Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебная езда

Подскажите, бывалые!
отъездила с инструктором (права с 98 г) 4 занятия - он "нахвалиться не мог" (по его словам), все у меня нормуль получалось :) и по третьему, и по набережным мимо Кремля... (на его машине с доп. педалями, ясное дело)
Так вот проблема... Мы с мужем вчера поехали по району (недалеко в принципе, и по улицам, где пробок нет). То ли я нервная, то ли он... В общем, случаются у меня грубые ошибки - то передачу не тудысь вставила, то в поворот плохо вписалась... Туплю, в общем. Это раздражает и небезопасно.
Так вот ближе к теме. Поделитесь, плиз, местами, где можно было бы покататься-потренироваться без ущерба для чьих-либо нервов - т.е. где машин мало, но можно разогнаться до 4й передачи, с поворотами и горочкой. Желательно возле м. Бабушкинская. Хотя рассмотрю СВАО недалеко :)
04.05.2007 10:14:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Борода
Я тоже в СВАО. Я наняла инструктора (порекомендованного), который со мной на моей машине ездит (учит задом, змейкой, парковаться). Сегодня были на стоянке у Крокуса (сзади). В принципе по МКАДу - недалеко. В выходные там машин мало, а для езды задом и змейкой, для парковки, для понимания, как в поворот вписаться - самое оно. 10.05.2007 01:01:54, Борода
male
Надо сначала привыкнуть к своим обычным маршрутам (магазин-работа-детсад...).
Привыкнуть просто поехав с мужем пораньше утром в воскресенье, когда светло но все ещё не проспались. Ни в коем случае не в темноте.
Проехать надо несколько раз, внимательно выясняя знаки и слушая всякие особенности которые муж заметит.
Когда появится уверенность - можно ехать одной, взяв какой - нить грузовик в качестве "лидера" и спокойно плетясь за этим лидером.

