Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелишна (и Мышонок)

Nissan Note или Honda Jazz

Собственно вопрос в заголовке. Ниссан - 1,6 автомат, ХОнда - 1,4 вариатор. Новые. Другие варианты не рассматриваются. Кто что может сказать?
07.05.2007 20:50:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
А для чего покупается? Если семейная машина, лучше Note, в нем места больше и багажник приличный. Если машинка для женщины, я бы Jazz выбрала, симпатишнее кажется. У Ноута мне дизайн не нра, углы торчат, морда агрессивная... 08.05.2007 11:36:14, NickOFFova
Я когда покупала машину, тоже стояла перед таким выбором. Но мне было легче - Ноуты грозились поставлять только через 3 месяца, а Джаз был в наличии, поэтому для меня вопрос решился просто. :)

У Джазза довольно вместительный багажник. И еще очень, очень радуют складные задние кресла. Можно сложить кресла по-отдельности справа или слева. Я так перевозила много чего - от детской кроватки до длинных пластиковых труб и железного детского городка. Правда, тесновато на заднем сиденьи, когда стоят два автокресла и между ними сидит человек - но это, я догадываюсь, проблема не только Джаза. В остальном - очень приятная машина, мне нра! :) Еще шумновата на большой скорости.
Профильный форум - http://honda-fit.ru/.

У Ноута, насколько мне помнится, по-богаче базовая комплектация.

11.05.2007 15:25:29, Дикая_пятка
Лелишна (и Мышонок)
Дикая пятка, спасибо. Но у меня ситуация - наоборот. Джаз будет не раньше сентября, а Ноут значительно раньше. 11.05.2007 15:29:28, Лелишна (и Мышонок)
Тогда тест-драйвить обеих и выбирать по ощущениям. :)

11.05.2007 19:51:36, Дикая_пятка
Мама Пети и Люды
Я бы Хонду рассматривала. Двигатель 1,6 + автомат на более-менее большой машине (такой как Ноут) неминуемо даст эффект валкости на дороге. А Хонда высокооборотистая машина и порезвее будет даже при движке 1,4. Хотя я не слишком понимаю что такое вариатор - если это не роботизированная коробка, тогда наверное, никаких минусов у Хонды нет. Да и внешне Джазз более подходящая для женщины машина. Сама на днях купила Фиесту 1,6 с механикой.

08.05.2007 10:26:22, Мама Пети и Люды
Лелишна (и Мышонок)
Ноут всего на 20 см длиннее Джаза (по паспорту). Вариатор - это бесступенчатый автомат. 08.05.2007 10:50:13, Лелишна (и Мышонок)
Радистка Кэт.
Вариатор такая же как автомат штука. А робот противно-неудобная. 08.05.2007 10:35:22, Радистка Кэт.
Ellen
Ноут чуть побольше, видимо удобнее, если постоянно больше 3-х человек возить. Хонда чуть поменьше и симпатишнее))Во всем остальном практически равноценно. 08.05.2007 09:18:46, Ellen
Лелишна (и мышонок)
Насчет симпатичности - не скажите. Мне все-таки Ноут больше понравился ;). 08.05.2007 10:49:18, Лелишна (и мышонок)
Ellen
Кому что))) 08.05.2007 10:53:46, Ellen
солощ (Honda cr-v? у мужу хонда сивик)
вообще выбор сам по себе хороший. Японцы умеют делать авто. Я сидела в хонде, мне оч. понра. про нисан ничего сказать не могу. т.к. хонда моя ед. любовь!
07.05.2007 22:46:23, солощ (Honda cr-v? у мужу хонда сивик)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!