеркалам, что обернувшись - все одно синусоида получается... Причем по зеркалам я могу дольше сохранять прямолинейность движения.
Припарковаться или в гараж заехать задом - легко, а вот по прямой проехать...
24.05.2007 15:34:05, kateD
Эх, белой завистью завидую умеющим легко двигаться по зеркалам! Синусоиды - это про меня:), особенно увлекательно ехать на даче 200 метров, где пространство в 1,5 машины ограничено канавами и соседскими заборами :). В Москве и не пытаюсь :). 24.05.2007 15:22:57, Sova_msk
Меня инструктор приучал смотреть назад, т.е. поворачивать голову...я стараюсь и назад и по боковым зеркалам...Передом, конечно, оно приятнее, но еще приятнее преодолевать препятствия!!!)) 24.05.2007 15:20:22, LYB
А я наоборот, часто принебрегаю зеркалами при движении назад:( В энтом вопросе важно сочетать все доступные способы обзора. 24.05.2007 15:19:37, Okka
ЕК настоящая
Я до сих пор не могу научиться...
Мне проще смотреть в 3 зеркала и слушать парктроник.

PS Ездить задом боюсь.:(
24.05.2007 15:05:02, ЕК настоящая
swehh
Дык это научный факт :) Не помню, где читала, у женщин участок мозга, отвечающий за подобное пространственное ориентирование, устроен по-другому, не как у мужчины
Ну а у большинства мужиков, к примеру, зрение так устроено, что они не могут уловить нюансы цвета. Основные цвета и несколько оттенков доступны их восприятнию, но не больше. Поэтому они часто и путаются в оттенках, а не потому, что дальтоники
:)
24.05.2007 15:30:25, swehh
Странно это всё. Я прекрасно по зеркалам ориентируюсь (хотя иногда ыозникает желание бросить вгляд через плечо), и цветовые отенки хорошо воспринимаю. Не как художники, конечно, но лучше многих знакомых женщин (постоянно им приходится объяснять, какой это цвет и чем отличается от вон того ;)

P.S. Не вижу проблемы в езде по зеркалам. «Категория С» вся поголовно по ним ездит.
24.05.2007 20:43:34, n-p-n
ЕК настоящая
А почему тогда припарковаться задом или в гараж заехать получается нормально и не страшно? А по прямой задом не могу... 24.05.2007 15:42:55, ЕК настоящая
Положительная ОС. Нужно корректировать звено автоматики ;) 24.05.2007 23:00:05, n-p-n
swehh
Видимо, прицел сбивается :) 24.05.2007 15:45:59, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!