Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой навигатор лучше?

как думаете? подскажите пожалуйста.
18.05.2007 17:16:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все отстой.

Объясняю - в навигаторе GPS ценность представляет актуальность и подробность нужных ВАМ карт.

Купив железку от Гармина, вы подсадите себя на дорогие (от 100 евро за штучку) гарминовские карты.

Я второй год обхожусь навигатором на базе КПК + GPS. В настоящий момент у меня 4 программы навигации

PocketGPS отлично по Москве, но иногда прыгает через стройки и реки.
iGO не имеет номеров домов, но содержит неплохие карты ДОРОГ Москвы и Питера
GisRUSSA - очень много карт области и небольших городов
Geomarker - полная дрянь (старые карты), но отличная карта трассы Е95 :)

Tomtom не пробовал, но там не русифицирован интерфейс, и карты по большей части растровые.
20.05.2007 00:10:38, Кабанъ Сидоровичъ
Вроде как комбайны всегда хуже справлялись со спецзадачами? нет? а если КПК как таковой не нужен? JJ-Connect 2000 вон и мультики позволяет смотреть. Убеди меня пожалуйста! ЕК ещё Мио С 510 советует.

а КПК + GPS тоже человеческим голосом говорит? к нему что-то ещё докупать нужно? карту активации? какие модели стоит посмотреть? посоветуешь?
21.05.2007 10:58:17, Витаминка
Нормально оно со всеми задачами справляется и по-русски говорит :)
Докупала только карту памяти, т.е. память, конечно, изначально была, но не очень много.
Мне тоже был не нужен КПК ;) Но оказалась очень полезная игрушка.
21.05.2007 12:52:34, kateD
Да, карточку надо докупить, на сегодня максимальный объем MicroSD карты - 2гбайт.

На круг коммуникатор с GPS+карта памяти+чехол для коммуникатора кожаный (дорогой собака) обошлось в 22 т.р.

Это КАЖЕТСЯ дороже, но не забывайте что при умелом поиске в интернете цена карт навигации = 0 (я покупал лицензию - никому не советую, т.к. ни от одной программы полной сатисфакции нет и не будет!), к тому же это телефон, интернет, почта, скайп, хранилка паролей-ключей, и т.п.

21.05.2007 16:32:02, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Говорит-говорит. Они все говорят. 21.05.2007 11:35:44, ЕК настоящая
Ну вот у меня HTC 3300. Встроен GPS (т.е. это ОДНО устройство), крепление в машину в комплекте. Да еще это к тому же и телефон. И КПК. И из машины все равно вынимать надо, кстати - как и "просто навигатор".

Я уже писал, что "просто навигаторы" как правило - это урезанные КПК, на которых работает только одна программа.

А докупать ничего не нужно - все есть в интернете, надо только поискать :)

Ну а если возможности искать нету, тогда да, тогда дорого выйдет - 130-150 долларов программа навигации, плюс возможно карты по сотке евро за штуку.

Кстати, к моему 3300 в комплекте идет TomTom навигатор, можно скачать одну карту даром (предлагают Москву или Питер).

Голосом по-русски говорят ВСЕ приличные программы.

21.05.2007 11:10:00, Кабанъ Сидоровичъ
спасибо, теперь всё понятно! по результам этой информации - вот такой гаджет мне понравился - Meizu MiniOne, только где бы его купить..
Пятница, 18 Мая, 2007
Раздел КПК

Подробности о супертелефоне Meizu MiniOne.

мы уже упоминали об амбициозном проекте китайской компании Meizu -
MiniOne. эта разработка вполне может посоперничать с нашумевшим Apple iPhone.

MiniOne является многофункциональным мобильным терминалом, который работает в сетях GSM/EDGE/WCDMA
и управляется Windows CE 6. В нем встроен 533-МГц ARM11 процессор компании Samsung, а объем памяти
телефона равен 128 Мб DDR.

ЖК-экран является сенсорным и способен отображать 16 млн. цветовых оттенков в разрешении 720х480
точек. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мп, а на обратной стороне размещена 0,3-Мп камера. В
арсенале технологий новинки присутствуют также Bluetooth, Wi-Fi, DMB-тюнер и GPS-навигатор. Телефон
можно использовать и как видеоплеер, сообщает источник. Он оборудован двумя видеовыходами и
позволяет проигрывать видео в форматах AVI и MPEG-4 в разрешении 720х480 (!). Дополнительная
флэш-память, которой комплектуется аппарат, может иметь емкость 4, 8 или 16 Гб. В зависимости от
этого будет отличаться и цена на Meizu MiniOne - она будет равняться 190, 240 и 330 евро
соответственно.

Источники: Akihabaranews, Meizu
22.05.2007 09:44:27, Витаминка
Подделка под айфон? :D

Не надо такое покупать...
22.05.2007 13:11:47, Кабанъ Сидоровичъ
айфон? что это такое?

а почему?
китайщина??
думаешь их телефоны как и автомобили? несуразны и вызывают только недоумение и снисходильную улыбку?
22.05.2007 14:44:08, Витаминка
айфон это айфон :) www.apple.com

не надо экстрима, коммуникатора HTC достаточно. К тому же белая поставка.
23.05.2007 14:25:31, Кабанъ Сидоровичъ
У iGo есть карта с домерами домов. 20.05.2007 00:56:22, kateD
Ужо? Надо поискать...

20.05.2007 12:05:09, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Точно есть. 21.05.2007 11:38:33, ЕК настоящая
А нет ничего по ссылке. 18.05.2007 18:17:18, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!