Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ставить ли допы у дилера?

Покупаем Ниссан-Ноут (комфорт) в автосалоне на Таганке. Столько вопросов по поводу допоборудования. Вот, к примеру, нужна ли сигнализация? Там, я понимаю, стоит ниссановкая какая-то. Тут прочитала, что плохо вмешиваться в мозги машины))). Получается, не надо? Парктроник еще хочу. Но цена - 4 датчика почти 10 тысяч - это нормально? Защита картера - 5 тысяч, брызговики - под 2, магнитолу, в конце концов, у них ставить? Или забить на дилера и поставить все в другом месте дешевле?
03.05.2007 18:45:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую обратиться в autosecurity.ru Они авторизованы для вмешательства в гарантийные машины, цены приемлемые, качество - супер. 04.05.2007 22:17:47, Et Cetera
Кем авторизованы? :)

ЗЫ. Буквально пару дней кому-то сказал, что доверчивые женщины - это такое счастье...
05.05.2007 16:42:49, 43684
Последний из могикан
Женщины планируют - бог смеётся! 05.05.2007 22:07:41, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Нет. (-) 04.05.2007 12:43:01, Пуляющий Peter
NickOFFova
Так приятно забрать новую машинку из салона уже со всеми допами! Не скакать галопом в поисках сервиса, где поставить парктроники\бразговики\сигнализацию, не трепать нервы из-за возможных сложностей с гарантией. Мы допы поставили сразу, но вот пожадничали немного, не купили коврики и диски фирменные у дилера, дорого показалось. Кинулись по Москве - а нету в других сервисах таких, как нужно, только время лишнее потратили. В итоге вернулись в свой салон, купили.
Я не выгадываю на цене, если это в ущерб моему времени, нервам и удобству (они бОльших денег стоят:)).
04.05.2007 11:04:17, NickOFFova
Радистка Кэт.
Тока ставят они как правило и музыку и сигналку так себе. Вернее хреновенько ставят. А денег берут как настоящие. 04.05.2007 15:35:25, Радистка Кэт.
Когда мы покупали авенсис, Тойота битца предложила нам список возможных сигналок на 3 листах. Равно как и парктроников. Нужная нам модель в этом списке присутствовала... Насчет "хреновенько ставят" - пока претензий нет... 04.05.2007 20:24:36, Polett
ЕК настоящая
А ты и не узнаешь, пока профи не осмотрит или пока машину не уведут. :)))
Я писала тут, что мне через год переделывали, а ведь тоже думала, что все хорошо поставили.
07.05.2007 19:08:30, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Определить хреновенько ставят или нет может только специалист или не дай богу случится проблема. Нам ставили в Автомире сигналку на Гетц. Вроде не жаловались, а приехали по другому поводу к друзьям из центра где эти сигналки и ставят- они в ужас пришли КАК плохо поставили. Показали куда они запрятали все датчики и что всю эту конструкцию взломать как не фиг делать. 05.05.2007 10:12:57, Радистка Кэт.
NickOFFova
Про музыку не знаю, она у меня в базовой комплектации. На сигналку, парктроник, брызговики + установку купленного нами телефона не жалуюсь. И выбирать можно из разных, и по качеству, и по деньгам. 04.05.2007 18:15:26, NickOFFova
Пуляющий Peter
Зато потом оно сыпацца всё начнёт, ибо в салунах ставить не умеют ни разу.
04.05.2007 15:09:37, Пуляющий Peter
NickOFFova
угу, в салунах лохи подвязаюцца. А в подворотне у Ашота и Ко специалидзы один другого профессиональнее.;) 04.05.2007 18:19:15, NickOFFova
ЕК настоящая
Просто им не платят за качество. Им платят сдельно или повременно. 07.05.2007 19:12:51, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Я могу понять, когда разница в цене установленных в салоне допов на все про все 100 у.е. (например, музыка + ПТФ + защита), но когда она достигает 1,5 тыс. у.е. (если ставить музыку + охранный комплекс), мне уже не понять такую огромную "цену времени и нервам". Никто из моих знакомых не зарабатывает 1,5 тыс. у.е. в день, чтобы не найти этот день (а точнее - 2-3 часа на "пригнать-забрать машину") на установку оборудования по нормальной цене.
Мои нервы будут спокойнее, если я не потрачу из-за лени и глупости такие деньги, а перееду из салона в другой салон.:)))
04.05.2007 13:51:06, ЕК настоящая
LU
+1:) 04.05.2007 13:09:30, LU
ЕК настоящая
<Ставить ли допы у дилера?>
Нет. Ибо:

<нужна ли сигнализация?>
Да.