Удачи.
05.05.2007 02:02:03, male
Перепёлка Юлька
Может в Лосинке покататься? Там всякие Изумрудные, Новопесчанные и т.д. Там днем очень мало машин, улочки узкие, перекресков и поворотов дофига. И БЕЗ МУЖА!!! Я при отце (муж сам не водит слава богу, а вот папа мне еще 15 лет назад объяснил, что ездить я не научусь) до сих пор деревенею за рулем! 04.05.2007 16:41:41, Перепёлка Юлька
спасибо! я подругу уломала, она завтра со мной поедет - у нее стаж 8 лет :)
Так что назатра оглашу маршрут: Лосинка-Осташковское-Сухонская. Если увидите матиз с психованной дэушкой - не обыжайтесь!!!!!
05.05.2007 00:51:20, ЛизАнька
Радистка Кэт.
Сокольники- все там аллеи и просеки. 04.05.2007 15:33:57, Радистка Кэт.
LU
выезжай поздно вечером за МКАД на Осташку, там есть многоповоротный разворотик (если после выезжа из Москвы поехать не чуть правее, как идет сама Осташка - а прямо, мимо въездом на рынок Мытищинский, далее до синего щита с указателями - ну и там круг разворотный, под мост, далее - либо на мост и направление в Москву (вот тебе и горочка:), или прямо, туда дальше - прямая (вроде тупиковая) дорога - сможешь разогнаться. и 3 машины как раз:)
а вообще - одна пробовала ездить? если нет - попробуй. возможно (даже вполне вероятно) - все получится намного лучше, чем в присутствии мужа.
удачи:)
04.05.2007 13:05:50, LU
спасибо! я про осташковское и думала, не знала просто что там с движением. Это в сторону Погорелок?
Одной стремно. пытаюсь вот подругу затащить
04.05.2007 13:28:48, ЛизАнька
Polaris и Карасик
тока не в пятницу и не в выходной...В эти дни туда лучше не соваться 04.05.2007 13:10:06, Polaris и Карасик
Killira
А еще очень большая проблеа в любое время дня и ночи - со МКАД заехать-въехать на это самое Осташковское:)) Так что если и заруливать на него, то с Проспекта Мира - Енисейской. И то... :( 04.05.2007 14:16:41, Killira
ну я как раз на енисейской и живу 04.05.2007 14:36:50, ЛизАнька
А чего Вы не хотите по Мытищам покататься, там потише? 06.05.2007 16:40:23, ОльгаS
Polaris и Карасик
в Мытищах??? Потише??? Сама сначала по Москве ездила, потом в родном городе...В свете проходящего хоккейного чемпионата вообще соваться туда не советую 07.05.2007 10:42:58, Polaris и Карасик
evitta
Если муж раздражает, значит надо убрать мужа из машины.Попробуйте подружку с собой взять покататься. У меня девочка на работе ездила с подружкой по ночам, отрабатывала дорогу до работы и обратно недели две. 04.05.2007 12:20:22, evitta
Пуляющий Peter
Правильно! А памойку сжечь!(с) :-) (-) 04.05.2007 13:07:52, Пуляющий Peter
Фабьен
Мы тренируемся вокруг Битцевского парка ездим, поздно-поздно вечером. Там тупик, машин практически нет.
И на даче по грунтовке.
Я сижу, прижав руку ко рту. Если буду высказываться - меня высадят, это мы обговорили заранее.
04.05.2007 10:46:31, Фабьен
это вы учите? мне б тоже подругу какую затащить, с женщинами проще, тока все заняты :(((
приходится мужа просить
про Битцу - спасибо
04.05.2007 11:17:17, ЛизАнька
Поздно вечером или очень рано утром, лучше в выходные, машин очень мало. Мне кажется лучше по городу, чем по прямой трассе в области... 04.05.2007 10:44:30, флинтик
эээ, одной страшнооооо
утром -да, вечером - темно, меня зеркала слепят
04.05.2007 11:14:57, ЛизАнька
И одной! )) 04.05.2007 10:45:24, флинтик
мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
мы с мужем сына учим, так вот мы уезжаем за 50 км от Москвы, находим глухую дорожку, по которой в день 3 авто проезжают, там сын и ездит.

а психовать и делать ошибки Вы как раз можете из-за мужа, боясь сделать что-то не так, показаться мужу неумехой. Голова вообще может отключаться. Может, Вам с кем-то другим поездить?
04.05.2007 10:24:50, мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
че-то больше никто не хочет :))
50 км ехать нереально (мне ребенка на столько времени не с кем оставить). по пустой прямой дороге с изгибами я нормально езжу :) мне нужна такая дорожка, где поворты есть 90 град, и иногда ездят все-таки машины.
психую я в основном, давно училась ездить с папаой, тьак мы после каждого раза неделю не разговаривали. Муж вроде не орет, просто раздражает, не знаю почему....
04.05.2007 10:40:39, ЛизАнька
Polaris и Карасик
наверное красноречиво молчит... 04.05.2007 11:15:16, Polaris и Карасик
:))))))) бедняга :))
он мне комплекс скоро сделает. я раньше не боялась - так, опасалась, а теперь :(((((
просит остановиться, выходит из машины и мне все высказывает - у меня нервов не хватит, не понимаю, мол, как так можно и т.п.
какбудто он уже за рулем родился :(((( ррррр
нереально ваще. надо наверное страх перебороть и одной поехать, но пока я еще не уверенна в себе
04.05.2007 11:22:45, ЛизАнька
Polaris и Карасик
ага, ага...я вот так после поездки с мужем завязала на 5 лет...Сказала, что сяду за руль только своей машины и только без него. 04.05.2007 11:32:16, Polaris и Карасик
ГрандПапчик
<Может, Вам с кем-то другим поездить? >

так рушились семьи...)))
04.05.2007 10:28:00, ГрандПапчик
:))))))))) 04.05.2007 13:29:18, моль бледная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!