Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попытка угона

Знатокам КАСКО: Ночью у меня пытались угнать машину - безуспешно, слава небесам! Но замок зажигания раскурочили. Однако, в страховой (Росгосстрах) мне сказали, что теперь, т.е. с момента подачи заявления до смены личинок (замков, короче) не действует страховка "Угон" и если у меня в этот период авто все-таки сопрут, то мне шиш без масла. Типа правила такие. Не могу отделаться от чувства, что мои права ущемляют сильно и противоречит это какому-нибудь закону. Никто не знает?
03.05.2007 13:41:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня росгосстрах тоже разочаровал. совковая контора какя-то... фу:( 03.05.2007 15:31:35, Зеленоглазая Коза
Последний из могикан
а в СК зачем обращались? В принципе они правы, т.к. они страховали машину с исправным замком зажигания который помимо всего прочего выполняет и противоугонную функцию. Поскольку сейчас он не работает, то и функцию эту не выполняет. Что за машина? 03.05.2007 15:00:05, Последний из могикан
наверно, вы правы, я уже тоже к этому выводу пришла, ох-ох...
машина - корола. вот какому дебилу она понадобилась, а?
03.05.2007 17:01:10, Шахрезада Степанна
Пуляющий Peter
А каски там нету разве? Угон без каски не страхуют вроде... Вот пусть и забирают её к себе чинить ни разу, там же и охраняют?
03.05.2007 15:13:20, Пуляющий Peter
Последний из могикан
ну видимо возьмут в ремонт (или деньгами), но ведь надо сначал документы для СК собрать, вот на этот период видимо и выпадает "угон". 03.05.2007 16:07:01, Последний из могикан
совершенно верно. на период от попытки угона до постановки в ремонт. а для этого справку от ментов о возбуждении уголовного дела требуют, а менты говорят - недели через 2-3. 03.05.2007 16:56:13, Шахрезада Степанна
LU
я брала (без денег!) - за 3 дня "дело открыли и закрыли". почему 2-3 недели??? у них срок - 10 дней максимум! 04.05.2007 00:56:03, LU
LU
а как долго ждать замены замка? ночью, конечно, можно и на платную поставить - хоть какая-то гарантия... но вот днем... особенно если у Вас нет охраняемой стоянки около работы... про "остановиться у магазина" - молчу.
а вообще - страховые себя не обидят:(
сочувствую:(
03.05.2007 14:45:12, LU
ой, спасибо за сочувствие, конечно))). чой-то я на нервах... 03.05.2007 14:56:02, Шахрезада Степанна
сначала справку из милиции еще дождаться надо. вобщем, это надолго. а что б с места ее сдвинуть надо эвакуатор вызывать - колеса-то заблокированы. в страховой сказали, что стоянка должна быть такая, которая гарантирует письменно сохранность и несет ответственность. представляю, сколько там стоит машину держать 3 недели. 03.05.2007 14:53:02, Шахрезада Степанна
ЕК настоящая
А почему 3 недели? 03.05.2007 15:28:01, ЕК настоящая
вы знаете супер расторопных ментов? я - нет. даже за деньги, т.к. решение о возбуждении уголовного дела требуется или об отказе оного. 03.05.2007 16:58:58, Шахрезада Степанна
LU
взяла за 3 дня. без денег. т.к. не за что было давать - все предельно ясно было даже им самим:) 04.05.2007 00:56:44, LU
ЕК настоящая
Да, знаю. За улыбку, блок сигарет и упаковку хорошего пива - в 1й раз и за 300 руб. во 2й справка была готова в течение вечера.
Реально им дается месяц на следственные действия и 10 дней на ответ по Вашему заявлению. Вот я и спросила: откуда срок 3 недели? :)
03.05.2007 19:08:47, ЕК настоящая
Свет-лана
Читайте в договоре с СК, под которым Вы поставили свою подпись. 03.05.2007 13:59:27, Свет-лана
Насколько мне известно, если какое-либо условие любого договора противоречит более "сильному" документу, напр., гражданскому кодексу, то хоть 856 подписей под таким договором поставь, действовать, все равно будет гражданский кодекс. В этом и вопрос, есть ли какой-нибудь законодательный государственный документ? 03.05.2007 14:36:54, Шахрезада Степанна
Пуляющий Peter
По разумному здравому смыслу, если машина например не закрывается, вероятность того что в неё залезут повышается, следовательно повышается и страховой риск, а это прямой повод для страховой с чем-нибудь не согласиться.
03.05.2007 14:41:38, Пуляющий Peter
Все прекрасно закрывается и сигнализация работает 03.05.2007 14:50:50, Шахрезада Степанна
Пуляющий Peter
Это я образно, для примера. (-) 03.05.2007 15:12:18, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!