Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо автокреслу...

Всем привет. Сначала написала это сообщение в 1-3, а сейчас почитав сообщения нужно или нет автокресло. Вот вам моя история. НЕ заказная. и кресло фирмы другой. В общем в субботу ночью ехала одна не справилась с управлением, слава Богу пострадавших нет. в общем одно могу сказать ребенка спасло только автокресло, наверное многие руководствуются принципами, я хорошо вожу, и все будет нормально. Господи, как мы заблуждаемся. какие-то 2-3 ( а может чуть меньше или больше) секунды я вспоминаю с ужасом. А всегда думала что вожу аккуратно, ну действительно стормозила сильно, на песке начало носить, а я со страха и не поняла что надо не на тормоз жать, а наоборот газа поддать (машина девятка), а это было в повороте. в общем свалились в овраг. ребенок уже 2 день только об этом и говорит. Вопрос к знающим,как бы вы успокоили свое чадо? Как же ему тяжело, он все время об этотм говорит.
01.07.2002 12:21:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы держитесь - Вам наверное очень тяжело сейчас, поверьте - малыш все забудет - это счастливая особенность детской психики. У нас племянник 4 года. попадал в ДТП - машина прямо в дверь с его стороны врезалась. У него и шок был, и ушибся и стекло лобовое разбил бутылкой минералки, и ничего, все забылось - правда все сразу обставили как игру такую. И просто потом пригрывали с ним все это. А вот я недавно попала в аварию, довольно серьезную на МКаДЕ - с грузовиком столкнулась. Завтра забираю машину из сервиса и БОЮСЬ ехать. Я беременная сейчас, и когда начинала водить машину - еще об этом не знала. И БОЮСЬ не только за себя...Но еще я знаю - если сейчас не сяду за руль - то вообще никогда не сяду. А машина мне нужна как воздух. И я всегда очень хотела научиться водить машину. У меня тоже девятка. Вот. Как Вы себя ощущаете в плане дальнейшего вождения? Я например, буду ездить и преодолевать в себе страх.. И Вы держитесь, поиграйте с сыном в аварию, попадайте вместе с ним - должно помочь! Удачи! 02.07.2002 12:28:10, Ice
А я два года не могла себя заставить за руль сесть после аварии. Вот только-только начинаю это преодолевать. 03.07.2002 17:48:07, Наташа и Игорек
Сочувствую вам! И автору топика тоже конечно.
Хочу рассказать про свою свекровь,которая страдает большинством известных фобий-)).Точнее сказать страдала.В последнее время с ней что-то произошло,она очень изменилась(у меня есть подозрения,что она посещала хорошего психолога).
Недавно она попала в очень крупную аварию,на Ленинградском шоссе.С второстепенной дороги ей наперерез вылетел пьяный водитель.Ее машина перелетела на противоположную сторону дороги(успев проскользнуть между двумя фурами) и ударилась о бетонную плиту.Короче говоря автомобиль под списание..Свекровь очень легко отделалась,семь швов на голове,которые уже зажили и которых не видно.Вобщем мы с мужем были просто потрясены,когда приехав к ней в больницу,мы открыли дверь палаты и увидели ее, сидящую на кровати с забинтованной головой и листавшую автомобильный каталог.Она выбирала себе новую машину! Вот как надо-)
02.07.2002 23:07:16, Карбонара
Супер! 04.07.2002 10:06:08, Ice
Спасибо за поддержку! 03.07.2002 11:27:34, Ice
В плане вождения все нормально - села и поехала сама до дачи. выбора не было. правда ехала очень медленно, страшно очень было. и Вы крепитесь, надеюсь все будет у Вас отлично. А деть с уверенностью заявил, что уже не боится, но с мамой ездить больше не хочет. Да пока и я боюсь его возить снова. С ужасом думаю что могла произойти, если бы он был без кресла... становится страшно. 02.07.2002 14:44:32, Gala
Я вам благодарна за это сообщение - детское автокресло будет одним из самы первых наших приобретений! Хотя я и слышала очень скептические отзывы об этих креслах и многие не покупают, или берут попробовать - и не подходит им. А ВАм я желаю удачи и здоровья Вашему сыночку! 02.07.2002 14:54:15, Ice
По поводу скептических замечаний - мы так с 3 месяцев передвигаемся, сначала было для малышни совсем Чикковское, сейчас Макси - кози - детю нравится. без него он в машину уже не садится, видимо чувствует кто за рулем:)))) 02.07.2002 16:12:13, Gala
понарошку
не успокаиваете! пусть говорит об этом, играет в аварию, спрашивает..это и есть посттравматическая психотерапия...ребенок (и взрослый тоже) обязательно должен максимально выговорить и отыграть свой страх чтобы не развилась фобия....вы как мать, отнеситесь спокойно к таким разговорам и играм, разделяйте их с ребенком. вам, в конце концов, это тоже полезно, вфы тоже испытали стесс...проблема сама себя исчерпает когда вы оба будете отстраненно описывать пережитые эмоции, вспоминая их в прошедшем времени... 01.07.2002 19:41:37, понарошку
спасибо огромное.вот вчера максимально проговорили, и действительно, и малыш как-тот говорит об этом уже без явного страха в глазах, а то что самой полезно - это точно. 02.07.2002 09:05:34, Gala
Мы попадали в свое время в аварию, когда сыну было 3,5 года. Он так испугался, что не говорил... почти неделю. Мы очень переживали за его психическое состояние. Потом все нормализовалось. Вроде бы.

Мы просто на этом не зацикливались, пытались отвлечь разными вещами - игшрушками, мультиками, прогулками в интересные места.
01.07.2002 15:33:02, Наташа и Игорек
Может сходите к психологу? Вам бы и самой не мешало успокоится. Бедные вы бедные. Даже представить себе страшно. 01.07.2002 13:51:54, Аник
Уже думала об этом. А про меня точно - хожу, ни о чем думать не могу, только вспоминаю как лечу на этот контейнер, а потом в овраг, чувство того, что ничего не зависит от тебя. 01.07.2002 14:04:44, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!