Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка (antoninka в системе)

GPS-навигатор. "Отдельный" или с КПК. Хелп!!!

Мне, как человеку с крайней степенью топографического кретинизма, очень нужен навигатор. На машине езжу только по очень хорошо знакомым маршрутам, в новые и малоизученные места - только на общественном транспорте, боюсь заблудиться, а если еще и к конкретному времени нужно приехать...
К покупке новой машинке собиралась прикупить себе данное устройство, но тут услышала твердое мнение, что лучше тогда КПК со встроенным GPS.
Поскольку в подобной технике я тоже не сильна...
В первую очередь мне нужна именно функция навигатора!!! И если в КПК она реализована хуже... И еще я очень хочу чтобы навигатор был достаточно большим (чтобы не останавливаться и не рассматривать долго) и чтобы "разговаривал", причем желательно по-русски. Так что же мне покупать?

Короче, помогите пожалуйста, что покупать (желательно подробно и если можно со ссылками), где лучше и сколько это будет стоить?
Пожалуйста!!! Хелп.

Да, нужен по возможности не самый дорогой вариант...
25.04.2007 18:11:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка (antoninka в системе)
Пасиб всем:) Буду покупать КПК, правда не знаю пока, когда:( Хочу или Асус или Митак.
Коммуникатор не хочу.

30.04.2007 16:52:33, Антонинка (antoninka в системе)
Коммуникатор. И стоит дешево и все есть -и телефон, и GPS и КПК. Связкой из 2-3х устройств пользоваться неудобно.

Из приличных на сегодня ETEN Glofiish X500/X700
27.04.2007 20:00:03, Кабанъ Сидоровичъ
Maguai
Необязательно со встроенным. Просто это удобнее, чем 2 отдельных прибора. Но я сэкономила - приобрела ACER n300 (вроде предпоследняя модель этой серии, есть поновее), стоимость ок. 10000 и приемник GPS тысячи за 3. Он размером с зажигалку, кладется под стекло. Можно как-то укрепить, но у нас так лежит. Соединяется с КПК по bluetooth. 26.04.2007 16:38:48, Maguai
swehh
У меня где только нет навигаторов - в КПК, коммуникаторе, в рации и отдельный
В КПК и коммуникаторе лучше всего
25.04.2007 20:34:03, swehh
Меня тоже убедили, что КПК лучше. Кроме навигатора появляется еще много чего. И программу поменять можно. Обзавелась ASUS (модель не помню). Программу поставили iGo - показывает понятно, говорит по-русски громко и четко. 25.04.2007 19:53:22, kateD
Только вылетает и редактора маршрутов нет. 27.04.2007 19:59:10, Кабанъ Сидоровичъ
Орлуша
Мне кажется, КПК лучше тем, что если вам по какой-то причине перестанет нравиться программа навигации, то вы ее сможете поменять. Всегда в интернете можно найти какие-нибудь интересные проги, нужные карты и т.п. В стационарном навигаторе, скорее всего, встроенная программа, которую поменять не будет возможности.
У меня Fujitsu Siemens со встроенным GPS. Не помню точно номер модели. Достаточно дорогая. Думаю, что в магазине вам посоветуют и более дешевые модели. Только выбирайте лучше с достаточно распространенной операционной системой - Windows Mobile, например.
25.04.2007 19:47:56, Орлуша
Фабьен
Офф. Вау... ЗдОрово как:-))))) 25.04.2007 22:52:29, Фабьен
Орлуша
Я, наверное, даже поняла, о чем ты :)) 26.04.2007 12:24:57, Орлуша
Фабьен
Конечно:-) 26.04.2007 20:07:39, Фабьен
ЕК настоящая
У меня в КПК. Удобно тем, что можно в случае ожидания (пробка и пр.) почитать с него книжку, что-то послушать, поиграть в игрушки, сделать какие-то записи.
Разговаривают они все, это от программы зависит.
Модель посоветовать не могу, у меня уже не новый, есть гораздо лучше.
25.04.2007 18:52:57, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!