Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Ленточки - зачем?

Вопрос к тем, кто вешает ленточки на антенны, дворники и двери.

Зачем?

Спасибо. :)
08.05.2007 16:56:13,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Я наверное не там еэжу и заправляюсь, поэтому ленточки мне не дают. Но наверное привязала бы. Ради чего? Дите начал бы вопросы задавать - вот и лишний повод рассказать о войне, об истории, о том, что было. Пусть сперва празднику радуется. Главное, чтобы потом задумался, а ЧТО собственно празднуется. 10.05.2007 20:43:37, Ellen
Каштанка
Это выражение того, что мы помним тех, кто защищал нас в Великую Отечесвтенную войну.
Мне очень эта идея нравится
10.05.2007 16:59:15, Каштанка
Главное, чтобы об этом помнить не только 9 мая.

Только то ведь большинство водителей, сняв истрепанную праздничную ленточку с антенны, заорут в открытое окно на дедульку с орденами, переходящего дорогу "чего выперся, старый, не видишь - я еду"...

А чиновники, с удовольствием надевающие ленточни на лацканы пиджаков, тех же ветеранов, пришедших к ним со своими проблемами, футболят далеко и надолго...
10.05.2007 18:07:42, Polett с работы
в евросети дали бесплатно - не выбрасывать же? (мне не дали) 10.05.2007 16:04:05, Зеленоглазая Коза
У меня есть ленточка, и я ее специально ходила в Евросеть БРАЛА, а вот привязывать только потому что ДАЛИ и не ВЫКИДЫВАТЬ же это уж слишком...вы же не храните все те рекламные листки что вам при входе в метро раздают (или храните по той же самой бережливости?) бред....:((((
Я надеюсь что большинство всеж привязывают не по этой причине! И я сама слышала как один дедушка другому говорил как приятно ему в приближении ЭТОГО дня и в ЭТОТ день видеть эти ленточки на машинах, людях и т.д., что люди помнят! К сожалению моих бабушек и дедушек уже нет в живых и привязывая эту ленточку я отдаю дань и их ПОБЕДЕ и их ЖЕРТВАМ и тому что ОНИ ПЕРЕЖИЛИ эти тяжелые военные годы!!!!
ПС - еще до праздника я заводила здесь темку где взять эту ленточку и благодарна тем кто дал ссылки на инфу!!!!
11.05.2007 10:02:38, katya_iv
NickOFFova
В знак солидарности с теми, кто действительно считает 9 мая днем, когда можно гордиться своей страной (у нас немного поводов для этого, к сожалению:(. 10.05.2007 13:54:13, NickOFFova
А я горжусь своей страной и теми, кто за нее воевал, не только 9 мая (и в прилегающие даты), а и все остальные 364 дня в году. 10.05.2007 18:02:33, Polett с работы
Ты вот маму любишь тоже 365 дней в году. А подарки ей даришь только на ДР и 8 марта, небось? Ну так уж праздники устроены, что мы их отмечаем. Отмечание - это такая общая радость напоказ. 10.05.2007 20:20:00, Бабочка Красавица
А мне моя мама подарков не дарит, вообще - ни на д/р, ни на НГ... Но это не значит, что она меня совсем не любит :-)

Общая радость напоказ, конечно, хорошо, но лучше было бы, если бы радость была не напоказ и круглый год...

Но если кто-то ждет 9 мая только для того, чтобы был повод нарядить машину георгиевскими ленточками (равно как и НГ только ради того, чтобы поставить дома елку) - ну бог с ними, у каждого свои недостатки...
11.05.2007 19:00:27, Polett с работы
ЕК настоящая
Какой страной? Тогда была другая страна...
Гордиться перед кем?
10.05.2007 14:28:19, ЕК настоящая
NickOFFova
Вы гордитесь обязательно перед кем-то? А я просто за что-то или чем-то...
Я не патриот ни разу, но акцию с ленточками считаю очень полезной, и как атрибут конкретного праздника, и просто как попытку национального единенения (ну хоть самую малую). Вы были в Штатах на День Независимости? Я была. Флажки и ленточки на каждой машине, на каждом доме...
А страна... Страна одна и та же, хоть вы её горшком назовите, ни история, ни культура, ни менталетет населения от этого не изменятся.
10.05.2007 16:32:07, NickOFFova
ЕК настоящая
В США нет Дня Победы, и США в этом смысле для меня не авторитет.
Но почему ж у нас нет россйских флажков?
Но я помню ТУ страну, которую Вы называете "одна и та же". Она была другой. И менталитет, и традиции, и система ценностей. Хотя, может, для Вас в Москве (если Вы москвичка) мало что изменилось...

