Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

2 Радистка Кэт, я конечно понимаю, что наверное больно про это вспоминать...

Но что там с двигателем случилось от кривой заправки? Полагаю, каждому будет полезно и поучительно.
02.05.2007 22:16:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт.
С двигателем много было разного. Я в этих технических фиговинах не понимаю.Поочинили.
А заправке ничего не было...я ж чек не сохранила- чего тут докажешь?
Хотя руководство на меня вышло, обещало разобраться..Но как я могу в том же суде доказать что я именно там заправилась? Без чека никак, увы.
Мораль такова: храните чеки даже если на 100 рублей заправились. И если уж такое произошло , то надо требовать от сервиса бумажку, где они подробно пишут что и как вышло из строя и дальше видимо в суд.
02.05.2007 23:00:32, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Знаешь, чеки не спасают. Хоть у нас и не прецедентное право, но все суды с заправками, после которых был проблемы с двигателями, о которых я читала, были проиграны автовлаельцами. Даже с чеками и оплаченными экспертизами.
Может, я просто не знаю положительных случаев, поэтому не знаю - что же нужно, чтоб доказать, что виновата АЗС.
03.05.2007 09:41:51, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Очень жалко, что детали неизвестны. Лично мне как-то сомнительно, что современный двигатель, со всякими электронными системами блокировки, мог помереть от неправильного бензина. Я к тому, что не развели ли?..

Без чека можно доказать, если есть свидетели.
03.05.2007 09:21:56, Пуляющий Peter
Как очень простой вариант "убийства" современного двигателя при помощи бодяжного бензина:
Надо добавить в бензин что-либо сгорающее с небольшим количеством копоти. Например, обычное минеральное масло. В результате произойдет очень быстрое выпадание на поршневых кольцах довольно фрикционного образивного состава, который начнет тереться и повышать температуру поршня. В результате через 30 минут-1 час клин и все сопутствующие прелести.
03.05.2007 20:53:27, Gr
Может. Но не от плохого бензина, а от примесей небензиновых.
Например, смолистые какие-нибудь. Клапан заливает и...
03.05.2007 19:55:04, n-p-n
Скорее развели, такой же развод был на НИссане когда по первости и сырости моделей у новых Альмер, Икс-трейлов и пр. моделей движки летели, сначала тоже сваливали на некачественное топливо, но потом сошлись, что проблема в катализаторе и делали гарантийную замену катализатора и двигателя. 03.05.2007 13:44:02, extra_new
Радистка Кэт.
Ну не было у меня развода:) Меня разводить не пытаются даже. 03.05.2007 16:48:29, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
Уже зарание развели? :))) NP (-) 04.05.2007 13:39:16, Пуляющий Peter
Andrjusha©
Именно современный и умирает .. Слишком много датчиков чувствительных к качеству топлива... А блокировки у них совсем от другого. 03.05.2007 13:21:07, Andrjusha©
Пуляющий Peter
И что? От отказа датчика там встреча-на-эльбе может случиться? Или чиффо?
03.05.2007 13:56:40, Пуляющий Peter
Peter, если тебе интересно, спроси у Таксы в девичьей, у нее после заправки БП двигатель полетел... она точно знает, чего с ним былО :) И ее точно не развели.
03.05.2007 10:42:09, Акцент
Радистка Кэт.
Вот как раз не развели. Именно современый двигатель, с кучей электроники и прочего накрылся.
Я просто эту тему изучала долго, у меня приятель в представительстве Хонда работает, он с техцентром связывался, изучал в чем дело и что из строя вышло и н развели ли меня.
03.05.2007 09:32:59, Радистка Кэт.
ГрандПапчик
чево-то по весне ты такой подозрительный???)))
Радистку развели, бензин развели, мосты развели... ой. чево это я???)))
03.05.2007 09:31:50, ГрандПапчик
Ассоциация
Ход Ваших мыслей мне нравится! 03.05.2007 09:50:35, Ассоциация

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!