Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Транзитные номера?

При покупке машины в салоне выдают транзитные номера? Можно ли на ней ездить до постановки на учет?
27.04.2007 11:00:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
мне не выдавали. покупала в Москве, ставила на учет в Дмитрове. Проблем не было. 02.05.2007 09:13:10, Бестия
Можно ездить без номеров в светлое время суток и не дольше, чем в течение 5 дней после оформления договора. 30.04.2007 09:57:25, мимо проходила
Говорунья
Ставили машину на учет сами (не в салoне) Транзитные номера в салоне не выдавали На сайте gai.ru вычитала что после выезда из салона нужно получить номера в течение 5 дней В противном случае уже подпадаем под езду без номеров Если что не так написала пусть опытные товарищи меня поправят :) 27.04.2007 11:14:19, Говорунья
А сколько времени у вас заняла постановка на учет?
У меня дело осложняется тем, что страховка от угона действительна только после регистрации автомобиля...
27.04.2007 11:16:00, Бабочка Красавица
А через салон поставить на учет религия не позволила? Мое рабочее время стоит дороже тех 2-3 дней, который надо угробить на постановку СЕЙЧАС. Только что сотрудник ставил новую машину - пропарился 3 дня, а техталон сделал со скандалом.... 27.04.2007 20:02:46, Кабанъ Сидоровичъ
Бестия
у меня регистрация в подмосковье. так в автосалоне в Москве от казались помогать с постановкой на учет. поставила сама в Дмитрове за полдня. в 9 была там, а в 12 уже получила номера и все остальное;-) причем очередуха была ОЧЕНь большой... 02.05.2007 09:15:10, Бестия
Мы делали так.
Накануне муж забрал все документы из салона, но машину оставил там. Подъехал со всеми документами в МРЭО, девушка проверила (нужно, чтобы был полный комплект, если какой-то бумажки не будет - развернут), дала квитанцию на оплату. Он заплатил. На следующий день в 4 часа забрал машину из салона и поехал в Царицино в МРЭО. Оттуда его погнали на Варшавку к эксперту для проверки на угон (в Царицино криминалиста тогда не было), потом обратно для оформления документов. К 7 вечера управился.

Ты разве мимо нашего МРЭО в Сев.Бутово не проезжаешь? Там сейчас в выходные такое количество машин, что пробка за полтора км до МРЭО начинается... Так что если ехать, то очень рано. И Сбербанк в Сев.Бутово один (около МРЭО), и очереди там те еще...

Машину держи на охраняемой стоянке до получения номеров. Номера получила - сразу звони в СК и диктуй номера, запиши фио того, кто от тебя это заявление примет. Лучше сразу подъехать и внести номера в полис.
27.04.2007 16:39:15, Polett c работы
Говорунья
Вот это про регистрацию с сайта: Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
у нас постановка на учет заняла 1 час Но мы в Питере оформляли КАСКО и ОСАГО делали на момент выезда с территории салона
27.04.2007 11:25:45, Говорунья
Евушка
Я за час/полтора поставила, но сейчас говорят очень большие очереди. Когда я ставила на учет очереди вообще не было, всё время заняло хождение в банк, смотровая площадка и всё остальное... 27.04.2007 11:24:18, Евушка
А когда это было?
Мне надо ехать завтра, кровь из носу. Вот я думаю, может перед праздниками немного народу будет? Все на дачи уедут?
27.04.2007 11:27:27, Бабочка Красавица
Скажите, а в салоне не предложили вам поставить на учет в ГАИ? С нас запросили 10 000 руб. Мы отказались, в реалии все же пришлось ставить через знакомых, обошлось в 6000 руб, но время -полдня (это по знакомству-то без очередей, а люди сидят днями) потеряли. Я бы воспользовалась услугами салона. Чтоб нервы и время не тратить. Может у кого-то МРЭО свободные, мне пока не попадались такие. 27.04.2007 13:56:42, Атом ( мама К)
Natalya_kl
<а люди сидят днями>

странно... не одну машину уже сняли-поставили: никаких проблем не возникало
27.04.2007 16:17:52, Natalya_kl
В салоне сказали, что это 350 долларов и 5 дней :-( У меня реально нет таких денег, и долго очень. 27.04.2007 14:31:44, Бабочка Красавица
350 это цена прошлого года. А из 5 дней - три потратишь на постановку теперь. 27.04.2007 20:04:03, Кабанъ Сидоровичъ
Евушка
Вот я три машины ставила на учет и две снимала и ни разу больше чем полдня это у меня не занимало. И для меня естественно странно за что же 10 тыщ:))) 27.04.2007 14:13:21, Евушка
Снимала-ставила: всё заняло один день. 27.04.2007 14:13:18, Aksynya
Евушка
Я в октябре ставила и снимала тогда же. Может и правда нороду поменьше завтра будет, кто отдыхать уехал, кто на дачи, а кто и машины регистрирует:))) Трудно сказать... 27.04.2007 11:30:05, Евушка
Евушка
Но я сделала хитро, я не стала ставить машину на учёт где только иномарки ставят, а поставила где наши и там же можно иномарки но только новые, а об этом не все знают, поэтому там тихо всегда, я там и снимала свою перед продажей, за час уложилась:) 27.04.2007 11:26:42, Евушка
Евушка
Номера не всегда выдают, но вроде можно ездить с договором, если номера не дают... 27.04.2007 11:02:03, Евушка
ГрандПапчик
))) можно ездить либо с транзитами, либо с госрегистрационными знаками... Договор для ГАИ - бумажка для розжига печек...))) 27.04.2007 11:13:38, ГрандПапчик
Евушка
Для новых, из салону которые может можно?:) 27.04.2007 11:34:03, Евушка
меня без транзитов остановило ГАИ за 200 м до МРЭО или как-его-там, куда я ехала за номерами :) ссылалось на то, что машина ввезена в РФ три недели назад, а ездить по бумажкам можно в течение 5 дней. то, что я машину из салона забрала только позавчера, их не волновало.
пришлось дать денежку, ибо ввязываться в споры было некогда.
27.04.2007 12:13:12, Samba
Евушка
Да уж:( 27.04.2007 12:20:18, Евушка
Евушка
А для ГАИ всё бумажка:) 27.04.2007 11:19:22, Евушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!