А гордость... Да, она - социальное чувство. Не возникает изолированно внутри одного человека вне связи с внешним миром.
10.05.2007 18:31:38, ЕК настоящая
ГрандПапчик
гы... нет ленточки - нет 9 мая... чюдо чюдесное... 10.05.2007 14:12:03, ГрандПапчик
Угу. Нет елки, подарков, курантов, Иронии судьбы и Деда Мороза - нет Нового года. Нет ленточки и салюта, и военных фильмов по телеку и парада - нет 9 мая. Традиция, знаете ли.. Хорошая штука, мне очень нравится. 10.05.2007 14:24:31, Бабочка Красавица
ГрандПапчик
тему смотрим - Л Е Н Т О Ч К И...
Когда будет тема "нет салюта, и военных фильмов по телеку и парада...", тогда обсудим и её...
10.05.2007 14:45:17, ГрандПапчик
Не передергивайте, Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать. Ленточки - атрибут праздника, наравне с салютом и парадом, и мне это нравится. Как нравятся елки на НГ. 10.05.2007 16:05:37, Бабочка Красавица
ГрандПапчик
я-то прекрасно понял, жаль, что Вы не поняли, что хотел сказать я... И слово НАРАВНЕ я бы никогда не употребил в вашем предложении... В этом-то всё отличие...
А так - свободная страна, свободное мнение... Но ленточки тут уж точно не при чём...)))
10.05.2007 16:49:27, ГрандПапчик
Наверное, просто ленточки - сравнительно недавний атрибут, тем не менее он мне все равно нравится, потому что я люблю праздники, со всеми пирогами. 10.05.2007 17:40:07, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Хорошо, пусть праздник. С ленточками, фонариками, водкой и пр. атрибутами (кто к чему на празднике привык).
Но почему тогда лепет про гордость и солидарность?
10.05.2007 18:36:37, ЕК настоящая
Ну, гордость и солидарность мы и празднуем, собсно. Победили? Радуемся, благодарим и скорбим о павших. В этом и есть весь праздник. А ленточка - его атрибут. 10.05.2007 20:16:43, Бабочка Красавица
ГрандПапчик
а мне не нравицца его внедрение, как атрибута, в этом разность наших взглядов, всего-то...))) 10.05.2007 17:47:37, ГрандПапчик
Я поняла :-) Типа чувствуете, что Вам ее навязывают.
Петр Первый со своими елками на НГ и заморской картошкой дурацкой вызвал бы у Вас не меньшее отторжение...
10.05.2007 20:18:15, Бабочка Красавица
ГрандПапчик
Мне трудно вообще что-то навязать, у меня гораздо более рафинированное отношение к теме георгиевской ленты, но об этом я не хотел бы говорить напоказ, а только с близкими мне людьми... Это связано с моим дедом, георгиевским кавалером, прошедшим 4 войны... На этом остановлюсь, пожалуй... 10.05.2007 20:34:52, ГрандПапчик
Ирина_малина
Я ее с только сегодня повесила. у меня отец воевал - поэтому в честь него и вешаю! Лично я этот праздник праздную каждый год! Отцу (ему сейчас 82) было очень приятно увидеть весь город в ленточках когда мы поехали на поклонку. Вобщем ради него и стараюсь.
Но мое мнение - по крайней мере эта акция не дает забыть народу - что мы выиграли войну! а то что-то молодое поколение слабо помнит факты и кто и как!
В европе вообще больше половины считают что это американцы! мой личный опыт и опрос это подтверждает!
Я солидарна с ленточками и памятью к тем, кто воевал!
И к сожалению не поддреживаю Мною уважаемую ЕК - это не тот повод, когда надо обсуждать это фетиш или нет! НЕТ!
Это не пупс на бампере!
09.05.2007 22:52:24, Ирина_малина
И у вас тоже? ;-)))) 09.05.2007 19:50:44, Fileur
А зачем игрушки на заднюю и переднюю панель кладут? Вот и ленточки затем же - для красоты...

