Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vitunski

Чем это может грозить?

Мужа остановили на Садовом кольце за превышение скорости, стали оформлять штраф, выяснилось, что его права в розыске. Права отобрали, назначили группу разбора. Я дала расписку, что доставлю машину на стоянку (т.е., что он не будет вести машину). Был ли у кого такой случай и чем это может кончится?
06.05.2007 20:15:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ошибка в базе наверное, такое бывает, вот например недавно было...
07.05.2007 15:29:47, Пуляющий Peter
vitunski
Спасибо, будем и в этом направлении проверять 07.05.2007 16:35:29, vitunski
Вообще неясно, почему у человека отобрали документ, хотя сомнений в его личности не было - паспорт же у него был при себе? 07.05.2007 00:10:51, Бабочка Красавица
А разве паспорт в таких случаях обязателен? Вроде, достаточно прав? 07.05.2007 11:20:29, Акцент
Да вроде паспорт - документ, удостоверяющий личность. А подлинность прав как раз оспаривалась.
Я рассуждаю так: у гаишников возникли сомнения, что это мои права, ибо у них в системе они значатся как потерянные. Я им предъявляю паспорт, и этим доказываю, что права это мои. Тут они могут меня вежливо попросить приехать в отделение разобратсья в удобное для меня время, потому что документ ДОКАЗАННО МОЙ, сомнений в моей личности нет и налицо ошибка в базе. По-моему, так.
07.05.2007 11:47:28, Бабочка Красавица
Нет, оспаривалось само наличие водительского удостоверения, а не его подлинность. Ибо если водитель их потерял, сделал себе новые, то потерянные должны быть аннулированы и ездить водитель должен только по новым. То есть случай приравнивается к езде вообще без документов. 07.05.2007 12:02:42, Huanita
ТО есть права эти недействительны по их сведениям, да?
Ну тогда понятно... Тогда долго доказывать, что ты не верблюд.
но правомерность штрафстоянки мне неясна.
Если жена вписана в страховку, конечно, она могла сесть и поехать, не вопрос. А вотк ак доказывать, что прав он не терял...
07.05.2007 12:18:29, Бабочка Красавица
vitunski
Вот это-то меня больше всего и волнует - как доказать, что он не верблюд. Пока единственная мысль - что в базе должна быть фотография для новых прав.
А штрафстоянка связана с тем, что в протоколе же не указано, ехала я с ним или нет. Может я позже пришла и забрала машину.
07.05.2007 12:56:51, vitunski
Мне кажется, штрафстоянка должна быть только в том случае, если вести машину дальше некому, и на этом месте ее оставить нельзя - стоянка запрещена.
В вашем случае я бы требовала копию заявления мужа об утере прав. У нас презумпция невиновности. То есть Ваш муж не виноват, пока не доказано обратное.
07.05.2007 13:07:00, Бабочка Красавица
vitunski
Да, я думаю от этого и будем плясать, если завтра все не решится. Копия заявления, фотография на новые права. 07.05.2007 13:55:18, vitunski
Вот это как раз просто достаточно. Особенно, если все дело происходило в Москве. Раньше, для того, чтобы восстановить утерянное удостоверение, приходилось экзамен пересдавать, сейчас не пересдают, но это этого бумаг меньше не стало. Если бы Ваш муж получал водительское вместо утерянного, то должна была быть справка из милиции, и прочее дело. Хуже, если все это где-ндь во Владивостоке проистекало, пока туда запрос, пока оттуда ответ - будет Ваш муж пешком ходить(((
07.05.2007 13:05:37, Huanita
vitunski
Это точно - хорошо от дома не успели отъехать, все рядом и до ГАИ пешком на разбор пойдет завтра. 07.05.2007 13:57:05, vitunski
Непонятно практически все. 1. Как это водительское удостоверение может быть в розыске. Верите, в первый раз за свою долгую жисть слышу. Машина может быть в розыске, двигатель, техталон поддельной серии, но чтобы водительское...
2. Какую расписку и в чем Вы дали, и зачем? Кто собственник машины? У Вас есть водительское удостоверение? На какую стоянку Вы отогнали машину? Надеюсь не самостоятельно ее на штрафстоянку привезли?)))
3. Что написано в протоколе?
06.05.2007 20:32:45, Huanita
vitunski
1. Инспектор сказал, что по базе муж переполучил права в 2000 году,а старые права потерял. Вот именно эти права (единственные в нашем случае) и объявлены в розыск.
2. Муж не имеет права управлять авто и инспектор должен отправить ее на штрафстоянку. Т.к. я имею право на управление, вписана в страховку и т.д., написала расписку, что отгоню машину - поставила ее домой.
3. В/у находится в розыске с 2000 года.
06.05.2007 21:02:07, vitunski
Ясный Месяц
>Муж не имеет права управлять авто и инспектор должен отправить ее на штрафстоянку.<
Разводка чистой воды. Не имеет права управлять - ловит на улице ЛЮБОГО человека с водительским удостоверением, едет с ним спокойно куда хочет. За рулём - водитель с правом управления авто, владелец - на правом сиденье. ВСЁ.
07.05.2007 11:27:12, Ясный Месяц
Даже если ЛЮБОЙ в ОСАГУ не вписан? 07.05.2007 11:59:34, Huanita
просто если "любой" в аварию попадет, страховку не выплатят
а как же услуга "трезвый водитель"? то е самое
07.05.2007 14:35:11, ЛизАнька
Факта утери водительского и переполучения не было? А что Гаец дал вместо задержанного удостоверения? Вообще, странно все это хотя бы уже потому, что он с Вас какую-то расписку взял. В старховку вписаны - вписаны, выписал муж доверенность от руки на Вас и все, не собачье дело инспектора, куда Вы на Вашей машине собрались, хоть в Африку.
Похоже, что Гаец просто не выполнил план по лишению за день. Тогда переживать нечего. Будет группа разбора, вернут. А что написал муж в пояснениях в протоколе?
06.05.2007 21:54:45, Huanita
vitunski
Муж написал в объяснении, что причина произошедшего ему неизвестна. И факта утери-замены прав тоже не было. 06.05.2007 22:28:45, vitunski
Ну, вот ничего кроме того, что написала - придумать больше не могу. Либо, действительно какая-то ошибка в компе, либо действительно есть таинственный товарищ, по всем пунктам - фамилия-имя-отчество-год рождения и пр, совпадающий, с Вашим мужем. Расписка пугет, машина-то какая? Не писали в расписке место, куда отгоняете машину? напишите, плиз, потом, чем все кончилось? Интересный какой-то случай. 06.05.2007 23:06:16, Huanita
vitunski
Да расписка просто для того, чтобы было ясно, что муж без прав не сядет за руль. Группа разбора во вторник утром - напишу, конечно. Спасибо. 06.05.2007 23:30:02, vitunski
Ясный Месяц
Не нужно было расписку давать. Мутная какая-то история. В таких случаях, чем меньше после себя свидетельств оставляешь (расписок, росписей в протоколе и т. п.) - тем лучше. IMHO. 07.05.2007 11:28:52, Ясный Месяц
Собственно, какая им разница, сядет ли он без прав за руль? ... странно. 07.05.2007 11:22:40, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!