Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор.

Господа автолюбители!!
Я замучилась с выбором. Помогите, опытные!!
Исходные данные: Я живу в Сибири, мне 35 лет, имею 2000$ (не смейтесь), некапитальный ремон в пределах разумного будет для меня за минимальные деньги (родственники).
Хочу: хочу ездить на работу и возить 3-х годовалую детку. Машина нужна маленькая, 2 двери, переднеприводная, не дизель, б/у конечно за такие деньги.
Вопрос: какая оптимально?
28.06.2002 06:21:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Сибири -это где?Я знаю, в Магадане к примеру вполне можно приличное авто взять совсем недорого, да еще и без растаможки ездить.За 4000$ брали Тойоту Кампри 1995 г.в в очень хорошем состоянии(клево, москвичи?;)).И на заказ там с запчастями проблем нет.Так что мы здесь в Москве немного другими понятиями ориентируемся и по ценам и по маркам авто.Вы лучше на месте соориентируйтесь, пройдя по местному рынку и поговорив с местными автовладельцами. 28.06.2002 19:01:58, LEOP
В Томске я живу. По местным оценкам Тойота Королла 2 1994 года вроде то что надо. Но может быть Жигуль лучше? Опять же иностранцы дешевеют быстро и через год, когда денег накоплю на приличную, нашу машину легче продать будет, не сильно потеряв в деньгах. Или нет? 01.07.2002 12:13:46, Змееныш
Поскольку Вы будете возить ребенка, я бы не советала двухдверную. Мне они тоже нравятся, но из-за ребенка у меня "девятка", а не "восьмерка"
Двухдверные - это машины для двух взрослых, а ребенка нельзя возить спереди, да и удобнее ему сзади. Моя, например, ложится там сразу. У меня по этой причине и детского сиденья нет - все равно она сидеть в нем не будет.
28.06.2002 08:00:02, Ева
А чем плохо две двери? А меня Гольф с двумя дверками, сзади даже стелка не опускаются. И хорошо - шаловливым пальчикам нечем заняться. 28.06.2002 12:42:05, kateD
Нуу, девушка...
Как все запущено....
>Моя, например, ложится там сразу. У меня по этой причине и детского сиденья нет - все равно она сидеть в нем не будет.

А может еще и двери не закрывать?
Есть такое слово - надо. Настроение ребенка на законы физики не влияет. Лететь носом в стекло с заднего сиденья, поверьте, не самое приятное, что есть в этой жизни.
Вот еще статейку почитайте:
http://www.7ya.ru/pub/care/armchair1.asp

Кстати с сиденьем и на переднем месте можно, хотя в принципе сзади безопаснее.
А про исходный вопрос - что есть Сибирь?
Не зная ситуации в конкретном городе сложно советовать. Здесь на первом месте - доступность запчастей, т.е. распространенность конкретной модели в конкретной местности. Вот я бы Гольф-2 смотрел, но как у вас с запчастями к нему? Машина за эти деньги ломаться все равно будет, а ставить неподходящие запчасти или ждать их месяц на заказ - не вариант :(


28.06.2002 11:32:17, Автолюбитель
Очень у нас японцы распространены. Все гоняют из Владика. 28.06.2002 13:08:40, Змееныш
По японцам не подскажу :( 28.06.2002 13:38:21, Автолюбитель
А Вы пробовали ребёнка лет 5-7 престегнуть в сидение, ну и как?
Я не представляю, как бы я свою дочь там застегнула, получу простест через десять минут поездки и она ехать не сможет, а я уж тем более, а так она спокойно сидит-лежит, смотрит в окно, играет-читает на заднем сидении...
НУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЭТОГО!!!!
28.06.2002 11:58:28, Дэлькин
Моя 5-летняя ездит ТОЛЬКО пристегнутая. И не жужжит :). Просто надо с самого нчала приучать, чтобы у ребенка даже мысли не было, что можно делать как-то по-другому. 28.06.2002 13:02:12, virus
Вы не поверите - регулярно это делаю :)
И ничего, ездим.
А к ответу ниже - статья конечно заказная, но основные постулаты и статистика в ней все равно заставляют задуматься. А кресло не обязательно в MotherCare покупать :)
Про то, что тошнит - на это лекарства есть. Тоже конечно не фонтан, но из двух зол...

28.06.2002 12:10:02, Автолюбитель
Во-первых, статья "заказная".
Во-вторых, сидя моего ребенка тошнит. А лежа - нет. Не вижу другой альернативы перевозки. Сажать ее в сиденье и пристегивать к ней рвотный пакетик ?
28.06.2002 11:39:15, Ева
А мой умудряется пристегнутый улечься. :) Ремни же для взщрослого рассчитаны, вот и растягиваются, видимо.

Хотя у нас новая машинка всего 3 дня, может, я как-тоне так его пристегиваю...

