Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ЕК & Gr: водительские «очки Фёдорова»

«ВОДИТЕЛЬСКИЕ ОЧКИ
С этими очками запутаться немудрено - особенно, когда их называют \"федоровскими\". В прошлом году \"ЗР\" уже писал (ЗР, 2005, №8), что сами сотрудники МНТК \"Микрохирургия глаза\" ничего подобного не разрабатывали. Однако отдельные фирмы продолжают утверждать, что выпускаемая ими продукция - истинно \"федоровская\". Что ж, официально заявляем еще раз - ЛЮБЫЕ очки, называемые водительскими, не имеют к МНТК никакого отношения. Изделия такого рода могут быть полезны горнолыжникам или, скажем, стрелкам по тарелочкам, поскольку отсекают синюю часть спектра и делают изображение отдельных предметов более контрастным. Но водитель-то должен видеть не только летящую на фоне неба тарелочку, а абсолютно все, причем в неискаженном виде! Поэтому так называемые \"водительские очки\" - не более, чем неудачная разновидность обычных противосолнечных. Тоже относится к оправам со сменными наборами стекол - \"от дождя\", \"от тумана\" и т.п. Возможно, что в единичных случаях они и могут дать положительный эффект, но рекомендовать их как панацею решительно нельзя.»
21.05.2007 23:56:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Спасибо.:)
Я уже посмотрела их в одной из аптек. Судя по упаковке, это какое-то родственное (прикормленное клиникой) ООО, коих десятки...
Мне показалось, что это обычные поляризационные линзы с УФ-защитой.
Драйверы, которые я купила, - не уникальны. Аналогичные разработки (с какими-то отличиями) есть у других фирм, занимающихся оптикой. Но не в России. Мне показали образцы, а в продаже я не видела. Но в любом случае - все они дорогие (примерно в одной цене).
Интересно, сколько они стоят в Штатах и в Европе...
Можете мне не верить, но эти очки лучше. Лучше настолько, что другие мне сейчас просто не нравятся, с этими не расстаюсь ни утром, ни днем, ни вечером. Они совмещают в себе премущества нескольких: и не искажают, и бликов нет, и от солнца защита, и от УФ, и размывания нет - более контрастно видно все.
Недавно была в Оптике, которая делает в том числе их, говорила с ресепшионисткой, она сказала, что все кто их заказывает, остаются в восторге, и многие заказывают вторую пару "на вякий случай".
23.05.2007 14:39:07, ЕК настоящая
На всякий случай про УФ. В машине с поднятыми стёклами нет УФ. Вообще. 99% блокирует оконное стекло. 24.05.2007 00:21:22, n-p-n
ЕК настоящая
Да. Но стекло не защищает от ярких лучей... :( 24.05.2007 13:58:41, ЕК настоящая
Но УФ тут не при чём :) 24.05.2007 20:22:57, n-p-n
Пуляющий Peter
Не боишься, что поццтарость от постоянного ношения такого чЮда глазья отваляцо?
23.05.2007 14:45:07, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
:) Не боюсь. Лето у нас не круглый год. Да и в помещении я без них.:) 23.05.2007 15:18:40, ЕК настоящая
У меня сохранилась упаковка от этих очков. Там написано, что оно является разработкой клники Федорова и выпускается по их лицензии. Кроме того там еще куча копилефтов той же клиники и у нас они продаются исключительно в гос.аптеках. Так что вышеприведенный текст больше похож на хреново выполненное упражнение в "чёрной риторике" :)
Что касается искажений, то тут объяснять бессмысленно. Это надо просто попробовать самому, чтобы понять реальный расклад.
Философская мысль посетила по поводу "абсолютно все, причем в неискаженном виде!":
Что можно считать более адекватным восприятием: яркую картинку, но с частичным ослеплением и/или белым шумом или высококонтрастную картинку, но без сине-фиолетовой составляющей?
Лично мне второй вариант кажется более желательным, так как за рулем из всех цветов спектра надо уверенно отличать только красный. А "неискаженную цветопередачу" я готов оставить художникам и дизайнерам.
22.05.2007 15:28:24, Gr
Не знаю про риторику, текст-то я взял с сайта МНТК «Микрохирургия глаза», Фёдоровской клиники. 24.05.2007 00:19:23, n-p-n
Пуляющий Peter
А я-таки вам говорил-таки!.. (-) 22.05.2007 13:48:26, Пуляющий Peter
male
< Возможно, что в единичных случаях они и могут дать положительный эффект >
Хачу которые в дождь в темноте помогают :)
Бо терпеть не могу когда верх с низом сливаются :(
22.05.2007 13:18:43, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!