p.s у меня ее нет...
09.05.2007 19:49:20, Polett
Polaris и Карасик
да уж...хорошо, что те, у кого эти ленточки привязаны, так не думают...По крайней мере ВСЕ мои знакомые, а у меня их очень много. 10.05.2007 11:41:48, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Из тех, кого я знаю лично, ни у кого нет. Между тем, на дороге 2/3 машин - с ленточками. Вот и интересно узнать из первых рук: а кто ж их вешает-то? 09.05.2007 22:15:12, ЕК настоящая
Тоже задавалась неоднократно этим вопросом, но даже при наличии аргументированных ответов носителей ленточек я категорически не нахожу связи между автомобилями с ленточками и ветеранами ВОВ и непосредственно самой ВОВ %) 09.05.2007 16:02:25, Мамулечка
колобоча
Празднуем День Победы!:) И еще, мне нравится. Только не более одного раз в год. 09.05.2007 14:39:48, колобоча
Изначально читала на авто ру...но вот нашла ссылку просто ту уже не помню 08.05.2007 19:07:26, пассажирка с правами
Пуляющий Peter
ЖжОшь сильно. :))) (-) 10.05.2007 17:24:12, Пуляющий Peter
Мусулунга
А вот зачем у меня эту ленточку кто-то с антенны стырил? Вот уж чего никак понять не могу:) 08.05.2007 18:31:43, Мусулунга
Vyka
Лен, их дефицит :)В новостях читала-где-то их даже продавали 09.05.2007 23:24:28, Vyka
Я еше могу понять, зачем они 9 мая (ну, ладно и 8), как тут пишут солидарность, вместо флага на праздник.
Но почему многие с ними ездят еще с апреля? Или вообще с прошлого года? :о

(У меня нет ленточек)
08.05.2007 17:49:09, kateD
У меня есть. На машине и на сумке. У всех моих друзей тоже...у кого машины нет - на сумке. Думаю, что чувство солидарности - это правильное в данном случае выражение...Ветераны (те, кто остались) надевают орденские планки, государство вывешимает флаги, простые жители в качестве обозначения праздника и своей сопричастности могут привязать ленточку. Мне лично кажется, что это отличная традиция...По другим поводам пока не привязывала, возможно остальные имеют для меня не столь важное значение... 08.05.2007 17:33:51, LYB
Polaris и Карасик
+1) сегодня привязала. Считаю, что в пропаганде победы над фашизмом нет ничего зазорного, и это как раз тот случай, когда наплевать на "стадность"...А моя подруга, у которой нет машины, взяла эти ленточки, чтобы привязать на памятники бабушки и дедушки, которые познакомились на войне... 08.05.2007 21:47:52, Polaris и Карасик
Грандмодераторчик )))
[ваше сообщение удалено, как флеймогонное... Если ещё хоть раз напишете подобное в автоконференции, заберём у вас машину и запретим вход вот сюда]

бугеге...

"общество" обсудило, "девичья" обсудила, ДОКОЛЕ???????)))
08.05.2007 16:59:31, Грандмодераторчик )))
ЕК настоящая
Слуш, будь человеком, дай ссылки. Я с модемом ни за что не найду.

Слушала сейчас по ТВ аргументацию "почему всем срочно надо нацепить ленточки" - мне жутко интерсно, совпадает ли это с реальной мотивацией людей. Ну работа у меня такая... (когда я работаю)...
:)))
08.05.2007 17:21:03, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ссылка: 08.05.2007 17:56:20, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
Ссылка: 08.05.2007 17:39:36, ГрандПапчик
солощ
ну типа, соидарность с праздником победы.
08.05.2007 16:58:13, солощ
ЕК настоящая
У Вас есть?

А по другим событиям вешаете?

В чем эта солидарность? С кем?
08.05.2007 17:02:49, ЕК настоящая
солощ
у меня нет.
08.05.2007 17:17:27, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!