<Тут прочитала, что плохо вмешиваться в мозги машины))).>
Плохо, если не разбираешься в этом.

<Парктроник еще хочу. Но цена - 4 датчика почти 10 тысяч - это нормально>
Хорошая вещь. Почитайте тут отзывы.
Стоимость парктроника в хорошем сервисе ок. 230 у.е.

<Защита картера - 5 тысяч>
от 90 до 170 у.е. (за кевлар) с установкой.

<, брызговики - под 2, магнитолу, в конце концов, у них ставить? Или забить на дилера и поставить все в другом месте дешевле? >
Вывод понятен?:)))
03.05.2007 19:06:54, ЕК настоящая
Последний из могикан
ну их, дерут в два раза дороже за все. Я в АВТО АСС все шлю обычно, еще Автосекьюрити хвалят.
Ставить - замок на капот, сигналку - по вкусу/деньгам, шибко дорогую смысла нет ставить.
03.05.2007 18:54:11, Последний из могикан
Спасибо! 03.05.2007 20:04:19, Котя-
Последний из могикан
я б еще и затонировал как положено. 04.05.2007 14:41:19, Последний из могикан
Мне пригрозили, что лишат гарантии на электрику, если магнитола будет не у официального дилера установлена... Это правда? 03.05.2007 20:00:07, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Неправда.:)
Гарантию дает производитель, а не дилер.
Дилер может отказать в БЕСПЛАТНОМ ремонте того, что входит в гарантийные обязательства производителя, в том случае, если это сломалось по причине Вашего вмешательства (или кого-то несертифицированного), и это будет установлено экспертизой.
Приличные устновщики музыки и электрообрудования дают гарантию на свои работы, и сами разруливают с дилером спорные вопросы в случае проблем. И уж если проблемы были по их вине, берут на себя устранение или оплату ремонта.
03.05.2007 22:47:59, ЕК настоящая
А где искать приличных? 100 долларов и правда жалко, магнитола недешевая получилась. 04.05.2007 11:15:55, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Из тех, что я знаю, - Автосекьюрити, Авто-Асс, Автозвук. Зайдите на авто.ру в конфу "Автозвук" - там и адреса есть, и вопрос задать можно "Кто поставит на ..." - и пришлют в почту предложения с ценами. Торг уместен.:) 04.05.2007 11:29:15, ЕК настоящая
Спасибо! 04.05.2007 12:15:10, Бабочка Красавица
Членам Лачетти-клаба АВТО-АСС дает скидку на работы. 04.05.2007 12:40:23, Кабанъ Сидоровичъ
Авто-Асс мне далеко очень. Поищу что поближе... Может, авто-секьюрити... 04.05.2007 23:16:29, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
У Ассов, как минимум, три техцентра в Мск. Все далеко? 07.05.2007 13:01:17, ЕК настоящая
Ага, все далеко. Я в Бутово, а они в лучшем случае на Автозаводской, а остальные вообще на севере.
В итоге поставила недалеко от ГАИ, где машину на учет ставила. На Бережковской набережной.
07.05.2007 13:09:28, Бабочка Красавица
Последний из могикан
если поломка будет вызвана именно установкой магнитолы, что маловероятно если обращаться в нормальные конторы + которые дают свою гарантию. 03.05.2007 21:44:25, Последний из могикан
Maguai
Вообще, я слышала, это называется навязывание услуг и противоречит закону о правах Потребителя. 03.05.2007 21:35:19, Maguai
Они не навязывают, не хочешь - не ставь. Поставил сам - снимаем с гарантии. Не они, а Форд. То есть Форд обязывает меня лезть внутрь машины только руками авторизованных обученных механиков, иначе за исправность не ручается. Что логично, в общем... Но очень дорого. 03.05.2007 21:43:37, Бабочка Красавица
Andrjusha©
Это вас "умышленно вводят в заблуждение". Форд не может снять с гарантии из-за того, что магнитола установлена не в дилерском центре - его бы уже с потрахами съели. 04.05.2007 09:54:36, Andrjusha©
Вот гады, а ведь как правдоподобно и логично! 04.05.2007 12:15:38, Бабочка Красавица
evitta
Гады, гады, однозначно, меня тож так в Редеги на Таганке развели. В итоге потом снимала ихнюю сигналку и ставила свою. Лучше б сразу всё сделала в Авто-Ассе и не делала бы этого у дилера .Теперь-то мы ученые , знаем всё..;( 04.05.2007 12:27:45, evitta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!