Мы тоже укачиваемся мгновенно. Но все равно, в каком положении - сидя или лежа.
28.06.2002 14:29:18, Наташа и Игорек
Девченки,а как с быть с тошниловкой?Моей малышке 3 года.Было время, что в любом транспорте тошнило от М. до автобуса.Со временем стали чаще возить общественным транспортом(как посоветовал специалист) и стало полегче, но только не в нашем авто.Хотя и автомобиль хороший со всем фаршем, и вожу я не экстремально, но через минут 5 начинается...Гомеопатию пробовали, не помогает.Всякие таблетки, при прочтении побочных явлений, отказались.Наверное со временем пройдет,но машину я специально покупал, чтобы жену с малышем возить, а тут такое дело.Хоть продавай, а жалко...;).Что посоветуете, знающие.
С уважением ко всем , Сергей.
28.06.2002 19:08:39, LEOP
Многодетная
Нас спасло детское кресло и Авиаморе. 02.07.2002 14:48:49, Многодетная
А просто успокоительное не пробовали? Ведь все таблетки от укачивания основаны либо на успокоительных, седативных средствах либо на противорвотных. Меня кстати тоже в детстве в Волге и в автобусе укачивало. А потом само прошло.Вот тут есть несколько рекомендаций, может поможет?http://www.vertigo.ru/patients/transport.asp
01.07.2002 10:09:03, Маша Б.
Я могу сказать по своему детству мне очень сильно укачивало в жигулях и волгах. Просто ужасно, и до сих пор я не могу ездить в "мягких" иномарках. А вот на запорожце, потом москвиче я ездила с родителями по всей России. Спокойно выдерживала огромные переезды, каждый день меня возили в школу.
Так что рекомендую попробовать свозить ребенка в "трясучей" машине. Вполне возможно. что плохо ему именно от хорошести автомобиля. А в автобусе меня до сих пор укачивает от запаха бензина.
Как у вас с трамваем?
28.06.2002 21:10:06, Харас
Томасина
О! Ленка, посоветуй мне машину. Пожааалуйста! У меня - та же проблема. До сих пор :( Большинство иномарок - близко не выношу. Без машины - уже не можем, надо покупать, а машина для меня - пытка. :((( И у Лизки, похоже, моя вестибулярка :( Уже начинаю задумываться о каком-нибудь танке вроде четверки. Джип не предлагать - денег не хватит, сразу предупреждаю :) 29.06.2002 19:55:37, Томасина
Откуда я знаю? Точно подойдет ушастый запорожец, но где его взять? Поспрашивай друзей, попроси прокатить в разных машинках. Увидишь, на какой лучше. Пробуй Ниву, Козла:))
Еще один вариант - води сама, когда за рулем, обычно не укачивает, просто некогда?))
30.06.2002 14:42:17, Харас
Томасина
Плохо я себя за рулем представляю... Может, действительно о Ниве подумать?.. 02.07.2002 03:38:31, Томасина
Тут как повезет. Кто-то очень доволен, у другого неудачная машинка. А за рулем себя многие не представляют, а потом успешно ездят. 02.07.2002 09:57:13, Харас
С трамваем еще не пробовали.На Газели-маршрутке ездили, процесс менее болезненный, но там есть на что отвлечься(мальчики большие и т.д.);)Но все-равно легче не становится.Вестибюлярный аппарат в порядке-на качелях можем чуть-ли не час кататься, мне самому уже плохо становится а ей нормально;).Сказали со временем пройдет, но ведь так это сковывает, что особо никуда не поедешь далее 30 минут.Причем, когда был год все нормально ездилось, а потом понесло.
29.06.2002 09:25:44, LEOP
Да не факт, что пройдет. Я мучаюсь до сих пор. Газель - не очень хороший вариант, в ней тоже часто пахнет бензином, а это очень способствует укачиванию. Поищите среди знакомых машину с жесткой подвеской (ну хоть Ниву) и нормально отрегулированным карбюратором, попробуйте там прокатить. Важно, чтобы запаха не было. 29.06.2002 09:50:06, Харас
С жесткой подвеской можно найти, но там такие хлопцы за рулем, что мне самому плохо становится от их манеры езды.160 км.\час на российской 99, или 115, слабо?А им запросто.Я обычно откидываюсь назад, закрываю глаза и сню себе что-нить хорошее, чтобы отвлечься от вокруг происходящего и ревущего в салоне;).А ребятенка своего туды точно не посажу. 29.06.2002 17:42:34, LEOP
А попроситься самому в их присутствии вести машину? Или попросить специально вести медленно? Ну что они не люди, что ли?:))
А что такое 99 и 115? Маркировка трасс? Каких?
30.06.2002 14:44:35, Харас
Не знаю, поможет ли мой совет. Меня стало почему-то укачивать во взрослом состоянии - причем очень сильно и очеень быстро. Мне очень хорошо помогало попить чего-нибудь (я пила пиво, но понятно, что ребенку его не дашь :) - может какой-нибудь морсик попробовать?). Только надо подловить момент, когда подташнивать уже начинает, но еще не до рвоты.

Я не знаЮ. можно ли таблетки таким маленьким, но может все-таки попробовать? Если помогает, то использовать хотя бы в дальних поездках.
28.06.2002 20:18:22, virus
Пиво без водки-деньги на ветер;)Вот шампанское уже пробовали,правда только на вкус.У нас стадия позывов и самого процесса занимает доли секунды, так что подловить врят ли удается.Тем более,что специально иногда ничего не даем, тогда просто спазмы у ребенка.Может это подсознательно,потому что только видим машину и "уже тошнит".Спецы-врачи сказали,что нужна тренировка.Но слишком болезненно все это происходит.Причем,что самое интересное до Шереметьево едем, к примеру 15 минут и все время """", сами понимаете, а в самолете никаких проблем.

28.06.2002 21:04:47, LEOP
А на кораблике в волну? Или тоже не пробовали?
Жаль, что на переднее сидение у нассажать нельзя, тоже несколько облегчает ситуацию.

Что касается выпивки (у более взрослых), то очень нерекомендую ее по жаре перед серпантином. Мне, уже взрослой, однажды пришлось останавливать автобус в Крыму:)) Теперь пью только перед ровной дорогой:))
29.06.2002 09:53:56, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!