Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисяка

А если ножки длииииные?..

Знатоки, подскажите марки машин для больших людей, плиззз :) У мужа при росте 1,92 ножки отросли 1,20! %) Он в маленьких машинках как кузнечик сидит - коленки в подбородок. Это на пассажирском месте. А на водительском - во многих машинах даже при максимально отодвинутом кресле - не хватает. Мы знаем, что, вроде, Москвич-"Святогор" устраивает по габаритам. А есть ли какие-нибудь иномарки, пусть даже старые и невыпускаемые больше (это даже лучше) с просторным передком?
Спасибочки :))
29.06.2002 04:18:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на "Оке" не пробовали? У нее, как ни странно, для водителя места много относительно той же девятки. 03.07.2002 13:41:27, Сергей Ш.
Многодетная
Мой муж 1,96 ростом свободно размещался в Гольф-3 и в Гольф-4 его ножки тоже хорошо размещаются:)) И сзади сидеть можно (не вытянув ножки, конечно, но я за ним сижу нормально) 02.07.2002 14:43:11, Многодетная
Volvo 740. Очень вместительная машинка для длинных ножек. 02.07.2002 13:32:47, Леся
Мой 1.94 и большая часть этого роста - ноги. Машина Audi 80 B3 (бочка). Вроде нормально, но сидение конечно отодвинуто назад до упора. Немцы вообще в среднем выше россиян, так что и машины у них (ну кроме совсем крошечных)на бОльший рост рассчитаны. Кстати, из нашемарок 41ый Москвич - действительно единственное, в чем он может нормально сидеть. Совсем старая Audi 80, к-ю часто называют 43 кузов (что не есть верно, но в народе устоялось :-) тоже была ничего. 01.07.2002 22:55:28, КрОлик
Фяка-Пфяка
Аудя-80, "щука" (не "бочка", они заметно меньше!), стааааарая - дирехтор мой 2м ростом замечательно в ней помещается. В своем новом Опеле-вектре, правда, тоже. :)) 01.07.2002 14:03:48, Фяка-Пфяка
Имела возможность сравнить. Внутри они (бочка и то, что было до нее, 81ый кузов) почти не отличаются. 01.07.2002 22:57:06, КрОлик
Xenny
У нас Форд-Скорпио выпуска 87г - ну оооочень просторный! (рост мужа 190, мой 175 см) 01.07.2002 12:44:05, Xenny
-Лютик-
Мой муж такого же роста как и Ваш. Спокойно умещается в Ниссан Альмера, ничего не мешает...... Вот если человек очень толстый и высокий, тогда действительно неудобно. А при нормальном телосложении никаких проблем нет. 01.07.2002 11:55:18, -Лютик-
Лисяка
Нее, не толстый :)) Но ноги непропорционально длинные, даже для его роста %)) 02.07.2002 05:03:24, Лисяка
-Лютик-
Ну тогда не знаю:-)))))))) Мой муж в любую машину помещается, на разве что в запорожце и таврии ему не будет удобно. А так, на каких только авто он не ездил (он машинами занимается), ни разу не говорил, что ему некуда деть ноги. Сиденье до упора отодвигал и нормально ехал:-) Конструкторы машин не дураки, они специально сделали такие вещи, как регулировка сиденья и руля (по высоте, в том числе), что очень облегчает жизнь:-) 02.07.2002 07:42:12, -Лютик-
понарошку
опель омегаБ или СААб 9000-мой муж 195 влезает с комфортом.. 01.07.2002 11:35:26, понарошку
Лисяка
Советникам спасибо, учтем :)) 01.07.2002 03:34:15, Лисяка
Смешно, но у нас был приятель с ростом 2 метра, долго маялся - машину подбирал, сильно просторные были ему не по карману. Подобрал: Сузуки Евро-Свифт. Утверждает, что влез! Правда, машина попалась дрянная... 29.06.2002 21:34:20, Лирик
elly_miracle
Тойота Карина. У знакомого при таком же росте от нее полный восторг, т.к. места в ней полно. Она у него, правда старенькая, но поищите по объявам... Машинка хорошая...Не жалуется... 29.06.2002 16:38:02, elly_miracle
Eugin
Помните в "Полицейской Академии -1" как Хайтауэр водить машину учился? :))) Вот и вы посадите его просто на заднее сиденье :))) Тогда любая подойдет. :)))
Если серьезно, то мои несколько знакомых с таким же ростом и выше ездили на разных иномарках: Фольксвагены (Пассат, Венто, Бора), Вольво, Мерс...Там везде сиденья далеко отодвинуть можно.
29.06.2002 14:57:14, Eugin
Для Вашего мужа наверняка подойдет любой американец.У них из-за психологии
мирового господства на рынок специально делают автомобили для их менталитета.Они помешаны на гигантомании и всего побольше;).Хотя, если брать по большому счету,любая иномарка по размерам более жигулей вполне сойдет, потому что сделано все с умом и сиденья отодвигаются на максимальное расстояние.Правда на заднем никто находится не сможет, если только лежа.Но это иногда и очень заводит;).
29.06.2002 09:32:01, LEOP
Лисяка
:))) Но все же у многих на вид здорровых иномарок внутри - кот наплакал %) И все - уж точно не подходят, проверено %(
А что касается заднего сиденья... мдааа, мдааа... :))))))
29.06.2002 11:56:35, Лисяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!